Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глохнет 2.0 HDI (RHX) и повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про звук мотора точно не скажу, вроде особо нет. Надо поездить без включенной магнитолы. Вечером отпишу по звуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мене тоже є легенький свист, але з добавкою оборотів він пропадає, ну і жужить електромагнітний клапан ЕРГ (тут я знаю чому). Свист я ще не оприділив чи це ГУР чи ТНВД, машина робить та й не хочу їй мішати... а бортовик що в тебе стоїть він щось показує, ну наприклад помилки, або корекцію форсунок, чи може щ щоьс не нормальне в роботі двигуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездил немного сегодня, вроде чуть шумнее стал двигатель на оборотах к 3000, но не сильно. Стало иногда что-то позванивать на холостых, когда они не стабильные в месте, где стоял катализатор. Слегка добавилась приемистость на оборотах 1600-2000. А в общем, пока проблему отрубания двигателя на холостых не устранена, говорить сложно. Одно утешает, катализатор стоит ОГО-ГО сколько. Все собранные средства пойдут на диагностику и ремонт.
Freedom
У меня тоже звук при увеличении оборотов сразу пропадает, мастер сказал, что так нормально. Звук клапана EGR не знаю, еще не добрался до него. Бортовик ошибки показывает, если они есть. Но у меня не находит. Звонил официалам, говорят, что у них комп покажет все ошибки, которые обычные компы и переходники не показывают. Всего за 120грн. Пока думаю, ехать не ехать. Продам катализатор, надумаю. Хочу еще перед поездкой на диагностику снять трубку вакуума EGR и других клапанов. Я у тебя спрошу про его снятие в теме про глушение EGR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
без питань, рад допомогти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Марченко
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина,Черкассы

Авто: Fiat Scudo,Volkswagen T4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нещодавно на своєму Джампері 2.8 хді замінив отой проклятий клапан -регулятор тиску,що стоїть збоку на насосі(на 2 винтиках під зірочку) Проблема була в тому,що бус почав глохнути на холостих+ загорівся ЧЕК, 2 рази знімав,продував з компресора(як порадив дизеліст)--до сра..и! ПОСТАВИВ НОВИЙ РЕГУЛЯТОР--ПРОБЛЕМА ЗНИКЛА. СТОСОВНО СКУДО МОЖУ ПОРАДИТИ ПОЗНІМАТИ ФІШКИ ЖИВЛЕННЯ З ФОРСУНОК ТА ПЕРЕВІРИТИ КОНТАКТИ,МОЖЛИВО ІРЖА АБО КОНТАКТ- НЕКОНТАКТ,ПРОЧИСТИТИ,ЗМАЗАТИ ВД- 40 АБО КРАЩЕ ТЕХНІЧНИМ ВАЗЕЛІНОМ. НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Марченко
У меня глохнет на холостых, и иногда на ходу чувствуется легкое пропадание тяги, но не загорается ЧЕК и нет ошибок. Попробую почистить все разъемы на форсунках и датчиках, вроде потеплело у нас немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клапан-регулятор тиску під заміну (на 2 винтиках під зірочку) проблема пропаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tempo писал(а):
клапан-регулятор тиску під заміну (на 2 винтиках під зірочку) проблема пропаде
Какой вхрена под замену, почистить достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тимчасово поможе там є власне клапан виробляється гніздо регулятор не працює розбирають реставрують ще трохи їдуть .все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залитие в бак жидкости для прочистки дизельной системы Ликвимоль - один раз залил на полный бак? не можна лити промивки в бак на старі машини тим більше комон рейл там високі вимоги до чистоти соляри воно вимиває бак труби і т. д. все це іде через фільтр який не справляється (після фільтра теж є топливопроводи невже там немає відкладень у вигляді лаків смол що розчиниться а що наполовину ) в результаті проблеми на ХДІ біля мене дизель сервіс майстри розповідали про такі випадки Я не лию ніяких присадок промивок пробірок ними користуються профі на спец обладнанні але беруть їх не на заправках і підвальних магазинах .Поправте якщо щось не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких Ликви моль, уже месяц устраняю его последствия на зерновом комбайне, пришлось баки снимать и резать их, а там на дне холодец в полсантиметра, ужас, в жизни невидал.(Залил его в холодную соляру.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVGEN78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 328
Откуда: Рівне

Авто: FIAT SCUDO 2.0JTD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"тимчасово поможе там є власне клапан виробляється гніздо регулятор не працює розбирають реставрують ще трохи їдуть .все."-чуете звін,та не знеєте де він...ніхто іх НЕ РЕСТАВРУЄ!Бо він нерозбірний..мах. продують сіточку,а деякі навіть обрізають іі.Там шарик в конусі(як золотнік),а не "клапан"...і виробляеться,і шарик,і гніздо..Промивка,продувка може допоможе,але не на довго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розібрати можна все. їх всетаки реставрують наші кулібіни. як. не знаю. бо хлопці зі СТО говорили що мають реставровані дешевші наполовину Зрізання сіточки давно пройдений варіант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tempo писал(а):
розібрати можна все. їх всетаки реставрують наші кулібіни. як. не знаю. бо хлопці зі СТО говорили що мають реставровані дешевші наполовину Зрізання сіточки давно пройдений варіант.

Я вибачаюсь, ну сіточка це наче в датчику тиску, ну не в регуляторі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регуляторі


Безымянный.png
 Описание:
 Размер:  111.64 KB
 Просмотрено:  522 раз(а)

Безымянный.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу