Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая Почта - чёрное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержу Top Dawg. У меня до боли похожий случай был недавно.
Итак, мы отправляем кучу мелких посылок наложенным платежом. Один из грузов - небольшая сенсорная панель, 5".
Упаковывал этот груз я лично. Помимо твердой внешней картонной упаковки, сенсорная панелька было уложена в мягкий полиэтилен, 4 мягких куска поролона, плюс плотно обмотана скотчем.
Груз шел мелким пакетом. Была наклеена "рюмка" Новой Почты по моей просьбе. И указана реальная стоимость груза - 70 грн.
Далее груз был поврежден - панелька - разбита. Т.к. груз шел наложенным платежом, заказчик при проверке груза - от него отказался и не стал писать претензию (т.к. ему сказали, что ее напишем мы по месту получения). По месту получения, нам сказали, что заказчик вначале забрал упаковку, вскрыл для проверки - и, вполне вероятно, уже повредил деталь сам. Получается некоторый замкнутый цикл, в котором я снова пострадавшая сторона: по выходу получил дефектовку и оплатил доставку в оба конца.

Кроме того, офисы НП не справляются с потоковой нагрузкой в часы пик, это где-то с 15 до 16-30. Пока что никаких сдвигов в лучшую сторону нет, вся этак канитель продолжается уже более полугода. Жру кактус, как и писал, только из-за массы франчайзиноговых отделений по всей Украине.
Впрочем, начал юзать интайм более активно. Там тоже есть наложенный платеж, плюс они добавили кучу отделений в последнее время.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно Новая Почта подвела нас с документами: 3 дня везли конверт в Донецкую область, хотя обещали, что на следующий день получатель все сможет забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
груз был поврежден - панелька - разбита. Т.к. груз шел наложенным платежом, заказчик при проверке груза - от него отказался и не стал писать претензию (т.к. ему сказали, что ее напишем мы по месту получения). По месту получения, нам сказали, что заказчик вначале забрал упаковку, вскрыл для проверки - и, вполне вероятно, уже повредил деталь сам.
новая почта дает возможность осмотреть проверить груз до его получения. Но при этом и они несут ответственность за груз, чтоб получатель его не изуродовал, или не подменил на другой и т.д.. А потому груз позволяют проверять только на месте, под пристальным присмотром почтальона. Соответственно, заявить такой бред как ты пишешь, они не могли в принципе. Иначе, если ты не лох, они понимают что им светит суд. Это во первых. Во вторых, совершенно не важно кто повредил груз, сама почта, или получатель у них под носом при осмотре. Груз поврежден - выплачивается компенсация, это без вариантов. Это первый непродуманный момент придуманной истории. Несходняк... паливо... ёпрст ))

lefty писал(а):
указана реальная стоимость груза - 70 грн.
второй упущенный несходняк - у новой почты не существует оценки менее 400 грн., откуда ты родил 70 ??? Mr. Green

ещё комментарии нужны? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому не лень придумывайте ещё тщательные истории, а я буду указывать "не отполированные моменты", на которых вы лажаетесь - мне это понравилось Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хул.... придумывать ты зайди и почитай что люди пишут про твоу новую почту Very Happy .
давай я тебе вышлю все бумажки-может ты мне компенсацию выбьешь у своих, раз у меня не вышло
работали раньше хорошо,все говорят. но сейчас-мудаки полные и с каждым днем хуже и хуже.
объясни раз все знаешь про их подноготную-как могли принять плохо упакованный груз??
как юрист мог ответить-мы просто перевозчики??????
зайди и почитай отзывы не одного человека,а не ищи не отполированные моменты Wink может тогда начнете работать нормально.хотя многих клиентов вы уже потеряли.
а берете тем что по натыкали отделений на каждом углу да это очень удобно но-пока не сталкнешься с проблемой.


по сылке один из постов ниже и заметь не согласных с этим нет



19 согласны, 0 не согласныДоброжелатель 25 июля, 2012 год
Новая Почта» начала свою работу на рынке грузоперевозок с 2001 года.
За 8 лет успешной работы, мы стали 3,14дорами рынка экспресс – доставок, и на сегодняшний день компания ”Новая почта” это:
- некачественная,медленная доставка груза и корреспонденции в любую точку Украины;
- более 90 представительств по всей Украине(единицы из которіх работают нормально);
- срок доставки от 1-х суток(если это в радиусе 100км);
- полная материальная ответственность за перевозимый груз(если,конечно у Вас хватит нервов и сил чтобы "выбить " компенсацию из нас);
- специальные предложения для разных сегментов бизнеса;
- индивидуальная форма сотрудничества с каждым клиентом(нагрубить,нахамить);
- доставка груза по удобным для клиента технологиям(в машину 10тонник влазит 20 тонн):


Компания «Новая почта» - надежный партнер для более 80 000 компаний(которых мы с удовольствием кинем), среди которых национальные производители и розничные сети, сети автозаправок, интернет - магазины, представительства иностранных компаний и многие другие (лохи).
Мы абсолютно уверены в том, что воспользовавшись услугами компании ”Новая Почта”, Вы получите(массу негатива) надежного партнера(который Вас нагреет на деньги), который поможет сделать Ваш бизнес(банкротом).

Оценка автора: 1 Комментарии к отзыву (1) Неприемлемый отзыв
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это тебе мой личный пост с того же сайта.думаю комментарии излишние Wink.
после этого и в полтаву писал(жду до сих пор ответа думаю хрен получу его,не один такой) и выйти на руководство-типа директора не реально.....................


8 согласны, 0 не согласныАлекс 20 июля, 2012 год
Харьков-склад на Академика Павлова. 2й раз получаю битую посылку! если 1й раз мне частично с боем вернули стоимость посылки то в 2й раз просто послали.

Начальник юр отдела разговаривает просто без уважения к клиенту-такое впечатление что он только откинулся с зоны и ему должны,причем я пользуюсь услугами еще с тех времен когда они только появились в городе, хорошее общение с клиентом.

А еще он мне заявил-что перевозчик,то есть они НЕ НЕСУТ НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОХРАННОСТЬ ГРУЗА!!!
Груз был плохо упакован и не их проблема что он разбит. Я в шоке!

Звоню на горячею линию а там мне говорят совсем обратное,мало того оказывается приемщик не имел права принимать плохо упакованный груз.
Груз принят,переслан и получен разхеряченым в хлам!
Хотя на каждой стороне написано-СТЕКЛО!!
Наклеены наклейки-ОСТОРОЖНО КРИХКЕ!! с 2х сторон.
И это 2й раз.

Почему с Германии фара в картонном конверте с 1й наклейкой доехала целой? Неужели сотрудники почты не умеют читать? Или просто им пофиг как грузить и что будет с грузом?
И последние время все больше и больше слышу плохих отзывов о их службе-разпадлючились.

Буду писать жалобы куда только можно но это переходит все границы и просто открытое не уважение к клиенту и его грузу.
А ответ -МЫ ПО ЗАКОНУ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОХРАННОСТЬ ГРУЗА-заставляет очень сильно подумать о посылке их нафих и работе с другим перевозчиком.................

Оценка автора: 1 Комментарии к отзыву (0) Неприемлемый отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за закон такой, что они не несут ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте Всем.
Почитал подумал решил и свой "пятак" всунуть.
С новой почтой общаюсь давно много форумчан делали отправки.
Проблем не было.
Последняя посылка с форума ноут шёл вечером отправлен утром получен.

Для себя установил правила.
1) самое главное это упаковка. И НЕ ВЕРЮ что те же фары побьют если они хорошо упакованы.
(не в обиду)Embarassed
(имхо) если бы "калёса" были запакованы просто связать или обтянуть плёнкой этой темы могло и не быть.
Остальное всё описал Веталь
По поводу расценок тут есть непонятки.
(пример)Я отправляю груз Черкассы-Сумы 17грн. точно такой же отправляют мне 15 грн. Very Happy

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно вставлю свои 5 коп.
Top Dawg
Прочел Ваши посты,такое впечатление что Ваш зароботок на "разводе перевозчиков" Laughing .Первый раз что-бы не подымать шум перевозчик возместил стоимость ущерба,а потом тем-же перевозчиком по той-же схеме,а не прошло Laughing .Что-то не клеется.Второй раз зная "нашего брата" можно было упаковать-но опять разбита,почему???
Пользуюсь НП,2год.
+Нормальный Менеджмент
+Хорошо отслеживать груз
+Много отделений
--
lefty писал(а):

Кроме того, офисы НП не справляются с потоковой нагрузкой в часы пик, это где-то с 15 до 16-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь,

учитесь читать весь текст вдумчиво. А потом рассказывать людям про "придуманные истории", фактически обвиняя их во лжи. В принципе, я вас считаю обычным форумным троллем, так что не расстроен.

Итак, еще раз, на бис. Мой офис отправляет кучу мелких посылок наложенным платежом. Это оборудование с ремонта, детали, наше производство и прочая.
Минимально 5-6 посылок в день, 5-10 получений груза. В месяц получается около 200 отправок, плюс примерно столько же получений груза. Проблемных ситуаций - 2-3 в месяц. Причины разные.

Стоимость того конкретного груза = 70 грн. Страховая минимальная сумма = 400 грн. Обратно я получаю 70 грн. Думаю, это понятно.

Нашему заказчику никто не сказал, что необходимо делать. Он просто отправил груз обратно, без написания претензии. После этого доказать что-либо юр.отделу НП не представляется возможным, так как при переупаковке груза в Николаеве груз уже не был повторно указан как хрупкий. Плюс это для меня бессмысленно финансово. Вчера отправили груз снова, т.к. мне мнение заказчика о нас важнее разборок с новой почтой.

Отдельно взятому человеческому фактору на наши грузы плевать в кубе. Какие-то виртуальные суды над НП его беспокоят точно так же, как судьба голодающих негров африки.

Кстати, у нас на местном хряков-форуме есть тема похлеще этой, с фотографиями и комментариями. Там гоблины НП погнули автодетали при транспортировке и прочая, народ возится с юр.отделом НП до сих пор. Интересно разоблачить и этих граждан? Так регистрируйтесь и разоблачайте:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2369756&page=9

Вот отзыв весьма серьезного дяденьки, он предводитель стаи разрабов:

Мои терки с НовойПочтой продолжаются.

Получить писменный отказ о возмещении ущерба по поводу битого груза я так и не смог.
Выдать остатки груза с описью администратор отделения на ул. Якира отказывается.

Дозвониться в юр. отдел не возможно.

По горячей линии заявку принимают, но никто не перезванивает.
При этом я не требую компенсации.
Я просто требую опись груза и отказ в компенсации.

Подумайте 100 раз перед тем как иметь дело с этим перевозчиком.

За доставку груза с учетом страховки я заплатил 700 гр.

Там такого вагон и маленькая тележка.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не поленился, и нашел первопричину поста, который цитировал:

" Я тоже долго пользовался и небыло проблем пока проблема на случилась.

Получал палету плитки.
Там была коробка дорогой плитки с рисунком.

В результате транспортировки одна плитка из комплекта была разбита.

Составили акт, все описали.

Сегодня отказали в возмещении по причине того, что картонная коробка была не порвана.

Просто что-то брасили сверху и раздавили плитку.
Раздавлена были именно вехня плитка.
Плитка продается только комплектом.

Все в новой почте вроде хорошо, пока не настает реальная проблема.

Да, к стати, а ведь подсудность этого дела не по месту жительства ответчика, а по месту жительства истца!

А юр. отдел их в Киеве."

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
T-Rex расценки и кидалово разные вещи, при чем тут одно к другому? Или я не логичен? Это первое. Второе, если вас кинули (именно кинули а не вы сами что то проморгали), и вы в этом уверены, пишите в суд.

Грузчики, бухалы, или курилы, какая нам нах. разница. Изуродуют посылку - не вопрос, будут платить возмещение. Это понимают и грузчики, и контора н.п. которая их нанимает. Но по любому это не наши проблемы. Нам не пофигу ли. Кстати у них минимальная оценка посылки 400 грн. Это значит что если они разобьют бутылку пива которую я отправлю товарищу, они мне слиняют 400 ре. Так я и не против )))

А вобщем то знаете, не нравится - не пользуйтесь Hi
Именно кидалово! Они себя бьют хуем в грудь "мы подняли страховку с 200 до 400грн."! А нахера такая страховка если её не платят? Так как я уже говорил, страховка поднята в ДВА раза, не для заботы ради, а исключительно для того, чтобы с ТЕБЯ же сдирать плату большую в два раза соотв. Раньше я платил за посылку 12грн., а потом резко 20...
Ты правда веришь что за бутылку пива тебе отдадут 400рэ? Не смеши мои тапочки Laughing
Не суди о всей НП по одному отделению в которое ты ездишь, почитай людей на просторах. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то главная их контора находится в Полтаве Smile . Дозвонится,дописатся в которую не реально Smile .
по поводу типа моего развода-я очень долго работал с этой конторой. Раза 2-3 в неделю получал/отправлял. Пока увы не сталкнулся с этим. И поверьте ни какая компенсация от них не перекрывает того времени,сил,писанины,телефоных разговоров и нервов которые затрачены на выбивание из них денег за причиненный ущерб.
Упаковка,да согласен,надо было в титановый контейнер паковать Smile . Раньше не однократно заставляли перепаковывать-не принимали груз на их взляд плохо упакованый. Сейчас ситуация другая-принимают все что угодно. Не это ли говорит о том что им все пофуй и все равно? А потом говорят-ваши проблемы,плохо упаковали Smile
Спорить можно долго. Но я например сделал вывод-не хочу и не буду с ними связыватся. Есть куча другиг контор. Пока нормально все,а там посмотрим.
Кому нравится,пользуйтесь на здоровье. И дай вам Бог не сталкыватся с такой проблемой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-Rex писал(а):
Не суди о всей НП по одному отделению в которое ты ездишь, почитай людей на просторах. Wink
T-Rex из всего что пишут люди на просторах, я воспринимаю к сведению максимум 0.1%, иногда и того нет.

Далеко не топать. Прям в этой теме, немногим выше, парочка примеров такого "народного простора". Предлагаешь мне делать из него выводы? Mr. Green

--------------------------------------------------------

На счет расценок T-Rex, предлагаю тебе простую логику. Прихожу я в магазин, мне говорят - буханка хлеба стоит 5 грн. При этом мне глубоко розово из чего эта цена состоит - доставка, страховка груза, ещё какая то хрень.... И даже если мне все это будут рассказывать, отфильтрую мимо ушей. Итогом все равно будет мое личное мнение - цена устраивает - покупай, не устраивает - молча иди ищи альтернативу, никто тебя не держит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь, спорить с тобой вообще смысла не вижу, каждый высказал своё мнение и всё. Тема именно для этого и была создана. Exclamation
Почему ты с пеной у рта, так яро агитируешь за НП, мне не понятно... кому и для чего нужны твои бессмысленные труды, тоже не ясно - каждый останется при своём мнении. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу