Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bravo-история
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Bravo-история Ответить с цитатой

Поделюсь историей. Если разместиться лучше не здесь, поправьте.

2 недели назад купил Браво Turbo Dynamic б/у в Херсоне. На спидометре пробег 43 тыщи км, реальный пробег -- Икс тысяч км (от 80 до 120 тыщ). При покупке диагностировал машину на официальном СТО в Херсоне (Бебко-авто). Первые 35 тысяч (пока была у первого хозяина) машина полностью обслуживалась там же на Бебко, второй хозяин обслуживался в каком-то другом непонятном месте и наездил неясное количество км. Когда я диагностировался при покупке, мастер по фиатам, обслуживавший машину при первом хозяине, клялся, что по всем параметрам машина прошла не более 90 тысяч. Сервисная книга утеряна, конечно же Smile

Сам я живу в Крыму, приехал на ТО в Симферополь, там мастера заговорили о пробеге в 120 тыщ. Продиагностируюсь завтра и у них, надеюсь, херсонская диагностика + симферопольская дадут картину, которую буду считать за объективную. Надеюсь.


Последний раз редактировалось: Ismet (Чт Ноя 29, 2012 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо-то Вас киданули при покупці трохи...

П.С скільки віддали на коня, якщо не секрет?Smile фото є?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пробег в действительности выше сотки, то да, я глупец, обманут. Цена -- 13 тыщ у.е.
http://rstcars.com/oldcars/fiat/bravo/fiat_bravo_2209132.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара резини, новий АКБ, движок турбо, коробка 6-та, титанові диски.... чого, за 13 штук, то вибір бомба!

Відпишетесь, після діагностики, цікаво, що і якSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

Ismet писал(а):
Сам я живу в Крыму, приехал на ТО в Симферополь

Куда именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

Диагностика показала, что пробег -- 81 тысяча км. Нормалек, херсонцы оказались правы. Теперь надо разобраться, вовремя и грамотно делались ли ТО на 60, 75 тысячах, менялись ли ремень ГРМ, ролик и прочее надлежащее.

masta4e писал(а):
Ismet писал(а):
Сам я живу в Крыму, приехал на ТО в Симферополь

Куда именно?


"Черномор", контактировал с Алексеем. Контакт его нашел тут, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

Ismet писал(а):

"Черномор", контактировал с Алексеем. Контакт его нашел тут, на форуме.

Редкостный мудак кстати... Я уже там обжегся хорошенько... Не советовал бы туда обращаться... лучше уж на трансшину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

masta4e писал(а):
Ismet писал(а):

"Черномор", контактировал с Алексеем. Контакт его нашел тут, на форуме.

Редкостный мудак кстати... Я уже там обжегся хорошенько... Не советовал бы туда обращаться... лучше уж на трансшину...


О, а расскажите детали, пожалуйста? Где-то на форуме публиковали их уже? Мне по первому визиту показался очень даже вменяемым. Хотя, испытать его на стремление навязать и продать необязательные ремонты не было еще возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

Ismet писал(а):
О, а расскажите детали, пожалуйста? Где-то на форуме публиковали их уже? Мне по первому визиту показался очень даже вменяемым. Хотя, испытать его на стремление навязать и продать необязательные ремонты не было еще возможности.

Пока разглашать не буду... Но обещаю выкинуть всю инфу, как только дело закончиццо...
Скажу пока так: был кидок на запы на 7000+грн...

ЗЫ: Да и зачем вам к официалам ездить, если гарантии нету? Я бы их десятой дорогой в ващем случае объезжал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

masta4e писал(а):
ЗЫ: Да и зачем вам к официалам ездить, если гарантии нету? Я бы их десятой дорогой в ващем случае объезжал...


Ведом стереотипом, что официалы хорошо знают фиаты, знают эти движки. Переплачивать буду за опыт.

Если найду хороших неофициалов, кому можно доверять, переключусь на них. Знаешь таких? Пусть даже в Симферополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Re: Bravo-история Ответить с цитатой

Ismet писал(а):

Ведом стереотипом, что официалы хорошо знают фиаты, знают эти движки. Переплачивать буду за опыт.

Жжошь! Мне на черноморе нормально диагностическую распечатку растолковать не смогли (благо сам диагностикой систем впрыска занималсо), а ты еще хочешь позволить им дать в мотор руки сунуть...Laughing

Ismet писал(а):
Если найду хороших неофициалов, кому можно доверять, переключусь на них. Знаешь таких? Пусть даже в Симферополе.

Ну, я тебе скажу так: ничего выдающегося в наших моторах нет и обслуживать их не болжно быть проблемой... Так что я как-то даже не задумывалсо над проблемой обслуживания нашего мотора... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем Браво оказался выломан рычаг, потянув за который можно регулировать высоту руля. Сейчас руль расположен комфортно для меня, дискомфорта нет, к счастью. Даже и не подумал проверить этот элемент при покупке, будет мне еще один урок.
Подкинули мысль поискать где-то рулевую колонку, снятую с Браво по гарантии, с нее снять рычаг, поставить себе. Займусь этим позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ismet писал(а):
В моем Браво оказался выломан рычаг, потянув за который можно регулировать высоту руля. Сейчас руль расположен комфортно для меня, дискомфорта нет, к счастью. Даже и не подумал проверить этот элемент при покупке, будет мне еще один урок.
Подкинули мысль поискать где-то рулевую колонку, снятую с Браво по гарантии, с нее снять рычаг, поставить себе. Займусь этим позднее.

Это будет очень непросто... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismet
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Київ, Україна

Авто: Bravo T-Jet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то пробовал ставить на Браво не спорт комплектации (90 или 120 л.с.) ставить пружины или амортизаторы со спорт-версии? Руки чешутся экспериментировать с подвеской. То, что есть еще живет, но скоро попросится в утиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да простит меня ТС за пособничество в этом жостком оффтопе, но мне кажется я знаю, Ismet, куда вам обратиться.
на росийском бравофоруме есть парочка соответствующих тем о подвесках(в основном не королевских). если быть точнее, на том форуме есть парочка тем не о подвесках, ибо они крайне озабочены этой проблемой. желаю вам не повторить их участь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу