Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.3 multijet или 1.9 JTD что, как, где и по чем??? Срочно!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaos09 писал(а):
1.3(85л.с.) и 1.9(120л.с.)-это с сажевым фильтром,их конечно лучше обойти стороной ввиду последующих возможных проблем и затрат.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите провести эксперимент и взять все же с сажевым машину? Не вопрос, десятки людей говорят что не надо и все равно не понятно. Зачем тогда спрашивать? При удалении сажевого фильтра прошивку блока управления менять придется, хотите вы этого или нет. Если интересен вопрос досконально то читайте больше инфы на тему что такое сажевый фильтр (DPF), как работает, что такое регенерация, какие виды ее бывают и.т.д. На официальном сервисе сажевый фильтр стоил 2 года назад 14 тысяч гривен. Ну как? А бу днем с огнем не найдешь, ну что только убитый или вообще пустую бочку из под него. Так что только под заказ. Кому это надо. Когда то купил машину только с германии!!! Машине 2 года. На одометре 90 т.к На самом деле 195 т.к, фильтр выбит(тогда еще не знал что это такое, вот как вы сейчас). Регенерация программно оттягивалась продавцом, как я потом уже понял, пока он машину не продал мне. Потом долгие мучения с не пониманием что происходит. Далее досональное изучение системы DPF, затем попытка всяческим путем отключеня активной регенерации. затем ПРОДАЖА машины. На тот момент еще не было прошивки под данный блок управления. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а определить с сажевым или без него просто, по шилдику под капотом или визуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага пучит Mr. Green Popcorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
Вы хотите провести эксперимент и взять все же с сажевым машину? Не вопрос, десятки людей говорят что не надо и все равно не понятно. Зачем тогда спрашивать? При удалении сажевого фильтра прошивку блока управления менять придется, хотите вы этого или нет. Если интересен вопрос досконально то читайте больше инфы на тему что такое сажевый фильтр (DPF), как работает, что такое регенерация, какие виды ее бывают и.т.д. На официальном сервисе сажевый фильтр стоил 2 года назад 14 тысяч гривен. Ну как? А бу днем с огнем не найдешь, ну что только убитый или вообще пустую бочку из под него. Так что только под заказ. Кому это надо. Когда то купил машину только с германии!!! Машине 2 года. На одометре 90 т.к На самом деле 195 т.к, фильтр выбит(тогда еще не знал что это такое, вот как вы сейчас). Регенерация программно оттягивалась продавцом, как я потом уже понял, пока он машину не продал мне. Потом долгие мучения с не пониманием что происходит. Далее досональное изучение системы DPF, затем попытка всяческим путем отключеня активной регенерации. затем ПРОДАЖА машины. На тот момент еще не было прошивки под данный блок управления. Вот так вот.


Что я не пойму где я отметилась о том что хочу с сажевым фильтром покупать Very Happy Very Happy Very Happy .

Есть четкий вопрос что и как с этим дивайсом в 1.9 и есть ли он там вообще, все остальное домыслы Wink ...

Что за шильдик под капотом??? Хочу все знать!!!

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.eurocarblog.com/post/597/fiat-to-resume-produc

спереди двигателя белая банка в разрезе - это сажевый фильтр (DPF) на 1,3 мультиджете. картинку на 1,9 не нашел.

шильдык на решетке радиатора MultiJet. если он полностью черный - то авто должно быть без фильтра. если нет - то с фильтром. но лучше смотреть под капот - так надежнее, а то на заборе всякое пишут, а за ним -дроваSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть 1.9 в этих годах 2007-2009 может быть как с ним так и без него???
_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes.
машины которые идут под стандарт евро 4/евро 5 - некоторые с сажевым фильтром.
в германии это зеленый знак экологии(вешают там где у нас ТО раньше висело)
если выбирать между убитой машиной без фильтра и хорошей с фильтром - лучше брать с фильтром и вырезать ему этот "апендикс"(что я и буду делать в скором будующем).
в случае добло - это 120 сильные движки

вот с сажевым 2 штуки
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=216964335&cd=634897436530000000

http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=223807371&cd=634897427290000000
как можете заметить значка мультиджет нет на них, но фильтр естьSmile

а вот без сажевого




http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=223780179&cd=634896128210000000

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovancho
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: ChevyNiva

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Вот, тоже озаботился сменой подвижного состава. У одних друзей Канго пассажир, у других - грузовой, который хотят переделать в пассажира. Захотелось и нам с женой "каблук". Приглянулся Добло - цена, набор опций, просторный салон, 15 колеса, клиренс. В планах брать б\у, 1,9 макси базу 2008-2009. Еще не решил на 100% - пассажира, или грузовой - и переделывать под себя? Подозреваю, что переделка выйдет не намного дешевле оригинального пассажира.
Вопрос - макси база оригинальный пассажир бывает на 7 мест? Кондиционеры в стандарт\макси одинаковые по мощности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
То есть 1.9 в этих годах 2007-2009 может быть как с ним так и без него???

Вы просто совсем невнимательно читаете ответы, Вам тут уже все подробно объяснили и про 1,9 тоже и дали ссылки, если совсем хотите понять что такое сажевик, на что Вы ответили, шо оно Вам не нужно, тогда Вам подробно описали как отличит машины с фильтром, после чего Вы опять о том же Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovancho
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: ChevyNiva

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот с сажевым 2 штуки
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=216964335&cd=634897436530000000


по ссылке неплохой экземпляр, по-моему.
напишите в личку - кто знает, во сколько этот экземпляр может обойтись с учетом растаможки и услуг перегона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barmaley
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 71
Откуда: Николаев

Авто: Добло, 1.9жтд, 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это пас 5 мест, то смысл заморачиваться? Надо искать карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фиатов (+альфы и лянчи) лучшая прога это fiatecuscan.
вот ссылка - http://turbobit.net/9dlmyuqugk0g.html
устанавливать не нужно


а вообще, вот товарищи свежие версии выкладывают - http://http://club-fiat.org.ua/forum/83-1130-1

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vovancho
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: ChevyNiva

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это пас 5 мест, то смысл заморачиваться?


Присматриваюсь-прицениваюсь-пристреливаюсь. Интерес, одним словом. Хочу определится с суммой, более-менее. По ссылке пассажир, который при растаможке выходит дороже грузового. Добавить 500-800 уе выйдет макси база пассажир (я так думаю (с))?

Цитата:
а вообще, вот товарищи свежие версии выкладывают - http://http://club-fiat.org.ua/forum/83-1130-1

ссылка рабочая? ошибку днс у меня выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barmaley
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 71
Откуда: Николаев

Авто: Добло, 1.9жтд, 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По ссылке пассажир, который при растаможке выходит дороже грузового"
Так он, по идее, выходит дороже и пассажира купленного на Украине, как по слухам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу