Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 648, 649, 650 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, умови то знають, але через голову не плигнеш. Свинець має свої границі що б туди не тулив.

І інше. У двох моїх дочасно померлих акумуляторах причина була - одна банка. Хто тут винен. Навіть знак питання не ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Між іншим, і у АКБ, яка потихенько дохне, і у попередників геть не було сизого чи будь-якого схожого на сульфат з картинок осадку на пластинах.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моєму одному памятаю був, як ото щось зацукрилось зверху на пластинах Пробував і асиметричним, і на дистильованій заряджав щоб довго бульчало (не пишу- кипіло, бо то неправильно) -результат нульовий. Зараз він має ємність 5-8ах і стоїть в упсі на охорону. Гарне життя після смерті.[/i]

Последний раз редактировалось: Диндир (Ср Янв 23, 2019 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
...умови використання сучасних АКБ на авто дуже відрізняються від тих умов що потрібно для довгого життя АКБ...(с)- ви хочете сказати, що виробники АКБ не знають, для чого роблять АКБ, не знають особливостей експлуатації?
Як і де ви побачили сульфатацію?

Добре,трохи є часу,наливайте чай та читайте:
У цій темі http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=70109&highlight= я робив досліди й вивчав поведінку АКБ, а допомагав мені у цьому китайський прилад,за допомогою його я слідкував за внутрішнім опором АКБ.Для чого це все? Дуже просто.О скільки у авто у нас стала напруга 14В то сила струму залежить що йде на АКБ тільки від внутрішнього опору АКБ і не інакше,це на зарядному скільки накрутив-стільки й піде на АКБ(за винятком автоматичних-через це й перестав їх використовувати),і при збільшенні опору струм у АКБ зменшується,кількість енергії яку отримає АКБ за такий же час теж зменшується й так по колу.Чому збільшується опір? Зменшується загальна площа контакту електроліту з свинцевими пластинами через сульфатацію.Що таке сульфітація? Це осад на поверхні пластин сульфату свинця,простими словами-шпаклівка яка шпаклює контактну площу пластин.З відки вона береться?-Виникає при розряджанні АКБ,й чим більше розряджене ний АКБ тим-більше сульфата потрапляє на пластини.Як позбавити пластини від сульфата?Потрібно доводити до кипіння електроліт у АКБ.Через це старі(сурмянні АКБ) й не страдали сульфітацією,вони завжди кипіли.У сучасні АКБ добавляють кальцій,саме для того щоб знизити підвишити порог кипіння(википання води),через те що АКБ стали не обслуговувані,або мало обслуговувані.
З однієї сторони воно добре,користувачу не потрібно слідкувати за водою у АКБ,а з другої для правильної роботи АКБ кальцієвої-потрібна напруга,біля 15В.Саме 15В дає можливість початку кипіння кальцієвих АКБ.Ще кипіння АКБ дає можливість перемішування електроліту,багато хто навіть не здогадується що електроліт розшаровується й знов порушується контактна площа правильного електроліту,й лишається у фіналі внизу електроліт щільністю 1,33кг,а на поверхні дистильована вода.При збільшенні опору АКБ фактично зменшується його ємність,через це й маємо що 75Аг,не хоче крутити стартер авто.Я цим приладом за рахунок показників опору можу зразу сказати про сульфітацію.Нові АКБ мають опір від 3,5мо(100Аг.)-5мо(50Аг),тим більше що опір практично не міняється від зарядженості АКБ,й по показникам приладу я бачу на скільки за сульфатизовані пластини.Свій старий АКБ кип’ятив у дистильованій воді,бо якщо сильна сульфітація то просто кипіння електроліту не знімає її з поверхні.Мій АКБ новий(75Аг) має 4,65Мо,а тей що не хотів крутити мав 6,5Мо(це показник АКБ приблизно 35Аг).Після відновлення опір АКБ становить 4,8 Мо це приблизно (60Аг).Ніякий прилад більше не покаже так швидко реального стану АКБ.Можна на розряд 10,або 20годин,але це довго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это исследование конструкторам на аккумуляторный завод отправить? Чтобы они не держали нас за лохов.
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Migel
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.4 2008 г. газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни не разводите демогогию) Все взрослые люди у всех есть свой опыт и понимание проблемы, сегодня завелся без проблем после зарядки -12 было. Пока покупать не буду, воткнул китайский девайс в прикуриватель, напряжение бортовой сети показывает, на всякий, понаблюдаю. зарядка с обогревом заднего стекла, ближним и печкой на 2й скорости обдува , а и майфун-кудаж без него 14 вольт(гена значит живой пока). ВПлотность не мерял, надо ареометр купить, в банках чистенько, только та которая возле плюса чуть помутнела. Когда не завелась принес домой померял мультиметром на клемах было 12-12.1, заяржал зарядкой МОЛНИЯ 10, 2 режима макс и мин. На максе 1-1.5 часа 5-6 ампер лил и потом перелючил на минимум и еще часов 15 падало с 4 А до 2(когда снимал показывало 1.5 ампера на клемах мельтиметр показал 14.7(с не отключеной зарядкой) считаю пока ему хватит. Планирую сделать пару циклов разряд заряд(есть спаяные лампы ближнедальние как нагрузка). Но может и не буду, особо времени нет играться, каждый день работы-школы и т д Всем спасибо кто откликнулся, все советы хорошие. Мира всем и добра!
_________________
- арфы нет возьмите бубен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня товариство.
Походу накрився розходомір повітря.
По він коду дає Bosch 00 280 218 113
До цього стояв (чомусь) Bosch 0281002309, знаю що то вже міняний.
Нюанс в тому, що отакий Bosch 0281002309 є в наявності і по нормальній ціні. А ле чи підходить він для мого авто. На одних сайтах по підбору підходить на інших ні.
Він код авто ZFA 22300005172669.
Може хтось підкаже чи можна ставити на моє авто розходомір 0281002309?
Наперед вдячний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допоможіть вибрати нові передні пружини, хочаб фірму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyok12 писал(а):
Доброго дня товариство.
Походу накрився розходомір повітря.
По він коду дає Bosch 00 280 218 113
До цього стояв (чомусь) Bosch 0281002309, знаю що то вже міняний.
Нюанс в тому, що отакий Bosch 0281002309 є в наявності і по нормальній ціні. А ле чи підходить він для мого авто. На одних сайтах по підбору підходить на інших ні.
Він код авто ZFA 22300005172669.
Може хтось підкаже чи можна ставити на моє авто розходомір 0281002309?
Наперед вдячний!

Нюанс в том что он стоял и ездила машина , значит подходит Blush Или мы себе не верим Unknown
Если цена не подходит за тот что по винкоду ,это другое , значит берём где цена подходит . В чём проблема нет проблемы .

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry99
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 57
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
Допоможіть вибрати нові передні пружини, хочаб фірму.
есть б/у ориг. 42.000 миль пробега. подъезжайте, посмотрите=)
_________________
www.doblorazborka.in.ua | facebook.com/doblorazborka.in.ua | тел. (098) 77 22 664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyok12 спочатку перевірте контакти до розходоміра. Також чуть не купив, та все ж поїхав на фірмове СТО до електрика. Той знайшов помилку розходоміра саме в контактах, тут же почистив їх і помилка зникла а розходомір запрацював. При цьому оплатив я тільки діагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
Допоможіть вибрати нові передні пружини, хочаб фірму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
Допоможіть вибрати нові передні пружини, хочаб фірму.


Лесджофорс LESJOFORS Катаю вже 3 рік. Не просіли. Старі сам зняв, стянув ща допомогою ремнів безпекі. Ці стянути не зміг 4 стяжками. Завіз зі стойками і опорніками на сервіс там з горем пополам стянули.
Порекомендував товаришу на форда цю фірму не натішиться.


Последний раз редактировалось: Vasyok12 (Чт Янв 24, 2019 01:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):
Vasyok12 спочатку перевірте контакти до розходоміра. Також чуть не купив, та все ж поїхав на фірмове СТО до електрика. Той знайшов помилку розходоміра саме в контактах, тут же почистив їх і помилка зникла а розходомір запрацював. При цьому оплатив я тільки діагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 648, 649, 650 ... 691, 692, 693  След.
Страница 649 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу