Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Підвищена витрата пального

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Підвищена витрата пального Ответить с цитатой

Вже вкотре помічаю таку тенденцію: коли їду спокійно, без різких стартів і при швидкості 80 км/год і 2000 обертів - поточна витрата пального становить 3-3,5 л/100км, але як тільки починаю резвити, ліхачити, короче їхати з адреналіном - то при поверненні до «спокійного» режиму 80км і 2000 обертів - витрата становить 7-7,5 л/100км Shocked і не зменшується. Гадаю шо це ніби вмикається якийсь спорт-режим паливної, але вимикається лише після того як перезапустити двігло Rolling Eyes Blink як таке може бути і чи хтось помічав у свого фунтіка такі пріколи? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varelli
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 362
Откуда: Киев

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть адаптивные мозги, то есть адаптируются к более активному стилю вождению и перенастраиваются, потом плавно переучивается на спокойный стиль вождения. У меня когда ездишь быстро машина остро реагирует на газ и ездит классно а когда ездишь постоянно спокойно, и резко захочешь погонять, то она уже не так охотно раскручивается и едет )))
_________________


"Нахуа?" - это ключевой вопрос китайской философии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по реальному расходу или по компьютеру? Если 2-е, то просто забей на это и не обращай внимание, потому что показания компа (особенно моментальный расход) это очень относительные цифры, я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrio
По компу, але й по баку теж відчутно, щодня їжжу 100+ км, і витрати від режиму їзди помітно одразу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varelli
Щось таке я собі теж нашифрував Crazy
і в неті щось нічого про це не пишуть Reading
тре буде мотористів по цьому мультіджету попитати, вони то точно повинні знати Driving
а поки просто як бачу шо розхід збільшується, то глушу, знов завожу і в путь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:24    Заголовок сообщения: Re: Підвищена витрата пального Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
Вже вкотре помічаю таку тенденцію: коли їду спокійно, без різких стартів і при швидкості 80 км/год і 2000 обертів - поточна витрата пального становить 3-3,5 л/100км, але як тільки починаю резвити, ліхачити, короче їхати з адреналіном - то при поверненні до «спокійного» режиму 80км і 2000 обертів - витрата становить 7-7,5 л/100км Shocked і не зменшується. Гадаю шо це ніби вмикається якийсь спорт-режим паливної, але вимикається лише після того як перезапустити двігло Rolling Eyes Blink як таке може бути і чи хтось помічав у свого фунтіка такі пріколи? Confused


аналгічно, та сильно не переймаюсь, думаю бортовик гонить, та якщо цікавить скільки твоє авто витрачає пального, робиш старим дедовским методом, заливаєш повний бак, проїзжаєш на ньому 100 км і повторно заливаєш до повного, різниця і є твій розхід, звичайно все відносно, залежить від багатьох чинників та манери їзди, а тут і місто - траса, швидко- повільно, літо - зима і бла бла бла

_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп адаптирует в впрыск и зажигание под твою манеру езды.
Даже на моей машине 2004 года такое Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Комп адаптирует в впрыск и зажигание под твою манеру езды.
Даже на моей машине 2004 года такое Wink

я так і думав, Rolling Eyes але не можу знайти інфи з цього приводу в інструкції чи в неті. Embarassed
доречі, а у Вас комп сам скидає режим "турбо", коли починаєш їхати спокійно? бо у мене аж доки не заглушиш і знов не заведеш не "заспокоюється" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в инструкции это и не пишут. Меня на этот счет Летун просветил Wink

Не знаю, я как-то не замечал так особо, сколько ему надо чтоб адаптироваться. Но в агрессивный режим вроде переходит быстрее. Например после длительной поезди по трассе (езжу обычно спокойно) машина тупеет, это факт. А после пары десятков минут агрессивной городской езды, становится резвее. Но это субъективно конечно, "датчика агрессии" на приборке-то нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
зрозуміло. дякую) Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу