Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу стати італоманом !!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jora
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Ужгород

Авто: FIAT doblo 1.3 мультик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Хочу стати італоманом !!! Ответить с цитатой

Добрий день всім.......на данному етапі життя хочу стати власником добло........вибір впав на цю машину по деяким власним переконанням....:
+ 1,3 мотор
+ каблук для сімї
+ ресори можна грузити і до тонни
+форма машини теж має значення як і розмір
+ вартість ремонту неповинна перевищувати вартості затрат
+дизель - це звук дитинства Smile
П.С. суть питання така хочу замовити машину з Європи......дали чітку установку сказати які моменти цікавлять найбільше.....тобто на шо треба звернути увагу при купівлі авто наявність будь яких опції.....всі тези вислухаю але рішення прийму сам....просто коли кожний день їздиш виділяєш + і - от і я хочу підсумувати Ваш досвід....чекаю на тези

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если собрался кроме трех человек в салоне еще и грузить в багажник - бери 1.9, владельцы подтвердят. Разница и преимущества уже обсуждались, с год назад, если поискать, то найти этот разговор можно.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egooliy
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: калуш

Авто: фиат добло 1.9д

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцу б.у. фиат добло нужно обязательно владеть двумя вещами.1-крепкие нервы ибо найти толкового мастера очень непросто.2-толстый кошелек ибо ремонт сего авто.... а впрочем попробуете. В остальном машина супер но как верно заметили с движком 1.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 08:49    Заголовок сообщения: Re: Хочу стати італоманом !!! Ответить с цитатой

jora писал(а):
Добрий день всім.......на данному етапі життя хочу стати власником добло........вибір впав на цю машину по деяким власним переконанням....:
+ 1,3 мотор
+ каблук для сімї
+ ресори можна грузити і до тонни
+форма машини теж має значення як і розмір
+ вартість ремонту неповинна перевищувати вартості затрат
+дизель - це звук дитинства Smile
П.С. суть питання така хочу замовити машину з Європи......дали чітку установку сказати які моменти цікавлять найбільше.....тобто на шо треба звернути увагу при купівлі авто наявність будь яких опції.....всі тези вислухаю але рішення прийму сам....просто коли кожний день їздиш виділяєш + і - от і я хочу підсумувати Ваш досвід....чекаю на тези

Совсем согласен кроме первого-1,9 здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як володар 1.3 скажу , що дійсно при повній загрузці 90 км\год саме то... =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
если собрался кроме трех человек в салоне еще и грузить в багажник - бери 1.9, владельцы подтвердят. Разница и преимущества уже обсуждались, с год назад, если поискать, то найти этот разговор можно.


plus 1,9 105 л\с идеальный вариант + никакого гемора с сажевым фильтром

_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arden
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: Lutsk

Авто: Fiat Doblo 2010 -> Kia Soul 2011 and Suzuki Vitara 2015

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возить не только себя то лучше 1.9)
Хотя если грузы будете возить не каждый день то 1.3 хватит.
1.3 по городу супер, росход сказка, ну и 600 кг со скоростю 90-100 везет хорошо.

_________________
«Свобода - это право самому устанавливать правила игры»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jora
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Ужгород

Авто: FIAT doblo 1.3 мультик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тут все розімію..... з сажеавим понятно......інструкцію маю як визначити....з 90 км/год....це моя швидкість ...я після страшної аварі...тому тепер скорше 101 км/год не їжджу.......а от на рахунок 1.9 незнаю......в мене багато є знайомих які кажуть що б якби .....буув 1.3 на їхніх коробках то ціни не булоб йому...а тут всі 1.8 або 1.9...тобто обєм менший і витрати менші.....з ремонтом тоже таке як експуатувати машину ну грані то та....а я так дупку повозити по місту.....родину заді посадити.....пару мішків взяти.....колись....
Більше цікавлять опції.....я ж не збираюсь купляти то шо там найдуть поменше.....я хочу тіпа заказ зробити на певні опції......є можливість замовити машину з оригінальними деталями....типу чи потрвбний кліма...чи відкрите вікно доста......чи є якісь конструктивні зміни в кузові..авто хочеться після 2006 року вироб.....простіше кажучи особливості данноого авто.........є досвід....була куплена машина дачія в 2007 з "фаршом" і родич купив базув 2008......різниця в 5 тис.дол а по суті дрібниці(підголівники, колонки, магнітола, піднімач скла, гур, кондюк)..о це і цікавить шо потрібно а шо нафіга ненадо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 449
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jora писал(а):
Ну я тут все розімію..... з сажеавим понятно......інструкцію маю як визначити....з 90 км/год....це моя швидкість ...я після страшної аварі...тому тепер скорше 101 км/год не їжджу.......а от на рахунок 1.9 незнаю......в мене багато є знайомих які кажуть що б якби .....буув 1.3 на їхніх коробках то ціни не булоб йому...а тут всі 1.8 або 1.9...тобто обєм менший і витрати менші.....з ремонтом тоже таке як експуатувати машину ну грані то та....а я так дупку повозити по місту.....родину заді посадити.....пару мішків взяти.....колись....
Більше цікавлять опції.....я ж не збираюсь купляти то шо там найдуть поменше.....я хочу тіпа заказ зробити на певні опції......є можливість замовити машину з оригінальними деталями....типу чи потрвбний кліма...чи відкрите вікно доста......чи є якісь конструктивні зміни в кузові..авто хочеться після 2006 року вироб.....простіше кажучи особливості данноого авто.........є досвід....була куплена машина дачія в 2007 з "фаршом" і родич купив базув 2008......різниця в 5 тис.дол а по суті дрібниці(підголівники, колонки, магнітола, піднімач скла, гур, кондюк)..о це і цікавить шо потрібно а шо нафіга ненадо

Підоловник - нада(коли далеко їдеш)
Підлокотник - нада.
магнітола - нада (щоб сумно не було)
Піднімач скла - нада (тиж не на газелі)
Підігрівач зеркал - нада (в мене нема і даної зими я б не відмовився від них).
буду добавляти, якщо ще згадаю якісь дрібниці.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
italic
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Ровно

Авто: Doblo 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за 1,9 105к.с. від багатьох чув що ресурс значно більший ніж в 1,3, до тогож економія на пальному мінімальна.

+1 за добло з "фаршем", навіть тому, що не вистачає нервів дивитись на голі дверні карти в "базі" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать в фуле, то:

4 airbag,
кондиционер,
АБС,
задняя дверь распашная,
ел. зеркала с подогревом,
ПТФ,
задний парктроник (по желанию),
защита двигателя,
магнитола,
...

_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirya
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 199
Откуда: Чернигов

Авто: fiat 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате, у товарища 1.3 и расход по городу 7-7.5, у меня 1.9 жтд, такой же самый. А по трассе 1.9 выигрывает. Да и по городу иногда надо где-то пошустрить и 1.9 в самый раз. Комфорт, да, если не ошибаюсь то надо искать панораму. Там стоят хорошие карты (карман, место для динамиков, подлокотник), а не пустышки (даже локоть некуда опиреть). Еще есть нюанс в пассажирском сидении, не во всех машинах оно раскладывается. Кондер тоже хорошо. Однозначно брать со стеклоподъемниками, потому что сейчас захотел себе поставить, а один привод стоит $40 Shocked + надо блок кнопок покупать + 250-300 грн который будит подходить по цвету салона.
Пригонять только грузовик и переделывать на месте как душа пожелает (тут же есть тема с мастерами по переделкам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
никакого гемора с сажевым фильтром

что вы так зациклены на этом сажевом??? не вижу проблем с ним, что писал в других темах. тем более уже есть много мест где его можно программно удалить + начали появляться эмуляторы для FAP/DPF, цена ниже прошивки.

Kirya писал(а):
кстате, у товарища 1.3 и расход по городу 7-7.5, у меня 1.9 жтд, такой же самый.


значит что то у товарища не так.
расход по городу больше 6 не был, в среднем 5.8.
действительно ездить больше 100 км/ч для 1.3 не разумно.

в общем, если постоянно возить грузы не будешь, больше 100 км/ч не ездишь (или город), то можно брать 1.3

при выборе 1.3 или 1.9 я бы больше смотрел на состояние машины в целом, а не на конкретный объем.

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.3 більше 6л по місту не бере
як поповозка себе коханого відмінно
динаміка до 60 км супер))))

але якщо є лишня 1000 у.е то краще взяти 1.9 105 л.с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jora
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Ужгород

Авто: FIAT doblo 1.3 мультик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батьки мене переконують шо треба брати 1.9 бо в сусіда є така машина....правда 2002 року...і він каже шо все ок політ нормальний просить 7100 з опцій була база перероблена на панораму в документах пас.....в салоні чисто перетяжка акуратна....магнітола . підголовники, без подушок......але салон акуратний.....короче незнаю запутався......власники 2002 року виробництва скажіть свій вердикт ....впринципі чим менше електроніки тим краще а от 2002 року вроді каже 300 тис пройшла.....але це вже не та машина шо 2007 ....от так!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу