Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена центральной консоли печки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Замена центральной консоли печки Ответить с цитатой

Ребята, собственно вопрос: реально ли без всяческих трудоёмких переоборудований заменить центральную консоль печки (ту, где находятся регуляторы печки и шахта для магнитолы) с дорестайловой на пострестайловую? Ну и соответственно бороду прицепить под переключатель скоростей пострестайловый. Ещё вопрос: управление печкой подойдёт? Хочется заменить старенькие рычажки на более современные крутилки Smile Менять саму торпеду не хочу! Больно она мне нравится Smile
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
вот ты и будеш первым Laughing электропереключалки взаимозаменяемы, возможно нужно будет разьемы на жгутах проводки заменить - ведь сама по себе проводка одинакова Wink все остальное тоже вполне подключаемо без гемороя естественно в сборе с печкой и прочим мотлохом. вопрос только в том - а станет ли она физически по размерам и по крепежу к торпедо? к кузову они тоже крепятся одинаково. по поводу консоли под рычаг... если у тебя верхнее переключение то да, если нижнее то фигвам (индейская национальная изба) Laughing пакость в том что пострестайловые уники на 99% были с верхней кулисой.
ах да... "верхние" кулисы там тож разные были Evil or Very Mad под тросики и под тяги Wink

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
Вов, то есть, насколько я понимаю, если менять консоль, то только с печкой в сборе?
По поводу консоли под рычаг - понятно. У меня нижнее переключение, но эту консоль (дорестайловую) я всё таки примудрил в своё время (у меня с полторахи мониковой стоит). Пришлось поизвращаться, да и не очень получилось, но всё же лучше, чем голая ниша.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
ты правильно понял. оно меняется только всем блоком. подводные камни на которые можеш напороться (основные) я написал.
можеш конечно свой моторчик или свой радиатор с краником оставить Laughing только смысл? Laughing
как по мне так самое стремное - станет и прикрепится ли оно к старой торпедо? каналы воздуховодов? совпадут ли? остальное не имеет значения и несущественно так как механически аналогично и становится на тот же кузов с той же проводкой и с теми же моторами.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
Вот по креплению к торпеде и воздуховоды и есть самый главный вопрос! Хотя...
Нужно поинтересоваться здесь: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=48281&start=45

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения у кого какие? Предложения и подсказки есть? Стоит заморачиваться? Question
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
я буду першим, скоро буду мати пічку тоді тут відпишуся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanLviv
Спасибо. Если я сделаю первым, обязательно отпишусь тоже.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медаль вручим !!!!!!!
_________________
самая распространенная деталь или поломка какаето уйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopna
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 1171
Откуда: Черкаси

Авто: ( был ) Зараз на самольльотє 3, 5 літра бєнза

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел торпедо с пунто, тот, который после уно с конвейера сошёл. Отлично смотрится, правда как мастырили не знаю, припаркованый стоял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу для опытов переслать печку и консоль с ручками, думаю станет
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljaaka
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 239
Откуда: Краматорск

Авто: Fiat Uno 1.0 1987 бензин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станет без проблем, разница в печках только моторчики и консоли, на своем первом менял без проблем. Просто если менять, то и моторчик тоже чтоб на две позиции работал.
_________________
УНО -это диагноз !
0504782796

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koljaaka
У меня моторчик и так на две позиции работает. А скажи, пожалуйста, можно поменять одну консоль (и рычажки с крутилками, есссстессно) без замены всей печки?
Торпеду оставляю старую!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. только на до с новой печки панельку управления вкорячить с тяжками.Хотя может и станет
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
переставив, але я брав цілу пічку в зборі, иожна і переставити саму консоль пічки одинакові (але за умови що ти будеш мати консоль зі всіма крутілками та тросіками які йдуть від них) там ше треба буде обломати старе кріплення пічки під ричажки (те шо стоїть на горлі тунелю через яке йде холодне повітря в салон) тут є два варіанти на вибір:
1 у новій пічки зверху є блок з годинником і кнопками, якщо ти хочеш його лишити то доведется трохи підпиляти торпеду бо той блок трохи квадратний, а місце під пічку заокруглене. Плюс того варіанту гарній зовнішінй вигляд панелі і торпеди (мені дуже сподобалось порівняно з дорестайлом) мінуси то то що ти не поставиш нижню частину бороди (та яуа йде до ричага) так як той блочок з годинником вкраде пару сантиметрів місця (верхній болт кріплення пічки до торпеди не закрутится) та й він дуже ролі не грає.
2 якщо без панелі годинника. Тоді треба підрізати кронштейни панелі на якій стоїть годинник (і ту панель викидаєм) тоді влізе в низу друга частина бороди, але виходить гірший зовнішній вигляд в місці приляганні панелі пічки і торпеди.

я собі зробив за першим варіантом, але я купляв пічку без бороди, борода в мене окремо я її припасував так що вона з двох частин складаєтся. Завтра зроблю фото як воно все виглядає. Плюси переобладнання: тепер є 3 швидкості вентилятора, кращий зовнвшнвй вигляд, класна підсвітка консолі, ну і можна доставити "дифіцитну" бороду в кого її нема.
П.С. доречі дорестайлова торпеда мені більш подобаєтся, вигляд оригінальніший, велики бардачок зверху + попільниця.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу