Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепутаны местами распредвалы?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAP
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Донецк, Евпатория

Авто: Fiat Multipla 1,6 1999

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:16    Заголовок сообщения: Перепутаны местами распредвалы? Ответить с цитатой

Ребята, такая запара. Собрался менять ремень (1,6 16 кл.), выставил значит по индикатору поршень в ВМТ, метки на колене и на маховике стали точно. А вот кодуктора становятся хитрым образом: впускной подходит на выпускной распред, а выпускной на впускной. На шестернях буква А стоит на выпускном, а S на впускном. Вот я и думаю, может быть перепутаны распреды местами? Двигатель в таком случае может работать? Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAP,запросто валы могут быть перепутаны,знаю один такой случай,двигло то работать будет но фазы сбиты,на распредвалах должны быть метки обозначающие кто есть кто,в мануале это описано,к тому же могут стоять два одинаковых вала(два впуска или два выпуска)так что надо сначала определиться какие метки должны обозначать конкретный вал и после этого вынимать и ставить нормальный вал а потом ставить кондуктора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAP
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Донецк, Евпатория

Авто: Fiat Multipla 1,6 1999

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка в том, что кондуктор садиться только не на свой вал. Если настроить таким образом (впускной по выпускному кондуктору и наоборот), то фазы станут на места... или нет? Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и на прошлой неделе уехал клиент именно с такой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAP,пока не поставиш правильные распредвалы о фазах можеш забыть...стопроцентов...ехать то ты будеш но это не то пальто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAP
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Донецк, Евпатория

Авто: Fiat Multipla 1,6 1999

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото не могу в e-learn найти мануал по замене распредвала, как вытащить его из постели. Ссылку никто не кинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAP
А - aspirazione - всасывающий (впуск)
S - scarico - выпускной
так что меняй валы.. - но то что работать будет - наверное будет - так как когдато я визуально осматривал валы - так они дзеркально одинаковые - как то так Laughing
что бы поменять валы - нужно:
1) снять катушку,
2) снять впуск коллектор с рампой и все шланги, впуск с дроселькой и т.д.
3) снять ремень грм и шестерни распредвалов
4) снять пластиковый кожух ремня ГРМ
5) снять постели распредвалов
6) вытащить все гидрики и запомнить их позицию
7) перекинуть валы местами
... дальше в обратной последовательности - если еще не стало страшно
Laughing
П.С. резьба в головке под болты крепления валов очень нежная и прокладки там металические - немного провтыкал и айда нарезьть резьбу и точить болты - либо шпильки делать (что оптимально)...

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAP
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Донецк, Евпатория

Авто: Fiat Multipla 1,6 1999

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Получается прокладки многоразовые? Момент по болтам не припомните, хоть убей не могу в сервис мануале ничего найти по снятию постелей? Операции все знакомые, тем более половина этого уже скинута Smile попробую на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAP писал(а):
Спасибо большое. Получается прокладки многоразовые? Момент по болтам не припомните, хоть убей не могу в сервис мануале ничего найти по снятию постелей? Операции все знакомые, тем более половина этого уже скинута Smile попробую на выходных.


прокладки то многоразовые - но все-таки советую купить новые - так как старые уже выжаты и нет возможности контролировать усилие затяжки... - усилие там мизерное 15 или 20ть Нм
после того как собирете постели (установите распредвал и гидрики ) - зафиксируйте р-вал на постели кондуктором - 1й поршень в ВМТ - и тогда можно затягивать постель ...
да еще советую промыть каналы гидриков в постели и пощупать сами гидрики - если до этого стучалы Smile

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так,проблему GAP мы по телефону решили,все там нормально теперь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff, так расскажи, интересно ведь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAP
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Донецк, Евпатория

Авто: Fiat Multipla 1,6 1999

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
так,проблему GAP мы по телефону решили,все там нормально теперь Wink

sheriff, чтот не понял я этого камента Confused


Последний раз редактировалось: GAP (Пт Май 24, 2013 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAP
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Донецк, Евпатория

Авто: Fiat Multipla 1,6 1999

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Romko, за дельные советы. Постели буду снимать, когда придут прокладки (и еще всякие мелочи, которые можно прицепом заменить). Сейчас выставляю по кондукторам не меняя распреды местами. Завтра будет понятно получилось что-то из этого или нет. Отпишусь. Попутно возник вопрос: без снятия шкивов с коленвала ремень не снять? как застопорить колено лучше, чтоб гайку крепления шкивов открутить? На пятую скорость коробку поставить или еще способы есть (стопора нет у меня)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAP,извиняюсь а это не ты мне вчера звонил?тоже из донецка,андреем вроде зовут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAP,зайди на 3 страницу нашего отдела(брава-марея) там есть моя тема-по просьбам трудящихся называется,там есть фотки приспособ и фиксатора,его несложно сделать самому(я ж сделал)ну по другому зафиксировать колено можеш вставив в смотровое окошко коробки монтировку упрешся ею в маховик,помощник будет держать а ты срывай гайку,упаси тебя боже ставить кондуктора не разобравшись с валами-получиш загнутые клапана,100%,для начала если уже хочеш провести эксперимент то выкрути свечи и после того как выставил по кондуктору(чего я крайне не советую делать)вручную,аккуратно проворачивай коленвал за шкив...ни в коем случае не крути стартером!!!если вручную почувствуеш что что то мешает провернуть кв-то значит уперся в клапан,без паники не крутя никуда вал просто снимаеш постели распредвалов и клапана освободятся,ну а тогда уже все ясно-меняеш валы,ставиш кондуктора,коленвал в вмт и все прикручиваеш и по новой проверяеш,удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу