Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питання по штрафах ДАІ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
whitemystyle
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 00:35    Заголовок сообщения: Питання по штрафах ДАІ Ответить с цитатой

Така ось ситуація: є два штрафи, які вчасно оплачені, але я не знав, що треба заносити квитанацію в ДАІ і тепер штрафи пішли у виконавчу службу Києва.

У виконавчій попросили постанову, щоб закрити справи, а постанов на пошті і не було.

Виходить якесь замкнене коло Smile

Як бути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего заносить не нужно. Это они придумали чтоб спихнуть кусок своей работы. По идее, исполнительная сама может отследить были платежи с вашим ИНН или нет и с каким назначением. Но если они ленятся, нужно искать способы получить выписку или копию платежки. Чтоб подтвердить факт совершения вами указанных платежей.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якщо квитанції є - показати виконавчій і все, більше не будуть турбувати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Найти/изготовить оригиналы платёжек.
2. Получить копию исполнительного листа в исполнительной службе.
3. Написать заявление "Прошу закрыть исполнительное производство в связи со своевременной оплатой штрафа" и приложить к нему оригиналы платёжек.
4. Написать заявление о преступлении на гайцев, выписавших исполнительный лист.

Perepic, исполнители не обязаны отслеживать оплату штрафа. Вот такие вот у нас "законы"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):

4. Написать заявление о преступлении на гайцев, выписавших исполнительный лист.

...

А причем здесь гайцы до исполнительнлгл листа?.

_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват. Правильно - "исполнительного документа".
Гайцы в случае пропуска сроков на обжалование и добровольную оплату направляют своё постановление в исполнительную службу. В этой ситуации гайцевское постановление является исполнительным документом (ст.17 ЗУ "Про исполнительное производство"), на основании которого и открывается исполнительное производство.
Гаец, направивший исполнительный документ с нарушениями - преступник. Как минимум по статье "превышение полномочий" УК. И, чтобы он в следующий раз хоть немного пошевелил своим междуушным ганглием, перед рассылкой постанов куда попало и когда попало, нужно напрячь его ягодичный ганглий методом общения с прокуратурой. Через свою жопу у них как-то эффективнее доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Красио описали. Браво!

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще исполнительная может подать в розыск ваше авто в случае не уплаты штрафов и проезжая очередной пост гаи , сработает система "рубеж" и авто задержат , до уплаты штрафа, причем отвезут на штраф стоянку на эвакуаторе -естественно за Ваш счет
_________________
Все зч проданы , всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-level писал(а):
еще исполнительная может подать в розыск ваше авто в случае не уплаты штрафов и проезжая очередной пост гаи , сработает система "рубеж" и авто задержат , до уплаты штрафа, причем отвезут на штраф стоянку на эвакуаторе -естественно за Ваш счет
бред сивой кобылы!!
сотрудник гаи не имеет право забрать у вас авто в этом случае.его роль найти авто и хозяина,который должен штраф за что либо!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Re: Питання по штрафах ДАІ Ответить с цитатой

whitemystyle писал(а):
Така ось ситуація: є два штрафи, які вчасно оплачені, але я не знав, що треба заносити квитанацію в ДАІ і тепер штрафи пішли у виконавчу службу Києва.

У виконавчій попросили постанову, щоб закрити справи, а постанов на пошті і не було.

Виходить якесь замкнене коло Smile

Як бути?

Исполнительная служба открывает дело на основании постановы, заметьте не протокола, а именно постановы. значит Вам нужно занести в исполнительную службу копию квитанцыи об уплате етого штрафа.

_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пишите того, в чем твердо не уверены! Он ИМЕЕТ такое право! И розыском ИДПС заниматься обязан, и выполнять приказ, находясь при исполнении. Есть "ЗАКОН України про виконавче провадження" від 19.11.2012, есть там ст.2, которая возлагает розыск и задержание на МВД, есть ст. 40, которая прописывает порядок задержания,есть ст. 57 в продолжение, есть ст. 265-2 КоАПН и там четко прописано, что он должен делать при поступлении такого приказа, в данном случае документа от ГИС. И зачем ему размышлять, когда он с радостью исполнит хоть на Пасху в три часа ночи. А потом вы будете бодаться с ДЕРЖАВОЙ и доказывать.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
ну во первых в первую очередь нарушает гис.так как из за штрафа в 100грн он подаёт на розыск тс.хотя в первую очередь он должен известить вас о штрафе.потом прийти домой и описать ложки.вилки.тарелки.и вещественно сотруднику гис проще на розыск падать!!
хорошо у меня есть штраф и моя машина в базе.еду!!,пост!!,остановили!!
сотрудник гаи!!ваше авто в базе по не оплаченному штрафу!!,я доказательство!!а вот тут самое смешное начинается.он несёт распечатку с фото моей машины!!и это есть по вашему доказательства???
хорошо он нашёл доказательство и тут не всё так просто!!вызвать он должен сотрудника гис для дальнейшей работы со мной и при этом составить протокол задержания!!!
без решения суда и если моё тс не мешает проезду другим тс !!сотрудник гаи не имеет право забрать моё тс на штраф площадку!!!сотрудник гаи не имеет право забрать моё тс на штраф площадку!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы правильно говорите, только ментам от этого не холодно и не жарко. Я уже писал о том, что в Коблево ночью остановили и арестовали авто, невзирая, что там семья ехала, за то, что проплаченный 1,5 года назад штраф не был проведен по базам. А ментам на эти подробности пилювать, их задача исполнять.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
надо боротся за своё имущество!!!
я понимаю что это не просто!!но когда машину забрали и даже если и заплатил давно штраф,то потом все прелести жизни ложатся на ваши плечи!!я бы вызывал бы 102,звонил бы друзъям,как говорится создавал масовку на этом посту ... Rolling Eyes но машину хера с два они бы у меня забрали!!! Evil or Very Mad

пы.сы. если ваша машина в какой то базе(как говорят гойцы)то это не есть повод для конфискации тс!!не одна база данных не есть доказом для конфискации тс!!!и как правил в выходные или праздничные дни они не могут связатся с гис и потребовать переслать им по факсу (дело производство по вам)то обязаны отпустить!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот человек и борется...Но для начала он перенес это все и оплатил ШП, осталось добить ГИС и ментов.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу