Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сиденья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10mm писал(а):
borel1990 писал(а):
10mm
Никаких проблем не было. В моем авто в полу предусмотрены посадочные места и под такой тип сидения. Ведь мое сидение - от оригинала Fiat Doblo. Просто эти отверстия нужно найти под ковриком, они еще могут быть закрыты резиновыми заглушками. Два отверстия (на вертикальной пластине со стороны ног пассажира) - те же, что и для обычного кресла. Еще два отверстия (на горизонтальной пластине) примерно на 70 - 80мм от края ниши для ног.

Получил я сегодня такое сиденье. А там не предусмотрен подголовник, нет даже отверстий, у вас так же?
Спинка только складывается, не регулируется по наклону. Цвет не совпал это ладно, сам покрой чехла разный ))
Поэтому, я решил складное сиденье поставить в багажник, типа третий ряд. Примерил, места хватает. Но, друзья, у меня другой вопрос, как крепить к полу? Сразу, или приподнимать надо? Еще "петля" наискосок откидывает сидушку.


Для третьего ряда нужно делать каркас

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене щось зовсім не виходить.
Поки ще не почав робити рамку кріплення до підлоги, намагався спробувати, як воно кріпитиметься - ніц не виходить.
Коли замикаються замки на ніжках, сидіння з*їжджає до підлоги.
Коли відімкнути кріплення на ніжках - можна зафіксувати його в нормальному транспортному положенні.




[/quote]
Может кто ставил такие поделитесь опытом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10mm
Стоило покупать сиденье, чтобы потом тулить его третьим рядом?
Да, сиденье без подголовника, спинка не регулируется. Но главное его назначение - сиденье откидывается вперед.
Что сделал я. Снял подголовник с родного переднего сидения, на штырях вручную нарезал резьбу 10мм. Для этого штыри обточил на заточном станке - они были в диаметре 11мм. Снял с сидения заднюю пластиковую крышку (снимается легко, нужно поддеть верхнюю часть). В кресле рама из трубки 20мм. Разметил место крепления подголовника, просверлил отверстия в раме 11мм. Приладил подголовник, отметил его места на оббивке. Пропорол оббивку в этих местах, вырезал поролон до самой рамы. Подголовник теперь опирается прямо на раму. Установил сидение. оно при откидывании немного упирается в пол, а там обычно пыль и грязь. От верхнего края подголовника отрезал пластину в 20мм, сгладил, придал плавную форму. Купил на оба передние сидения чехлы под подголовники, надел. Красота! Да, еще до этого выкинул на фиг штырь-подпорку сидения в откинутом положении и его крепление. Даром не нужно. Чехол прикрывает рукоятку сзади сидения. Дырявить чехол не стал, просто нажимаю рукоятку через чехол без проблем. Будет время - сделаю фото.
П.С. Жена-штурман поначалу ворчала, что не может регулировать спинку. Но я намекнул, что не все такие привередливые, как она. Жалоб больше не поступало.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
10mm
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Тольятти

Авто: Fiat Doblo Panorama 2008 (1.4 - 77лошадок)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
10mm
Стоило покупать сиденье, чтобы потом тулить его третьим рядом?

Я не знал этих "тонкостей", как-то само собой, должен быть подголовник на переднем кресле. Про регулировку тоже, что-то даже не спросил у продавца, вроде тоже само собой должно быть то на переднем сиденье не задний ведь ряд ))) короче Карго он и есть Карго ))))))))
Это хорошо, что есть каркас, я давил пальцем в первый раз, ничего не нащупал, на след.день достал до каркаса. И хорошая идея про чехлы, хотя я их никогда не покупал ни на один автомобиль.
Сделай, пожалуйста, фотки, может все таки установлю кресло на перед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10mm
Я не знаю из каких таких соображений Фиат не делает передние откидывающиеся кресла еще и с регулировкой спинки. Думаю, что таки можно было бы это сделать. Но отношусь к этому философски - нельзя иметь все сразу. В целом кресло удобное. Я установил подголовник, так как были планы на дальний пробег. Все получилось. 800км пробега за 12 часов, жалоб от штурмана не поступало. И спала, и сопела. Задние пассажиры были в лучшем положении - там полные трансформеры. Но из-за массы шмоток сзади и эти кресла полностью не раскладывались. Все-таки карго - это грузовичек. Как не тужись, мерсом он не станет. Но меня сей факт не расстраивает. Laughing
Фото сделаю чуть попозже, машинки рядом нет. Но на фото особо не на что смотреть - чехол он и есть чехол. Снимать чехлы ради фото не буду - прийдется отвинчивать кресло, геморрой с крючками...
К слову, поделюсь еще одним опытом. Перед пробегом осматривал машину. Заметил на выхлопной в районе резонатора точечные пропалы. Купил дорогую холодную сварку, обмазал. Держится намертво. Откатал 2тыс.км, прикатил домой. На следующее утро завел машинку - заревела как танк. Заглянул под днище - аккуратно по краю холодной сварки выхлопная труба как бы обрезана полностью по всему диаметру. Задняя часть трубы висит на резинках. Вот теперь думаю: то ли судьба у нее была такая, то ли холодная сварка проела трубу. Радует, что хоть не потерял по дороге.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10mm
Обещанные фото



01.JPG
 Описание:
 Размер:  327.66 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

01.JPG



02.JPG
 Описание:
 Размер:  345.26 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

02.JPG



03.JPG
 Описание:
 Размер:  339.88 KB
 Просмотрено:  432 раз(а)

03.JPG



_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питання скоріш не в тему але задаю.схиляюсь взяти сидіння від еспейса 2-3,потрібно зрізати бокові місця для ременів безпеки.Наприклад я їх зріжу і тут в мене виникає саме питання:А яким макаром ці ДИРИ потім зашити,заклеїти,заварити?Хто як вирішив для себе?Дякую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogdan.lv84
Срезал их болгаркой заподлицо с боковиной, вырезал из жести нашлепку, посадил на алюминиевые заклепки, сверху, чтобы не было дребезжания при резонансе, наклеил 1,5мм вибро. Затем оклею тканью.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Из жести? А це що таке, вибачте незрозуміло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogdan.lv84
ROFL
Не обижайся, это не то, что ты подумал. Тонкий листовой металл, я взял то, что было под рукой - оцинковку 0,5мм. Так как размеры небольшие, продавить ее в отверстие нереально (если не задаваться целью). Виброизоляцией оклеил, так как все равно между металлом боковины и жестью есть зазор, иногда входит в резонанс и противно зудит.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
10mm
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Тольятти

Авто: Fiat Doblo Panorama 2008 (1.4 - 77лошадок)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
10mm
Обещанные фото

Оооо, спасибо большое!
Вчера поставил сиденье, из 8 отверстий совпало 4.
2 отверстия, что крепят пластину-петлю внизу, сверху у меня нет вообще. Проушины - по одному отверстию совпали.
Кресло то что надо, складывается удобно в столик и с наклоном уходит к панеле, то что надо!
Сегодня начал делать подголовник, выкрадываю время после работы.
Заметил одно особенность, сиденье, далеко отодвинуто от панели, за креслом стало мало места, елси раньше можно было ногу закидывать, сейчас упираюсь коленками, тут конечно минус.
У меня вопрос, как закрепить кресло там, где нет отверстий, варить шпильку? Завтра выложу фото, как проушины расположились, какой дадите совет, там не все идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Ну я приблизно так і уявлявSmile подякував
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Ну я приблизно так і уявлявSmile подякував
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10mm
Посмотри внимательно - иногда неиспользуемые отверстия закрывают пластиковыми пробками, или заклеивают виброизоляцией. Вставь в найденные отверстия винты или болты, залезь под авто и рассмотри днище. Снизу вваренные в днище гайки видно отлично. Это по поводу крепежа скоб. Отвертия с гайками для крепежа самого сидения можно прощупать в салоне. У меня сзади ног пассажира есть отверстия в нишу, на которую крепится сидение.



001.JPG
 Описание:
 Размер:  226.75 KB
 Просмотрено:  531 раз(а)

001.JPG



_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
10mm
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Тольятти

Авто: Fiat Doblo Panorama 2008 (1.4 - 77лошадок)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
10mm
Посмотри внимательно - иногда неиспользуемые отверстия закрывают пластиковыми пробками, или заклеивают виброизоляцией. Вставь в найденные отверстия винты или болты, залезь под авто и рассмотри днище. Снизу вваренные в днище гайки видно отлично. Это по поводу крепежа скоб. Отвертия с гайками для крепежа самого сидения можно прощупать в салоне. У меня сзади ног пассажира есть отверстия в нишу, на которую крепится сидение.

Привет! По поводу отверстий, одно нашел при свете дня, в темном гараже не разглядел резьбу, но это отверстие при соединении двух металлов было смещено, относительно друг друга, дрелью это дело поправил, все получилось. Второе отверстие было полностью накрыто металлом, но я этого еще не знал, предположил что надо сверлить, вдруг там будет гайка, и о чудо, гайка была, аккуратно доработал верхний лист и закрутил винт. ПО поводу скоб, одну пришлось дорабатывать, совпадало одно отверстие но со смещением, пересверлил отверстие по месту, и сделал новое под болт. Не знаю, что делать со скобой где замок ремня, висит в воздухе одной стороной. Боюсь без сварки не обойтись.
Попутно делаю подголовник )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу