Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрное, СТО на Волынской 66а
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Чёрное, СТО на Волынской 66а Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):

Просьба к форумчанам, писать только отзывы, плохие-хорошие, но только отзывы.



история обслуживания:
- установка сигнализации = без проблем, Вадим спасибо.
- обслуживание ходовой, подушек двигателя и всякой мелочи = все хорошо но чудным образом на двигателе остается балон ведешки.
- приехал с проблемой "машина тупит горит "чек" = решали... решали... на диагностику отправляли (на тот момент комп подключать к добло немогли). после энного посещения "нужно менять расходомер, других вариантов не видим". купил - поставил - нифига. решил уже сам решать - на 3 по счету сто парень после 5 минут "общения" с машиной через компьютер находит проблему и решает (клапан егр).
- замена колодок = вроди все гуд
- замена фильтров = глохну через 500 метров, открываю капот все в солярке - не защелкнутый топливный фильтр. Возврат 50грн при следующем визите на сто
- раздробило коробку = пообрывало большинство зубьев на 2 передаче, попутно перекрошив половину внутриностей коробки осколками. сто"ставим бу или чиним?" я"меняем все что нужно на новые зч, что б я больше не заморачивался" сто"но мы не занимаемся нужно везти в Бровары только там делают. сам отвезешь? или мне отвезти?" я"если можете займитесь" сто"хорошо", приезжаю забирать сто"все сделали но зч от темпры бензин 2.0" я"а это нормально вообще?" сто"да, нормально. просто буден немного тупей разгон" я"ну гуд(людям нужно доверять Very Happy )"
- замена цилиндра сцепления = все норм
- замена стойки = норм
- замена шкива сервисного ремня = ставится новый шкив. после слышу какое то шуршание - списываю на притирание новой зч. (со временем обнаружилось что шкив просто напросто шире положенного,их там два вида или что-то в этом роде, и он затирал пластиковую накладку за ним)
- надоели мелкие бока, меняю сто.
- через пол года после «кап ремонта» коробки отказывается включатся 3 передача. отгоняю машину уже на другое сто – не хотелось на те же грабли в очередной раз. Начинается эпопея с попытками перебрать коробку – заказ – ожидание – не становятся. Дабы не платить за лишнюю работу и не мучить людей заказывают бу коробку ставят, все гуд. Старые запчасти и саму коробку складываю в коробку и привожу на волынскую. Набор ответов: «галимый наезд» «разговор без основательный» «ничего делать не будем, деньги не вернем» «докажи что это та коробка!»(этот вопрос мне особенно интересен, если б я действительно хотел «галимо наехать» что мне мешало любое гавно поставить на машину и притащить ее на шнурке?) надоедает скандалить уезжаю с взаимным посыланием нах. При этом пишется писулька что мне предоставить что б я получил назад свои деньги:
-накладная с объемом работ и стоимостью работ (все наверное хранят накладные с сто по пол года при доверительных отношениях с хозяином и выпиской их через раз. а главное почему сами их не храните если все так "правильно")
- почему (при проблеме по ремонту) не приехал ко мне? (да потому что слишком много боков было до этого)
- сколько приехала машина после ремонта? (15000 как раз легко засек потому что совпало с меж сервисным пробегом.)

Ну а теперь думайте стоит ли оно того что б доверять им свою машину, если кроме ходовой без проблемно не прошло почти ни одно посещение. Прозрел с резкого изменения «человеческого» отношения на «ты кто такой мальчик?» при первом же требовании о компенсации (кстати не много не мало 550уе).

А тебе саша желаю исключительного успеха в твоем не легком деле. Держись дружочекWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basylio
я конечно не хочу лезть, но!
если что-то сделали на СТО и оно сломалось (или работает не корректно) надо бы обращаться именно туда где делали. а не делать в другом месте и потом выяснять отношения...

а по поводу самого СТО:
ремонтирую/обслуживаю машину теперь только у них! всем доволен!
Саше спасибо, не раз помогал и выручал.

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |


Последний раз редактировалось: Syzyti (Ср Июн 12, 2013 03:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):
Basylio
я конечно не хочу лезть, но!


если б не хотел то не влез бы. я тоже их раньше защищал
Laughing это проходит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basylio
ну я это уже слышу не от первого человека.
пока не прошло, чему я и рад!

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что написал правду (почти).
Basylio писал(а):

история обслуживания:
- установка сигнализации = без проблем, Вадим спасибо.
- обслуживание ходовой, подушек двигателя и всякой мелочи = все хорошо но чудным образом на двигателе остается балон ведешки.
- приехал с проблемой "машина тупит горит "чек" = решали... решали... на диагностику отправляли (на тот момент комп подключать к добло немогли). после энного посещения "нужно менять расходомер, других вариантов не видим". купил - поставил - нифига. решил уже сам решать - на 3 по счету сто парень после 5 минут "общения" с машиной через компьютер находит проблему и решает (клапан егр).
- замена колодок = вроди все гуд
- замена фильтров = глохну через 500 метров, открываю капот все в солярке - не защелкнутый топливный фильтр. Возврат 50грн при следующем визите на сто
- раздробило коробку = пообрывало большинство зубьев на 2 передаче, попутно перекрошив половину внутриностей коробки осколками. сто "ставим бу или чиним?" я "меняем все что нужно на новые зч, что б я больше не заморачивался" сто "но мы не занимаемся нужно везти в Бровары только там делают. сам отвезешь? или мне отвезти?" я"если можете займитесь" сто"хорошо", приезжаю забирать сто"все сделали но зч (шестерня, синхронзатор, муфта 2-й передачи (!)) от темпры бензин 2.0" я"а это нормально вообще?" сто"да, нормально. просто буден немного тупей разгон" я"ну гуд(людям нужно доверять Very Happy )"
- замена цилиндра сцепления = все норм
- замена стойки = норм
- замена шкива сервисного ремня = ставится новый шкив. после слышу какое то шуршание - списываю на притирание новой зч. (со временем обнаружилось что шкив просто напросто шире положенного,их там два вида или что-то в этом роде, и он затирал пластиковую накладку за ним)
- надоели мелкие бока, меняю сто.
- через пол года после «кап ремонта» коробки отказывается включатся 3 передача(!). отгоняю машину уже на другое сто – не хотелось на те же грабли в очередной раз. Начинается эпопея с попытками перебрать коробку – заказ – ожидание – не становятся. Дабы не платить за лишнюю работу и не мучить людей заказывают бу коробку ставят, все гуд. Старые запчасти и саму коробку (корпус) складываю в коробку и привожу на волынскую. Набор ответов: «галимый наезд» «разговор без основательный» «ничего делать не будем, деньги не вернем» «докажи что это та коробка!»(этот вопрос мне особенно интересен, если б я действительно хотел «галимо наехать» что мне мешало любое гавно поставить на машину и притащить ее на шнурке?) надоедает скандалить уезжаю с взаимным посыланием нах. При этом пишется писулька что мне предоставить что б я получил назад свои деньги:
-накладная с объемом и стоимостью работ (что ещё, кроме ремонта КПП, делалось (все наверное хранят накладные с сто по пол года при доверительных отношениях с хозяином и выпиской их через раз. а главное почему сами их не храните если все так "правильно")
- почему (при проблеме по ремонту) не приехал ко мне? (да потому что слишком много боков было до этого)
- сколько приехала машина после ремонта? (15000 как раз легко засек потому что совпало с меж сервисным пробегом.)

Ну а теперь думайте стоит ли оно того что б доверять им свою машину, если кроме ходовой без проблемно не прошло почти ни одно посещение. Прозрел с резкого изменения «человеческого» отношения на «ты кто такой мальчик?» при первом же требовании о компенсации (кстати не много не мало 550уе).

Интересно (рассуждения вслух):
1. Делалась 2-я передача, через 10 мес полетела 3-я. Сколько проходит КПП, при неправильном ремонте? И почему полетела 2-я передача, а потом 3-я? Может просто (при переключении) сцепление забывают выжимать, или с 5-й на 2-ю перебрасывают?
2. Почему, при проблемах по ремонту, едут "устранять проблему" на другое СТО, а потом предъявляются претензии к первому? И, как можно узнать та ли это КПП, если привозится корпус и отдельно в коробке кучу шестеренок?
3. Как можно узнать сколько проехала машина после ремонта, если не показывают саму машину с её пробегом?
4. В каком еще месте возвращают деньги без чека (акта работ, накладной), в котором перечислены работы и их стоимость?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по жизни принцип людям не врать.

1. делалась не вторая передача, а перебиралась вся коробка. живыми остались 1 и 5 передача опять таки по вашим словам и бамажке которая далась. проходит не 10 месяцев, а 7. какраз таки изза нежного обращения с ней она так долго и проходила. да без сцепления и исключительно на 2 и 3 передачах передвигаюсь Laughing
2. надежда на то что ее все таки смогут вылечить после твоих шаловливых ручек. да и уже раз "устранили проблему". а как ты узнал бы ее на машине? или все что стоит на машине чудесным образом переставляться не может? Rolling Eyes
3. сильно соскучился за моей машиной?) подъезжай покажу.
4. в каком месте требуют эти самые документы не ведя собственного учета? архива у тебя нету? ты ж от меня морозился в комп тупя, от туда и можно заносить всякие данные, это так, по секрету Wink каждый раз ты выдаешь чек или накладную или акт работ? вообще знаешь что это такое? это не тот чудо листочек который ты выписываешь без печати подписи и каких либо опознавательных знаков.


Последний раз редактировалось: Basylio (Вс Май 06, 2012 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):
Basylio
ну я это уже слышу не от первого человека.
пока не прошло, чему я и рад!


виш как, не я один такой эт наверно мы все такие проблемные Shocked
искренне надеюсь что тебе и не придется менять свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basylio
Молодой человек, следите за речью, когда общаетесь с людьми вдвое старше Вас. Тогда и к Вам будет соответствующее обращение. Это первое.
Второе. Накладные выдаю всем. Кто не хочет, их не берет. Кто хочет, их собирает и хранит. Кто просит, тому и печать ставлю и копии регистрационных документов даю.
Третье. Как и где я веду собственный учет - мое личное дело.
И четвертое. Я не исправил ни одного слова, из написанного Вами же выше.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popcorn
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
1. Молодой человек вдвое старше меня не в "Вашу" сторону мне слова подбирать.
звоню с пробллемой:
- Александр здравствуйте. Такая то проблема, тото происходило.
- Ну и что ты хочешь?
- Я хочу 4400грн.
- (тут тон разговора меняется на я быдло с привокзальной) Это галимый наезд Вася. Это чес сынок... и т.д. и т.п.
2. Лично я накладную в руках держал дважды - при обслуживании подвески и при ремонте коробки(до декабря валялась выкинул перед новым годом, блин обидно Laughing )
3. "Ваше" личное дело это где дома суп кушать. А фискальная отчетность это уже не личное, как бы вам этого не хотелось. Записал то в кассовую книжечку сколько денежек от меня получил?
4. А что там исправлять? или к чему это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буйная фантазия, расскажите ещё что-нибудь.
Да, научите где и что мне кушать и как вести отчетность.
А по поводу п. 4, так это о том, что написано в "поэме".

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing и опять не найдя ответа человек начинает морозится)))
учить поздно ты слишком стар "акелла")))

дальнейшая полемика не приведет ни к чему, а дабы тему опять не за рубали и подвиг бравого слесаря не пропал - флуд прекращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basylio
Желаю Вам в здравии дожить до моих лет Smile Берегите нервы и рассудок

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда уж....
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basylio
борзый ты не по годам...случись чё - мне не звони.

и это..хочешь, чтоб было сделано хорошо? сделай это САМ.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу