Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo Nuovo ремонт и обслуживание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusl
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Полтава, Украина

Авто: Fiat Doblo 1.6 Dialogic, 2011

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен нормальный электрик. У меня на 1.4 заводка усугублялась с наступлением холодов, хотя были поменяны, свечи, промыты форсунки, проверены все датчики. Электрик нашел подсос воздуха и порванную мембрану на клапане, который сбрасывает давление в бензобак (тел. электрика 0502393635
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusl
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Полтава, Украина

Авто: Fiat Doblo 1.6 Dialogic, 2011

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диндир
0502393635
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex9123*
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Erhfbyf

Авто: Fiat Doblo10+12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satsatik писал(а):
дивився запропоноване мастило на останньому посиланні, вказано для бензиновіх та дизельних двигунів. Зрозумійте одне, мастило повинно бути або для дизеля, або для бензинового двигуна, універсального масла. крім зробленого невідомо де, просто немає. Тому що для кожного типу двигуна в мастило додаються специфічні присадки, для дизеля - одні, для бензину інші. Це повязано з паливом, та шкідливими компонентами, що входять до його складу та визивають зміну властивостей моторного мастила

не правда Форму S от Форда и есть универсальное как для бенз. двиг. та ки для дизелей. У них во все машина на гарантии заливают. Заливал на Добло норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та дивіться допуски і класифікацію, і буде вам щастя...
Ганяю на ZIC XQ 5w40.

_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolo
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 40
Откуда: Львів

Авто: Фиат Добло Нуово 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзі, не зовсім зрозумів, Аеро пише що у Новий добло Нуово 1.3 ТД, треба лити 5w30... Я лью Селенію 5w40... Так, що я щось роблю не так? Оскільки вже буде третя заміна на це масло.

І друге питання, як розібратись чи є сажевий фільтр? Я щось шукав шукав, може хтось допоможе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этим Маслом...
5w30 или 5w40? Селения/НеСеления....

Мое ИМХО - никто гарантии не даст что при заливе только лишь одной Селении - двигатель выходит свой ресурс и не будет вопросов к ЕГР/сажевому фильтру, будет все нормально с башкой, вкладышами, цепью и т.д..
Поэтому все зависит от Хозяина.

Для себя принял решение - замена масла до 10 т.
Фильтр масленый - не бюджетный.
А по маслу - Селению не беру. Стараюсь брать с допусками фиат, но 2 замены (20 тысяч) лил 5в30 для дизеля с ЕГР но без допусков. И Вы представляете - ничего не произошло Smile

Это ИМХО. Все что Вы делаете со своим автомобилем - на свой страх и риск.

П.С. Цепок на 100т. менять буду, может что увижу по состоянию двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого какой расход на дизиле? 1,6 16v
у меня средний был в районе 6 л. +-200 г. а последнее время поднялся до 8ми ошибок некаких на панели нет.может у кого было такое? стоит ехать на диагностику ? азс неменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cj271275
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Умань

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1,6 MJTD-2010г.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanja1804 писал(а):
у кого какой расход на дизиле? 1,6 16v
у меня средний был в районе 6 л. +-200 г. а последнее время поднялся до 8ми ошибок некаких на панели нет.может у кого было такое? стоит ехать на диагностику ? азс неменял

При постоянной езде по городу -7,5 за городом-6,2. АЗС ОККО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheef
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 257
Откуда: Киев-Васильков

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1,3 Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При работающем двигателе моргает реле накала. Кто виноват, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_1
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Doblo Nuovo Cargo/Maxi 1.3d

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!
_________________
Fiat nuovo doblo cargo maxi 1.3 D 90 л.с. ZFA26300009189524


Последний раз редактировалось: Андрей_1 (Сб Янв 16, 2016 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане.
Вопрос по Ново Добло 263 кузов.
На днях ехал на другом авто за своей машинкой и понял что как-то не так стоят задние колеса. что б не объяснять буквами - / \ ... Как то так. Smile

Поехал на развал (не оф. дилера) - ничего не смогли сделать, т.к. регулировочная гайка зажата полностью. Дальше двигать некуда.

Вопрос - что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewSP писал(а):
Добрый день форумчане.
Вопрос по Ново Добло 263 кузов.
На днях ехал на другом авто за своей машинкой и понял что как-то не так стоят задние колеса. что б не объяснять буквами - / \ ... Как то так. Smile

Поехал на развал (не оф. дилера) - ничего не смогли сделать, т.к. регулировочная гайка зажата полностью. Дальше двигать некуда.

Вопрос - что делать.


Там по ходу розвал мінусовий, то вони так і повинні стояти, подивись у мануал. Твої неофніки це знають? І там не гайка а ексцентрик, то що вони там зажимали?

Інша справа, якщо більше норми. Може десь вскочив у яму, а там коли бє пружиною деформуватись кузов буде запросто. Щось мені підказує що права сторона більше вивернута.

що робити - знаю два варіанти.

Перший - забити і їздити на витрату палива це не впливає. Ну, гуму частіше переставляти. Її в такому випадку не їсть, це не сходження, просто нерівномірний знос.

Другий -зробити спеціальні прокладки під ступицю, щоб верх відвести на 3-6 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Візуально більше лежить ліва сторона.

Завтра поїду на підйомник буду сам дивитися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
77st
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 79
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo Panorama Maxi 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречал подобное на Новых Добло. Мне кажется что если часто возить тяжелые грузы то колеса могут начать немного как бы разлазиться. На машинах только с салона такого нету. У меня пробег 15тыс.км. и грузов не вожу тоже пока все ок. Не даром многие сходятся во мнении что для перевозки грузов предыдущий Добло с ресорами сзади - надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы грузы тоже не вожу, но 5 человек в салоне + немного багажа, очень даже частенько бывает.
Сам посмотрю, потом буду решать.

Как бы не мастера карявые были причиной. (Поднял бумаги, прошлый раз развал делал у не официалов). Может накосячили чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 73, 74, 75  След.
Страница 53 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу