Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

термостат Брава 1,6 разбирается!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brava688
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: ФИАТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 08:53    Заголовок сообщения: термостат Брава 1,6 разбирается!!!!!!! Ответить с цитатой

Значит дело было так,термостат на моей Бравке приказал долго жить а цена на новый около 400гр с корпусом(ОБДИРАЛОВКА) без корпуса не продается ,я не жлоб и не ленивый.Короче снял его и обследовал.Оказалось термоелемент можно снять, со стороны крепления к двигателю есть отверстие,работы 10 минут плоскогубцами с тонкими концами.заменить можно термоелементом с Опель вектра 2,0i 1990г двигатель 20NE. цена вопроса (4MAX номер по каталогу- 0212-02-0036.92P) 57гр. Вариант 2 : Жигули копейка, термостат производства Франции (made in France) 45-50 гр. акуратно распилить в области термоелемента. Но может быть короткая пластина крепления на 2мм, но вопрос можно решить. У меня на клапане термостата резинка накрылась резинка.прикрепил с сальника передней стойки.РАБОТАЕТ НА УРА


29122012057.jpg
 Описание:
 Размер:  233.81 KB
 Просмотрено:  1269 раз(а)

29122012057.jpg



29122012056.jpg
 Описание:
 Размер:  387.5 KB
 Просмотрено:  1052 раз(а)

29122012056.jpg



29122012055.jpg
 Описание:
 Размер:  359.86 KB
 Просмотрено:  931 раз(а)

29122012055.jpg




Последний раз редактировалось: Brava688 (Пт Янв 04, 2013 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец,я в свое время тоже пытался с ним химичить,не надолго химиии хватило,купил б/у свежий и катаюсь без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brava688
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: ФИАТ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет , где и за сколько взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brava688 да нет никакого секрета,взял у бравомакса из харькова,он как раз свою браву разбирал из-за проблем с документами,взял что то вроде за 200 гривень,на форуме есть куча разборок,если что могу кинуть тебе в личку телефоны,рекомендую иногда просматривать авто-риа.юа,там тоже тачки барахолят,недавно так купил рхх,за50гривень,шара вообще,везде за б.у.ломят250-300гривень,я его поставил работает что новый,короче обращайся помогу чем смогу,кстати занимаюсь продажей кондукторов на наши моторы,надо-заказуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brava688
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: ФИАТ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе выставлял без кондукторов ,
после мастеров, сам.Теперь хоть ехаеть нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brava688
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: ФИАТ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff . Рхх за 50 гривен-ШАРА.дешевле только украсть .А вообще СПАСИБО за предложеную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brava68
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: СУМЫ

Авто: UNO 1.5 . АЗЛК ,Класика,ФИАТ БРАВА 1,6 . Чери Тиго . Сузуки Гранд Витара . Вектра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделаный мною термостат в январе работает нормально и по сей день . Почти год уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже могу поделиться опытом ремонта, точно не знаю или он такой как на браво, но на мультипле такой вот, правда он у меня был рабочий открывался как положено но не уплотнялся, я его разобрал и шток который на фото ближе к нам подпилил по длинне милиметра два, видно в корпусе выработка была и он был всегда открыт, пока работает


термостат мультипла.jpg
 Описание:
 Размер:  47.25 KB
 Просмотрено:  2010 раз(а)

термостат мультипла.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь за ошибочную информацию, я не так понял принцип действия, проработал он не долга, уже не держит, я думал он уплотняется металлом об метал но оказывается нет, там должно быть резиновае колечко но его нет, сегодня отдал знакомому токарю может что придумает, если нет тогда нужно будет покупать цена 55 у.е.
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grey777, если у тебя термостат разбирается, то на вашем старом белорусфоруме товарищ вставлял другую начинку
сам форум сегодня не открывается, но осталась копия в гугле, цитирую
сообщение от zet
Oct 23 2009, 20:51
Цитата:
Ввиду недешевой стоимости термостата, было решено попробовать подобрать элемент в корпус имеющегося термостата. Перебрав кучу термостатов на рынке, было взято несколько из них - один от Форда, а другой от CITROEN CX 1/2/PEUGEOT J5 2.5L D/TD (WAHLER 3033.84), элементы подбирались по температуре и с учётом небольшой доработки для вставки в корпус. Было решено использовать термостат WAHLER 3033.84, температура открытия 87, максим. открытие при температуре 97, диаметр седла 27 мм., максим. открытие 10 мм (проверял всё сам), на термостате было написано 84 градуса (вроде). Параметры родного термостата температура открытия 81-85, температура максим. откр. 99-103, диаметр седла 30 мм, максим. открытие 9,5 мм.
С трудом был разобран термостат.Я зажимал корпус термостата в тисках (старался не сильно, корпус алюминиевый), газовым ключом брался за шестигранник и откручивал (пробовал на двух термостатах, на обоих удалось, главное сорвать, там герметик какой-то твёрдый нанесён). Дальше всё в принципе видно. Выбросив все внутренности видно буртик (ступеньку), под него точилась шайба (где-то на фотках видно), в шайбе делалась проточка для резинового кольца (заранее было куплено кольцо и термостат). На термостате надо убрать выступ по наружному диаметру (напильником пару раз шморгануть). Выточено металлическое колечко с небольшой выемкой для установи резинового кольца и куплено резиновое кольцо. В корпус термостата вставляется металлическое кольцо потом резиновое, элемент термостата и закручивается гайкой термостата (при сборке всё промазывал слоем герметика).
Двигатель держит температуру середину или чуть выше середины шкалы, при этом вентилятор не включается (значит температура оптимальна).
http://photo.qip.ru/photo/xca1/115526812/132326762.jpg
http://photo.qip.ru/photo/xca1/115526812/132326766.jpg
http://photo.qip.ru/photo/xca1/115526812/132326771.jpg

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:eKd3fM652KgJ:byfiat.com/forum/index.php%3Fshowtopic%3D1595+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, будем думать
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я пошёл по другому пути, токарем было выточено второпластовое колечко и завольцовано на место резинки, затем это всё проточилось, прилегает вродибы хорошо, вечером буду кипятить, если всё будет работать тогда завтра буду собирать


термостат 2.jpg
 Описание:
 Размер:  54.55 KB
 Просмотрено:  1218 раз(а)

термостат 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё собрано и работает, может кому пригодится
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brava68
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: СУМЫ

Авто: UNO 1.5 . АЗЛК ,Класика,ФИАТ БРАВА 1,6 . Чери Тиго . Сузуки Гранд Витара . Вектра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставка с десятки вроде как похожая.....есть у меня и второй термостат,
разборной . Только как ни пытался не могу разобрать.
Вот там такая вставка . Как свой то разобрал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brava68
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: СУМЫ

Авто: UNO 1.5 . АЗЛК ,Класика,ФИАТ БРАВА 1,6 . Чери Тиго . Сузуки Гранд Витара . Вектра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grey777 Smile Кулибин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу