Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираюсь купить в салоне Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форд коннект подешевле фиатаПотому,что это позавчерашний день автопрома,а Добло сегодняшний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaos09
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 238
Откуда: Комсомольск

Авто: Fiat Doblo 1.3Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальный разгон на 1.3 .Конечно не бэха но и пенсионером себя не чуствуеш.Я месяц в горном крыму был в командировке.Когда четверо в машине то нормально по серпантину чесать в пределах разумного для пирожка.А когда 600кг груза,вдвоем под крутую горку да по дороге где нет асфальта - то тут уже не понятно : местами слабоватый движок а местами сцепления с дорожным покрытием - гребется,поетому прихожу к выводу что в таких экстремальных ситуациях движок слабенький.Ну а в обычных ситуациях вполне достойно.
_________________

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32843 Бортовик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovannovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетрвоск

Авто: Fian Qubo 2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать всем спасибо за участие!

Вот сегодня общался по поводу кредита и сам еще раз задумался...

Как считаете лучше взять нового за 135 900 грн.(в дальнейшем потянет сигнализация + музыка ...) или можно взять нормального в пределах 80 000 грн.(пассажир) год так получится около 2008 и пробегом заявленным около 100-150Ккм.

Понятно дело что есть деньги - бери новый, но вот может взять кредит наличными + первоначальный и получится почти стоимость б.у.

Вот только не могу прикинуть и не знаю статистики,а полагаю что если брать насколько понял лучше свежепригнаного и
-замена цепи(комплект с работой будет наверное в районе до 3000 запчасти и работа около 1500 = 4500грн. или я загнул?)
-замена фильтров и масле = около 2000 грн.
-какая статистика по аккумулятор на пригнанных я не знаю но не исключаю что надо будет новый аккум - скажем бош - около 1000 грн.
-наверное в виду зимы надо свечи сразу поменять - около 500 грн.
-колодки,... наверное какое-то время походит скажем до весны...

И того получается что взять б.у. и что бы подготовить в бой - около 80К-90Кгрн.

Считаю как говорится от потолка,каково Ваше мнение?Взять б.у. и ездить а деньги которые "виртуальные" на кредит будут уходить за это время на ремонты ходовой и прочего ... или лучше взять нового и "закусить" тянуть кредит?

Вообще смотрю большинство берут б.у. но меня смущает разница в годах лет 5 что почти из расчетов равно 1 год = 1 000 у.е. в цене...

Бытует мнение что не зря начинают продавать авто с одинаковым пробегом (скажем добло после 100 000 в среднем) и не хочется обжечься ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaos09
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 238
Откуда: Комсомольск

Авто: Fiat Doblo 1.3Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кредит или нет тут дело только твое и твоего стабильного кармана Very Happy .Что бы в б.у. попасть в реальный пробег надо постараться, но возможно.По поводу цепи,частично ходовой,масла и фильтров глянь у меня в бортовике - не так уж это и дорого.Учитывая что некоторые вещи ты зделаеш один раз и забудеш на долго-к примеру цепь.
_________________

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32843 Бортовик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovannovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетрвоск

Авто: Fian Qubo 2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaos09 писал(а):
Ну кредит или нет тут дело только твое и твоего стабильного кармана Very Happy .Что бы в б.у. попасть в реальный пробег надо постараться, но возможно.По поводу цепи,частично ходовой,масла и фильтров глянь у меня в бортовике - не так уж это и дорого.Учитывая что некоторые вещи ты зделаеш один раз и забудеш на долго-к примеру цепь.

Обязательно посмотрю!Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovannovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 62
Откуда: Днепропетрвоск

Авто: Fian Qubo 2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал бортовик,понимаю что обслуживание и расходники в частности замена цепи я сильно загнул(сюда у Вас вошло и ремонт ТНВД...) ... СПАСИБО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
Форд коннект подешевле фиатаПотому,что это позавчерашний день автопрома,а Добло сегодняшний.

Не понял Вашего утверждения хоть самому нравится фиат добло, поэтому и купил. но Вот у брата Форд коннект 230 1.8Т ничего про него плохо сказать не могу также нормальный аппарат.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительное тестирование этих машин тут http://www.autocentre.ua/ac/service/used-cars/fiat_doblo_ford_connect_poverit_na_slovo-20065.html
и тут http://www.autocentre.ua/ac/service/used-cars/fiat_doblo_ford_connect_opel_combo_vw_caddy_primerjaem_kabluchok-19723.html

_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что эти тесты выявили - да ничего у всех авто есть слабы места ну ничего такого серьезного... относительно.. Smile

У меня брат в коннекта 230 1.8TD (2007) 2 тонны загрузил без проблем перевез.. у него сделана пневмоподвеска.


Гонялись с ним на трассе мой добло шустрее будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita_Kmets
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу затрат на "подготовку машину к бою" ты явно загнул. Единственное что по замене цепи ты попал в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ageres
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

Авто: Лада калина 11174

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто скажет если искать фиата добло ,то с каким пробегом смотреть, какого года
_________________
Let There Be Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2008 года, пробег был 70000 на момент покупки, думаю стоит ориентироваться на 3-4х летние с пробегом до 100000, правда найти такие будет непросто, но если хорошо искать, могут быть варианты (вот, к примеру http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=40510 либо у Летуна спросить, у него часто появляются толковые машинки на продажу)
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita_Kmets
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) В добло есть подлокотник
2) озвучка согласен
3) особенно не козлит. Просто более жёсткий "зад"
4) багажник обшит
5) динамика норм , конечно смотря с чем ты сравниваешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita_Kmets
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил не туда на комент))) Я как раз продаю 2008 года машинку 1.3 Mjet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetaltempo
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Getz 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую присмотрется к Опель Комбо(тот же Добло). У них сейчас акция.
За 152000 грн комплектация огонь - климат, круиз-контроль, все дела(такой комплектации фиат вообще не предлагает). Или семиместный за 142000. Это касается бензина 1,4.

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=25437
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу