Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spray
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino 1.3 jtd multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели назад ,загорелась сия ошибка "проверь движок" , на сто диагностирывали, всё ок, убрали . Загорелась опять через пару дней. Сьездил вчера в Чернигов, вернулся обратно. от подезда отезжать ,а там лужа масла. Под капотом с права всё в масле! вот тебе и диагностика. Значится лопнула трубка идущая к маслянному фильтру. помогите определить что за трубка, может мануал на fiat fiorino 1.3 jtd multijet у кого есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spray
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino 1.3 jtd multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для остроязыких! Уровень перед выездом проверял, давление в норме было до самого дома, перебоев в работе небыло. Довезла родная до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мертвоязыких- ну убрали ошибку, а какая было, что говорила? Появилась снова- ваша реакция? Снова просто убрали, или как-то реагировали, или просто отмахнулись? Как компютерная диагностика может видеть дыру в трубке, если ни вы, ни мастера не видели?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spray
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino 1.3 jtd multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и пишу,что не нужно игнорировать предупреждения бортовика. мастер осмотрел и уверил что это всего лишь ошибка,а на деле всё оказалось серьёзно. ну повторюсь ещё раз мануала полистать нет? хоть найти название этой трубки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли ЭБУ такое умное, что видело потенциальную трещину в трубке, если визуально потеков не было. А если и были, значит- проворонили, и СЕ тут совершенно ни при чем. Совпало и не более.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу еду себе с постоянной скоростью около 100-110,неожиданно передо мной дорожники,полиция,видать,кто-то в поворот не вписался,я по тормозам,снизил скорость до безопасной,объехал всю эту суету,и вдруг на приборке загорелся восклицательный знак,символ мотора,ну и класическое START/STOP UNAVAILABLE,CHECK ENGINE,сопровождаемое зуммером несколько секунд.Мотор соответственно в аварийный режим,нифига не тянет,кое-как доехал к официалам,посмотрели,говорят турбина,на данный момент ничего не сможем сделать,стерли ошибку,досвиданья,приезжайте еще.
Только выехал за ворота,проехал 300 метров,как какой-то гонщег подрезал,я соответственно по тормозам,ну и ..наша песня хороша,начинай сначала.
Возвращаюсь обратно в сервис,объясняю ситуацию приемщику,тот звонит електрику,смотрят сканнером-ошибка опять та же:давление в турбине.
Приемщик с виноватым видом говорит:"на данный тип мотора турбины к сожаленью на складе нет,прийдется вам уважаемый приехать в понедельник,т.к в суботту мы не работаем"
Короче,поставили мне сегодня новую турбину,после обеда забрал машину,все окей,вот только вопрос не дает мне покоя:что же ей не хватало при пробеге 16000км и как этого избежать в дальнейшем?Надеюсь,это просто банально заводской брак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goric
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 122
Откуда: Львов

Авто: fiat fiorino 2009г 1.3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина недавно, но уже накатал 4000, 3 раза выскакивала ошибка Р0089-низкое давление на рампе, ошибка периодичная.У меня проявляется , проблематичным запускрм двигателя, маслать нужно минут десять, каак только скинул ошибку, с заводкой все нормализовалось. А сегодня добавилась Р0003не верный показатель кол-ва газойля Подскажите куда смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):

ошибка опять та же:давление в турбине......
:что же ей не хватало при пробеге 16000км и как этого избежать в дальнейшем?Надеюсь,это просто банально заводской брак

Я чогось думаю що це був "передув турбіни", дуже поширена болячка, клапан залипає і не зкидає лишнє повітря. Було таке одного разу - вилікували ведешкою на клапан за 2хвилини))). Хоча прикольно у вас - не ремонтують а просто зразу заміна))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadons писал(а):
Vita DDD писал(а):

ошибка опять та же:давление в турбине......
:что же ей не хватало при пробеге 16000км и как этого избежать в дальнейшем?Надеюсь,это просто банально заводской брак

Я чогось думаю що це був "передув турбіни", дуже поширена болячка, клапан залипає і не зкидає лишнє повітря. Було таке одного разу - вилікували ведешкою на клапан за 2хвилини))). Хоча прикольно у вас - не ремонтують а просто зразу заміна))).

Именно об этом клапане механик что-то говорилSmile,ну и о лопатках с изменяемой геометрией,типа не возвращаются
У оффициалов у нас никто с WDшкой не заморачивается,тем более по гарантии,снял-поставил и дело с концом,там поток машин на обслуживание довольно плотный,фиатов служебных и джипов у нас ездит довольно много
после гарантии конечно такой сценарий мало кого устраивал бы,при цене турбины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Підключив авто до Multiecuscan, прочитав дві помилки :

P0504 - в розділі двигун
C1215 - в ABS

Буду вдячний за поради у вирішенні.


Паяю перехідник для повної діагностики.

P.S. Одометр в прозі показує 165408,8 на дисплеї 168762. Хто з них дурить ? І чому може бути розбіжність ?

_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):
Підключив авто до Multiecuscan, прочитав дві помилки :

P0504 - в розділі двигун
C1215 - в ABS

Буду вдячний за поради у вирішенні.


Паяю перехідник для повної діагностики.

P.S. Одометр в прозі показує 165408,8 на дисплеї 168762. Хто з них дурить ? І чому може бути розбіжність ?

ці дві помилки якось зв'язані, (наприклад у француза на пунто таке ж саме http://www.forum-auto.com/marques/fiat/sujet10924.htm)
думаю щось у вас з проводкою (http://fiatclub.by/foroom/viewtopic.php?f=21&t=27525&start=60), тим більше дисплей казали глючить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Listunov
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 300
Откуда: Сокаль

Авто: FIAT Fiorino CARGO ELEGANT 1.3 MJ. N1 F4 GS. I/CE.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):


P.S. Одометр в прозі показує 165408,8 на дисплеї 168762. Хто з них дурить ? І чому може бути розбіжність ?


в мене також одометр на дисплеї показує більший пробіг. Я думаю що це пов’язано з калібровкою. Можливо це відбувається через те шо він має показувати швидкість не менше істинної а пробіг розраховується від швидкості.

_________________
Безпровідна GSM сигналізація
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доречі, а як знати оригінальний пробіг, і чи це можливо взагалі на фіоріно? Rolling Eyes
Впевнений в тому що рідний на 90%, але ті 10 так часто муляют...

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повна діагностика показала на додачу до :
P0504 - в розділі двигун
C1215 - в ABS

ще й :
B1010
B1008
B1007
в розділі кузов.

Гугл каже що C1215 - це проблема з заднім лівим датчиком ABS
Тепер шукаю того хто це все вкурить і вилікує.

_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aluminium
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Миргород

Авто: Fiat Fiorino 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то ещё продает elm327?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу