Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.3 multijet или 1.9 JTD что, как, где и по чем??? Срочно!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
А что бывает 1.3 с фильтром и без в заводском исполнении ???

Самый простой способ отличить машину с сажевым фильтром или без (не путать с катализатором, который выкидывается самостоятельно без проблем), это по шильдику MultiJet - обычный дизель,
MultiJet - с сажевиком, тоесть если красная буква J то то одна проблема у Вас уже есть. По поводу переделки, цены очень разные, на месте только документы у меня обошлись 800-900 у.е. с официальными и неофициальными платежами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1.3 с сажевым, проблем с ним не вижу.
когда фильтр уже загрязнен, то ЭБУ сам включает регенерацию - у меня такое было 1 раз за год эксплуатации.
как в мануале по сажевому написано, что если ехать по трассе мин. 10-15 со стабильной скоростью и около 2500 об/мин., то фильтр при этом нагревается и очищается автоматически.

у самого есть ЕЛМ327 и постоянно контролирую % загрязнения сажевого. + постоянно можно включить принудительную регенерацию.

единственный был минус за год - купил лямбда-зонд, который стоит до сажевого (есть обсуждение на форуме). цена 550 грн. (можно было за 500 но ждать не было времени)

п.с. по рекомендации, чтобы не было проблем с сажевым заправляюсь только на ОККО.

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
у меня 1.3 с сажевым, проблем с ним не вижу.
когда фильтр уже загрязнен, то ЭБУ сам включает регенерацию - у меня такое было 1 раз за год эксплуатации.
как в мануале по сажевому написано, что если ехать по трассе мин. 10-15 со стабильной скоростью и около 2500 об/мин., то фильтр при этом нагревается и очищается автоматически.

у самого есть ЕЛМ327 и постоянно контролирую % загрязнения сажевого. + постоянно можно включить принудительную регенерацию.

единственный был минус за год - купил лямбда-зонд, который стоит до сажевого (есть обсуждение на форуме). цена 550 грн. (можно было за 500 но ждать не было времени)

п.с. по рекомендации, чтобы не было проблем с сажевым заправляюсь только на ОККО.

Вот именно, с сажевиком машины еще более критичны к качеству топлива, второе - при постоянной езде в городе он может быстро выйти из строя, и третье - сажевик может быть причиной продажи машины за бугром, но в целом если машина идеальная то можно брать, когда знаешь на что рассчитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik, 1. система Common rail (MultiJet в частности) сама по себе требовательна к качеству топлива.
2. на счет города - это да, если на трассу не выезжать месяцами. хотя и при этом можно следить за сажевым. как я читал, главное не глушить двигатель когда ЭБУ начал регенерацию.
3. я думаю, что из-за убитого двигателя, ДТП, пробега в 400-500 тис. машин намного больше продают, чем из-за наличия сажевого фильтра.

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч красава ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihas
Ты чего-то не то съел? Чего тебя пучит?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
1.3(85л.с.) - с фильтром
остальные - без. нужно смотреть по годам выпуска, тут есть более компетентные люди которые скажут. отличить его тоже просто: на выпускном тракте большая банка с 2-мя трубками, где то было фото как он выглядит. дальше я в этих делах не копенгагенSmile
можно вырезать и без прошивки мозгов, но будет проблема: постоянный чек гореть и все время запускаться регенерация, что влечет за собой повышенный расход, неприятный вид на дороге(дымить будете как паровоз) + замена масла каждые 4-5 тыс.
после вырезания и прошивки мозгов машина станет шустрее, но цена была озвучена выше.


То есть, на сколько я копенваген в данном вопросе дело видимо в лямде за фильтром??? Если да то ситуация должна устраняться без порчи мозгов путем приварки трубы подходящего диаметра внутрь которой вворачивается эта же лямда для мозгов должно этого трюка хватать Very Happy , что не пробовал ни кто Rolling Eyes ???

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, еще есть датчики давления, до фильтра и после.
почитай темы о сажевом на форуме, там уже много об этом писалось

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть ЭБУ начал регенерацию???

Сколько стоит этот фильтр в новом состоянии ???

В принципе эти вопросы уже просто для умственного развития, по тому как
1. 100 по трассе крейсер после Гранд Чироке 5.2 уже не хорошо Very Happy
2. Не буду кривить душой думала или Добло или Чери Тиго Embarassed
3. Решила не покупать что вижу в Авто-Риа совонилась и порешала что мне пригонят 2007-2009г.в. 1.9Мультик в хорошей комплектации за 9000 уй. в Грузовике и уже к весне переделаю 800уй. +100уй. бумаги для МРЕО, +замена техпаспорта...

Так что давайте поговорим с пристрастием о 1.9 этих лет Cool Cool Cool

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника
Толковое решение. Вот только... Не проще ли найти сразу пассажира?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут такое что пригонит человек который не будет мне(в лице моего кума Very Happy ) втюхивать не понятно что 100%, адекватная цена за полную комплектацию 1.9 - 9000уй. растоможенный включая справку счет, он же его мне потом и переоборудует, за все включая учет вложусь в 10100-10200, пассажира я за эти деньги не куплю собственно и грузовик в таком исполнении тоже, да и денег есть только 9200 сейчас так что переоборудование будет весной. Единственный минус то что придется ждать неопределенное время достойный экземпляр так как человек это дает гарантию на кузов проверенный прибором на подкрас, двигатель, ходовую и достоверность пробега и при этом всем 100% этому можно будет верить. Занимается он этим серьезно в процессе будут у меня детальные фото на почте для согласования и.т.д. Ни каких задатков и.т.д. просто хороший знакомый моего кума а кум у меня хороший Cool ...
_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
Patrik,
3. я думаю, что из-за убитого двигателя, ДТП, пробега в 400-500 тис. машин намного больше продают, чем из-за наличия сажевого фильтра.

Потому и говорил, что машина может быть хорошей, тогда сажевик не проблема у нас, а у них думаю большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такі автівку в хорошому стані прийдеться пошукати... хоча машинки з пробігом в 200к я б не сказав би що погані...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника
правильное решение.
цена нового сажевика - порядка 1000 баксов
начал регенерацию:
ЭБУ видит что сажевик нагрелся в процессе езды и начинает его выжигать, то есть выпаливает из него всю сажу, что собралась в нем.
при этом идет повышенный впрыск топлива, которое в свою очередь попадает в масло, по этому если регенерация часто, то после 5тыс км масло в замену.

вырезать и вваривать пробовали: на некоторых прокатывает что чек не показывает, НО регенерация зашита в мозг и даже если фильтр чист регенерация будет периодически запускаться, только гореть будет при этом уже не фильтр а катализатор, что сами понимаете уже не хорошо.
короче вывод такой: если есть возможность не найти себе гемор на голову - берите без сажевика.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как обстоят дела с сажевиком на 1.9 или его там нет??? 1000уй. - прикольно Very Happy ...
_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу