Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муки выбора Fiat GP механика или автомат ?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Муки выбора Fiat GP механика или автомат ?! Ответить с цитатой

Уважаемые клубчани помогите кто советом кто по собственному опыту !!Собираюсь купить б.у Fiat GP 2007-2008 года и больше склоняюсь к автоматической коробке.(хотя это не совсем уж и автомат судя по виду и отзывам)Но прочитав сдесь пару тем с обсуждением проблем эксплуатации машин с этой коробкой возникли сомнения. Прошу рассказать какие основные проблемы у этой коробки,дорогие ли запчасти,сложно ли купить их?Как в управляемости этот автомат себя ведет?Где в Киеве вы ремонтируете свои машины?Так же и владельцев механики тоже прошу описать как у них дела обстоят с машинами,какие слабые места ?! Ну и на что обратить внимание при покупке б.у Фиата (как механики так и автомата)
Заранее всем большое спасибо!!! Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения надежности механика даст огромную фору 5 летнему роботу, без вариантов. по поводу ремонта ищи на форуме ИталСервис
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
С точки зрения надежности механика даст огромную фору 5 летнему роботу, без вариантов. по поводу ремонта ищи на форуме ИталСервис


plus

Добавлю по слабым местам (что смотреть): ЭУР (дохнет датчик, глючит-отрубается - дорого, геморно, опасно), генератор (практически у всех дает трещину, достаточно дорого, дискомфортно, если в дальнем пути - то еще и опасно), трубка высокого давления хладагента в климате (перетирается - вытекает фреон, еще не знаю насколько дорого, дискомфортно), замки задних дверей, стеклоподьемники задних дверей (постепенно умирают, дорого, дискомфортно)..если еще что вспомню - допишу Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
С точки зрения надежности механика даст огромную фору 5 летнему роботу, без вариантов. по поводу ремонта ищи на форуме ИталСервис

ну ИталСервис у меня рядом с домом находится)
А вот есть на автомате машины но с маленьким пробегом это все равно робот убитый скорее всего??
Запчасти на фиат в целом дорогие?Где вы покупаете их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
Massimo. писал(а):
С точки зрения надежности механика даст огромную фору 5 летнему роботу, без вариантов. по поводу ремонта ищи на форуме ИталСервис


plus

Добавлю по слабым местам (что смотреть): ЭУР (дохнет датчик, глючит-отрубается - дорого, геморно, опасно), генератор (практически у всех дает трещину, достаточно дорого, дискомфортно, если в дальнем пути - то еще и опасно), трубка высокого давления хладагента в климате (перетирается - вытекает фреон, еще не знаю насколько дорого, дискомфортно), замки задних дверей, стеклоподьемники задних дверей (постепенно умирают, дорого, дискомфортно)..если еще что вспомню - допишу Pardon

Shocked ого сколько нюансов,это лучше всего сразу ехать на диагностику ,такое ведь на глаз не определить (кроме замков и стеклопод. задних дверей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда искал, тоже хотел с роботом, но почитав отзывы сделал вывод: убитый он или неубитый - просто на ГП неудачный робот - ломучий, глючный, особенно зимой, регулярно тянущий деньги..если брать с роботом то хотя б на гарантии..если б/у - только механику..ИМХО может есть владельцы робота с другим мнением... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну б/у машина - всегда кот в мешке, конечно перед покупкой очень желательно показать незаинтересованым спецам + пусть еще посмотрят на предмет крашен/некрашен, сделают комп. диагностику, посмотрят ходовую вообще.. Pardon

С запчастями проблем нет, оригиналы правда достаточно дорогие но многие имеют аналоги..


Последний раз редактировалось: Александр_GP_84 (Ср Июл 31, 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
Ну б/у машина - всегда кот в мешке, конечно перед покупкой очень желательно показать незаинтересованым спецам + пусть еще посмотрят на предмет крашен/некрашен, сделают комп. диагностику, посмотрят ходовую вообще.. Pardon

что кот это точно! Evil or Very Mad ,но так много машин продают не в Киеве а в мелких городках а там наверное еще те специ и диагностика 80х годов
посмотрю кто еще что напишет0 Confused Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед покупкой загнать на Италсервис и сразу станет понятно.
робот конечно менее надежен чем ручка, но если только по городу ездить я бы взял именно его. только не брать первое попавшееся, смотреть перед покупкой. а если думать что много електроники и ее бояться - то брать жигуль: 2 датчика и ничего страшного.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):
Александр_GP_84 писал(а):
Ну б/у машина - всегда кот в мешке, конечно перед покупкой очень желательно показать незаинтересованым спецам + пусть еще посмотрят на предмет крашен/некрашен, сделают комп. диагностику, посмотрят ходовую вообще.. Pardon

что кот это точно! Evil or Very Mad ,но так много машин продают не в Киеве а в мелких городках а там наверное еще те специ и диагностика 80х годов
посмотрю кто еще что напишет0 Confused Very Happy


Как бывший владелец ГП на роботе отвечу... Никакого дискомфорта в роботе я не испытывал... Была один раз проблемма с роботом (но я сам виноват) не поменял вовремя сальники на блоке управления КПП и влетел в 4000 грн. с заменой сцепы... если бы поменял вовремя то обошлось бы в 1500 грн. Итал Сервис может а главное УМЕЕТ устранять любые проблеммы по роботам...
По генератору - Ставите отвод воды от него и ничего не трескается
По ручкам задним - 100 грн. вылечить эту болезнь это дорого?

Никого не слушайте и не бойтесь, в городе очень удобно, а главное Вы должны понимать что робот это та же механика только выжимает и переключает робот...

Я за робот!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
перед покупкой загнать на Италсервис и сразу станет понятно.
робот конечно менее надежен чем ручка, но если только по городу ездить я бы взял именно его. только не брать первое попавшееся, смотреть перед покупкой. а если думать что много електроники и ее бояться - то брать жигуль: 2 датчика и ничего страшного.

но Италсервисы есть далеко не в каждом городе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка
ну тут как бы или брать в киеве
или догвариваться с продавцом: по телефону узнали состояние авто, предложили ему, если он приедет и все так как он сказал - вы платите за бензин + покупаете авто, если нет - сам платит за бензин, нечего обманывать народ.
Вы в + в любом случае, потому что проверите авто досконально. если человек хочет продать машину я думаю что проехать по киевской области не проблема. не думаю что Вы сами поедете смотреть машину куда то дальшеSmile так что не вижу тут проблемыSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но он есть в Киеве ))) а Вы как я вижу из Киева! так что не бойтесь...
Но покупать только через Италсервис...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polupanov писал(а):
Согласен, но он есть в Киеве ))) а Вы как я вижу из Киева! так что не бойтесь...
Но покупать только через Италсервис...

спасибо,хоть 1 человек пока за робот) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
Пушинка
ну тут как бы или брать в киеве
или догвариваться с продавцом: по телефону узнали состояние авто, предложили ему, если он приедет и все так как он сказал - вы платите за бензин + покупаете авто, если нет - сам платит за бензин, нечего обманывать народ.
Вы в + в любом случае, потому что проверите авто досконально. если человек хочет продать машину я думаю что проехать по киевской области не проблема. не думаю что Вы сами поедете смотреть машину куда то дальшеSmile так что не вижу тут проблемыSmile

осталось найти такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу