Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите что за ролик? замена грм и свечей.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
townmariupol
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 454
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Авто: DIABLO CARGO 1.9D 2001г.в. продан, пересел на ВАЗ 21099 LPG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:27    Заголовок сообщения: подскажите что за ролик? замена грм и свечей. Ответить с цитатой

в конце поста чертеж.

Последний раз редактировалось: townmariupol (Вс Май 19, 2013 12:35), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерцание индикатора - неисправность свечи или проводки. Из того. что мне рассказала осенью гугля, начинать нужно с проверки самой свечи - замеров сопротивления. Если его нет, или величина совсем мала - свеча под замену. При этом, нужно быть очень осторожным, т.к. часть свечи, которую захватываешь торцевым ключом - легко отламывается. Идеально перед операцией замены пару дней подряд замочить гнезда ВДшкой. Откручить на горячем двигателе.
Если сопротивление свечей в норме - искать обрыв проводки или смотреть ЕГР.

У меня одна свеча барахлит - полез менять, а она сорвана Smile Сначала расстроился. т.к. замена по хорошему теперь требует снятия головки двигателя, потом забил. При -17 машина заводится с полпинка.

Насчет труднодоступности не скажу, вроде на 1,9 свечи не так расположены, как на 1,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
townmariupol
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 454
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Авто: DIABLO CARGO 1.9D 2001г.в. продан, пересел на ВАЗ 21099 LPG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
у меня, вероятно не одна, а пару не работает, запуск хр...вый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
townmariupol
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 454
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Авто: DIABLO CARGO 1.9D 2001г.в. продан, пересел на ВАЗ 21099 LPG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же, кто менял свечи на данном моторе, жду совета-ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентvadim
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Винница

Авто: FIAT DOBLO 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял свечи и не один раз. Перед заменой нужно сначала определить какая свеча не работает. Для єтого берем лампочку и кусок провода, к плюсовой клеме прижымаем плюс лампочки, кусок провода одним концом к минусовой клеме лампочки другой к головке свечи накала (свечи не выкручиваем, это делаем на вкрученых свечах) лампочка горит - свеча работает, не горит - замена. Для того чтобы поменять свечи на 1,9 простой дизель первые две свечи можна выкрутить без снимания впускного коллектора, а вот третью и четвертую без снятия коллектора никак нельзя. Но ничего страшного там нет, нужна вдшка, герметик, ключи, часа два и все готово. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Re: замена свечей накала на 1,9 d Ответить с цитатой

townmariupol писал(а):
недавно начал эксплуатировать данное авто, в холода проблема с запуском. на щитке после прогрева свечей, лампа мерцает еще около 15 секунд. кто сталкивался подскажите пожалуйста. и еще, насколько труднодоступно менять свечи?

У меня точно то же самое было. с начала проверь есть ли выход на свечи!!!!!!У меня релюшка подвела немного пришлось её подлечить.Теперь с пол тыка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
townmariupol
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 454
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Авто: DIABLO CARGO 1.9D 2001г.в. продан, пересел на ВАЗ 21099 LPG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо мужики.
завтра приду с ночной и буду заниматься определением проблемы, то ли реле, то ли свечи.
а если че, где искать реле?
с добиками впервые сталкиваюсь, ездил на дизелях, но японских, там проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентvadim писал(а):
Для єтого берем лампочку и кусок провода, к плюсовой клеме прижымаем плюс лампочки, кусок провода одним концом к минусовой клеме лампочки другой к головке свечи накала

А тестером не проще проверить? Если обрыв, то цепи не будет. Заодно и проверить сопротивление каждой свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентvadim
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Винница

Авто: FIAT DOBLO 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как будеш все проверять брызни вдшкой на свечи, пока будеш проверять они откиснут, легче будет выкручивать. Реле, это та коробочка из которой выходят провода на свечи накала, проверить можеш той же лампочкой с двумя проводками, которая у тебя будет между контактом свачи накала и колпачком который одевается на свечу. Тоесть, Один один конец провода на контакт свечи накала, другой в колпачек, включаеш зажыгание и вот тебе результат, горит лампочка все гуд, нет, или обрыв провода или релле. Таким же способом ты узнаешь сколько секунд после того как потухла лампочка накала свечей на панели, твои свечи еще накаляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

townmariupol писал(а):
спасибо мужики.
завтра приду с ночной и буду заниматься определением проблемы, то ли реле, то ли свечи.
а если че, где искать реле?
с добиками впервые сталкиваюсь, ездил на дизелях, но японских, там проще.

у меня тот же 1.9Д с лева чёрная коробочка прикручена к кузову возле топливной



Алена1-0044.jpg
 Описание:
Там провод от него (ярко подсвечен) там пока желтая спиралька горит должно быть напряжение
 Размер:  16.64 KB
 Просмотрено:  525 раз(а)

Алена1-0044.jpg



Алена1-0043.jpg
 Описание:
 Размер:  20.04 KB
 Просмотрено:  391 раз(а)

Алена1-0043.jpg



Алена1-0042.jpg
 Описание:
 Размер:  15.24 KB
 Просмотрено:  348 раз(а)

Алена1-0042.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентvadim
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Винница

Авто: FIAT DOBLO 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Yur4ik61Италофан:

Я рассказал человеку о том как делал я, и не у каждого есть тестер, а лампочка и кусок провода, я думаю, что в каждом гараже найдется. Как я делал, я думаю объяснил доступно, кому что не нравится ну, извините. Просто очень хотелось помочь человеку, так как самому никто не подсказывал, сам все делал методом тыка. Слава Богу, подсказали о форуме, очень много чего узнал для себя нового. Ответы есть практически на все вопросы, нужно просто посидеть и почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентvadim, чем больше способов проверки, тем лучше. Было где-то, что проверяли без лампочки и тестера по искре проводом на контакте свечи. Снимаем +клемму и проводком одним концом на +акб, а другим чиркаем по свечке. Есть искра-значит рабочая.
Кстати, а каким способом закручивал свечи, чтобы не сорвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентvadim
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Винница

Авто: FIAT DOBLO 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur4ik61 Италофан закручивал свечи конечно с осторожностью, боялся сорвать резьбу. Не помню где, но читал что нужно закручивать спецыальным ключом с определенным усилием, но за неимением такого, так как я не очень опытный ремонтник и не имею полного набора ключей и всего остального, взял головку которая налезла на свечу и к ней сверху приварил ВАЗовский ключ для прокачки тормозов, немножко его подогнул вниз чтобы легче можна было поднабраться ко второй и третьей свечи, чтобы было большее плечо упора на ручку ключа одел маленькую трубку, вот так откручивал и закручивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RULETOV
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 153
Откуда: ГОСТОМЕЛЬ

Авто: FIAT DOBLO 01 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентvadim писал(а):
Менял свечи и не один раз. Перед заменой нужно сначала определить какая свеча не работает. Для єтого берем лампочку и кусок провода, к плюсовой клеме прижымаем плюс лампочки, кусок провода одним концом к минусовой клеме лампочки другой к головке свечи накала (свечи не выкручиваем, это делаем на вкрученых свечах) лампочка горит - свеча работает, не горит - замена. Для того чтобы поменять свечи на 1,9 простой дизель первые две свечи можна выкрутить без снимания впускного коллектора, а вот третью и четвертую без снятия коллектора никак нельзя. Но ничего страшного там нет, нужна вдшка, герметик, ключи, часа два и все готово. Удачи.
к трем свечам кое как добрался ну а к той что возле тнвд никак там же доступ ограничен как вы добирались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIMMI
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 175
Откуда: Украина,Хмельницкий

Авто: Smart

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял недавно свечи себе.Сначала была нерабочая 1,но в течении месяца сгорело еще 2шт.Менял на комплект от Бош(600грн) и замена 240грн без снятия впускного колектора.Свечи проверял на потребление амперметром(тестером)-исправная свеча потребляет 15-18ампер.Неисправная может быть и 1-2а(или обрыв).Проверял свечи через отсоединенный разьем реле свечей.
_________________
Компьютерная диагностика Добло в Хмельницком за символическую цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу