Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фиат брава 1.6 замена датчика положения дроссельной заслонки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 19:54    Заголовок сообщения: фиат брава 1.6 замена датчика положения дроссельной заслонки Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, есть ли особенности в замене датчика положения дроссельной заслонки на фиат брава 1996 г.в. объём 1.6.
Компьютерная диагностика показала, что дпдс работает, но работает нестабильно, не так как должен работать. Купил в магазине новый дпдс. Отсоединил клемму аккумулятора снял старый датчик и поставил новый, подсоединил клемму аккумулятора. Завёл авто. На холодном двигателе плавали обороты, то 2, то 1,5, то падало до 1. Когда прогрелся двигатель плавать перестали и остановились на 2, а если резко газуешь то большой провал. Я опять отсоединил клемму аккумулятора, покурил, присоединил. Всё тоже самое. Может я что то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, тебе нужно через диагностический разъем сделать "сброс адаптивных параметров" (подключать ноут). Сброс клеммы не поможет (по инструкции сброс клеммы не меньше 20 минут).
А если не трогать, то незнаю, через сколько времени у тебя мозг подстроится под новый датчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos писал(а):
Все правильно, тебе нужно через диагностический разъем сделать "сброс адаптивных параметров" (подключать ноут). Сброс клеммы не поможет (по инструкции сброс клеммы не меньше 20 минут).
А если не трогать, то незнаю, через сколько времени у тебя мозг подстроится под новый датчик...


В руководстве по эксплуатации написано, что подключать ноут не нужно. Мозги сами подстроятся. А где ты такое взял, что нужно 20 минут? В моём руководстве по эксплуатации не слова об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то слышал что надо пару раз крутануть двигло до отсечки...типа тогда мозг снимет все параметры нового дпдз...но я не уверен...пробуй....хуже не сделаеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtokmak писал(а):

В руководстве по эксплуатации написано, что подключать ноут не нужно. Мозги сами подстроятся. А где ты такое взял, что нужно 20 минут? В моём руководстве по эксплуатации не слова об этом.
-ну, твоё дело, я эту проблему решал, пишу свой опыт, а ты уж сам, как знаешь )) Жди когда подстроятся....
sheriff писал(а):
где то слышал что надо пару раз крутануть двигло до отсечки...типа тогда мозг снимет все параметры нового дпдз...но я не уверен...пробуй....хуже не сделаеш
- не поможет, это работает на Стило, там другой ЭБУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
где то слышал что надо пару раз крутануть двигло до отсечки...типа тогда мозг снимет все параметры нового дпдз...но я не уверен...пробуй....хуже не сделаеш


А как это - крутнуть до отсечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos
у Вас Марея с палстиковым впускным коллектором? если да - то там поверю что нужно сделать сброс самоадаптивних параметров...
если же с алюминиевым с IAW 1AF - то там нифига делать не надо - если конечно датчик купили тот что надо Smile

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
Dimmos
у Вас Марея с палстиковым впускным коллектором? если да - то там поверю что нужно сделать сброс самоадаптивних параметров...
если же с алюминиевым с IAW 1AF - то там нифига делать не надо - если конечно датчик купили тот что надо Smile


У меня Брава 1996 г.в. движок 1.6. Думаю, что не отличается от Мареи. Впускной коллектор у меня алюминиевый. Я думаю, что датчик глючный. Отнёс обратно в магазин. Буду ждать другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtokmak,крутануть до отсечки-это на нейтрали надавить на педаль газа так чтоб тахометр ушел в красную зону и электроника должна сама сбросить обороты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
vadimtokmak,крутануть до отсечки-это на нейтрали надавить на педаль газа так чтоб тахометр ушел в красную зону и электроника должна сама сбросить обороты


Понятно теперь. Уже не попробую. Отдал датчик обратно в магазин. Попробуют вернуть обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто то покупал датчик положения дроссельной заслонки? Какой фирмы покупал? Я купил фирмы patron мне не подошёл, не покупайте!
Хочу взять magneti marelli или facet. Кто что скажет по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил facet это Италия. Обошлось 370грн. Машинка преобразилась, полетела. Никаких особенностей установки нет. Комп подстраивается сам. Пару раз завести погазавать и заглушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, выложи , будь ласка, каталожный номер этого facet и поподробнее расскажи, насчет преобразилась. Что, провалы и стрельба в выпуск исчезли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtokmak,Вадим ну что там,сдвиги есть?звони если что,доконаем проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimtokmak
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье

Авто: fiat brava

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreй писал(а):
Вадим, выложи , будь ласка, каталожный номер этого facet и поподробнее расскажи, насчет преобразилась. Что, провалы и стрельба в выпуск исчезли?


Каталожный номер 9945634
А покупал я здесь http://avto.pro/zap-9945634-FIAT-2061713797/#2061713797;17897;109;105083;0000;w2bd0d265e3b24e5c832ce83656169b4c
Стрельба и провал стала меньше, только когда машина холодная и то не всегда, а как то через раз. Стала трогаться резвее (раньше чувствовалось, что машинке трудновато тронуться, нужно было побольше газку давать) - с места срывается и обороты набирает быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу