Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 431, 432, 433 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталик 22
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 68
Откуда: Харьков

Авто: Добло 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить заглушку ЕГР-может быть.Завтра посмотрю. Спасибо. Актуатор тоже пошатаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Спасибо за совет. Но у меня гайки там нет (сделал бы также). Роль гайки выполняет можно сказать сам шкив. Видимо у нас генераторы разные. У меня на 100А с кат. №9090168.

Funtiks1111 Да, на шкиве насечки под специальный ключ, типа звездочки, как на ступице, куда шрус вставляется. В итоге смотался в контору "СТАРТЕРОК". За 10 сек мне за 30 грн открутили. Судя по звуку из коморки, тоже пневмой.

В итоге я еще вчера поменял в стартере подшипники и вечером все поставил, но, сука, из-за того что проездил год на уставшем ремне (у меня на ролике накатало ступеньку под тот ремень шириной на 4 ручейка). В итоге новый ремень смещается, один ручей вообще на нем заворачивается.
Кстати, подскажите, на ролике люфт есть уже с новья, а то не помню уже как было? Сегодня поеду в цех по металлообработке по работе, попрошу мужиков пройтись резцом по ролику, чтобы он ровный стал.

Хочу ролик сколхозить стальной с заменяемым подшипником.
Моё мнение, подшипник в ролике долго не ходит. Да и завод ставит что попало (у меня в dayco стоит CW с китайским происхождением). Сам подшипник стоит недорого, там обычный 6203. Производителей масса, выбирайте по вкусу (индия-15 грн, америка-90 грн). А покупая ролик готовый за 200+ производитель зарабатывает на Вас на пластмассе.

Вопрос такой еще, у кого из чего сделана прослойка между вращающимися частями в натяжном? Был dayco, поставил его же, не с чем сравнить. У меня какой-то пластик (фторопласт, хз...). Изнашивается что ли он быстро, и ролик начинает перекашивать... Старый поменял по этой причине, но и сейчас в новом смотрю эта же проблема начинает просматриваться. Я кольцо провернул другой стороной, но думаю оно вернется со временем обратно. Каждый год менять весь натяжной как-то не улыбается.
P.s. как всегда сори за многословие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Создал темку по ремням в продажном разделе. Милости прошу. В конторе опт, набрал кучу. Готов помочь форумчанам.
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
borel1990
Спасибо за совет. Но у меня гайки там нет (сделал бы также). Роль гайки выполняет можно сказать сам шкив. Видимо у нас генераторы разные. У меня на 100А с кат. №9090168.

Funtiks1111 Да, на шкиве насечки под специальный ключ, типа звездочки, как на ступице, куда шрус вставляется. В итоге смотался в контору "СТАРТЕРОК". За 10 сек мне за 30 грн открутили. Судя по звуку из коморки, тоже пневмой.

В итоге я еще вчера поменял в стартере подшипники и вечером все поставил, но, сука, из-за того что проездил год на уставшем ремне (у меня на ролике накатало ступеньку под тот ремень шириной на 4 ручейка). В итоге новый ремень смещается, один ручей вообще на нем заворачивается.
Кстати, подскажите, на ролике люфт есть уже с новья, а то не помню уже как было? Сегодня поеду в цех по металлообработке по работе, попрошу мужиков пройтись резцом по ролику, чтобы он ровный стал.

Хочу ролик сколхозить стальной с заменяемым подшипником.
Моё мнение, подшипник в ролике долго не ходит. Да и завод ставит что попало (у меня в dayco стоит CW с китайским происхождением). Сам подшипник стоит недорого, там обычный 6203. Производителей масса, выбирайте по вкусу (индия-15 грн, америка-90 грн). А покупая ролик готовый за 200+ производитель зарабатывает на Вас на пластмассе.

Вопрос такой еще, у кого из чего сделана прослойка между вращающимися частями в натяжном? Был dayco, поставил его же, не с чем сравнить. У меня какой-то пластик (фторопласт, хз...). Изнашивается что ли он быстро, и ролик начинает перекашивать... Старый поменял по этой причине, но и сейчас в новом смотрю эта же проблема начинает просматриваться. Я кольцо провернул другой стороной, но думаю оно вернется со временем обратно. Каждый год менять весь натяжной как-то не улыбается.
P.s. как всегда сори за многословие.
он изнашивается быстро если есть где то подтекания солярки или масла, не замечал?
Да ты прав она (приставка) из какого-то пластика и при попадании на нее нефтепродуктов очень ускоренно изнашивается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между двумя частями корпуса натяжного ролика стоит фторопластовая прокладка. К нефтепродуктам фторопласт стойкий, т.к. относится к "жирным", т.е. несмачивающимся пластмассам. Чего фторопласт не выдерживает, так это неравномерно распределенной нагрузки. Проще говоря, если есть перекос ролика, фторопласт изнашивается неравномерно, металлические части корпуса начинают клинить одна о другую со всеми последствиями.
Вывод - нужно тщательно выставлять все шкивы и ролики натяжного механизма в одной плоскости.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вышла из строя кивачка когда прохудилась трубка обратки и на кивачку начала попадать соляра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazeba95
Есть у меня старые ролики. Сниму фторопласт, залью солярой, проверю.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ж учти что ко всему там еще и нагрузка серьезная.
Хотя возможно что выходит из строя какой нибудь другой компонент этого механизма, который подвержен действиям нефтепродуктов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но факт остается фактом: новая кивачка вышла из строя после прохудившейся обратки. Втулка резко износилась, стала перекашивать ролик и сбрасывать ремень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazeba95

Есть и другие варианты:
- на залитый солярой ролик налипает всякая дрянь, поднятая колесами, увеличивается абразивность;
- залитый солярой ремень на перекошенном ролике стал работать рывками, ремень слетает вполне закономерно.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kolyan 777
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 55
Откуда: черкассы

Авто: добло-метан 2009г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.случилась неприятность,сломался зуб главной пары коробки передач.Итог,пробитый корпус.Кто подскажет, чем чревато дальнейшее использование такой пары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyan 777 писал(а):
Привет.случилась неприятность,сломался зуб главной пары коробки передач.Итог,пробитый корпус.Кто подскажет, чем чревато дальнейшее использование такой пары?
А как можно использовать эту пару без зубов ?Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazeba95 Спсибо. Не, у меня там ничего не течет. borel1990 прав насчет стойкости фторопласта. kazeba95, скорее всего солярка влияла косвенно, просто смачивала натяжной, к нему прилипало больше грязи и было трение об абразив, как и сказал borel1990.

Уважаемый borel1990, давайте немного порассуждаем. Я полагаю при исправных остальных составляющих привода ремня генератора, натяжной механизм почти не должен двигаться по фторопл. кольцу? Разве иногда при редких вибрациях, рывках (заводка, торможение двигателем...). Соотв. и служить будет долго. Вы говорите, у Вас есть несколько роликов. Я вот думаю, а не попробовать ли заколхозить туда шайбу из цветмета (медь, латунь) для увеличения срока службы? Я свой прошлогодний выбросил. Поделитесь одним со мной для опытов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pirat.kl
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Ровно

Авто: Добло 1.3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Парни, поведайте где можно качнуть по Добло Карго кигу по ремонту, или ткните в тему. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeragonit
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat Nuovo Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirat.kl
Здесь можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 431, 432, 433 ... 691, 692, 693  След.
Страница 432 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу