Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судовой иск на страховую в связи с не выплатой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Судовой иск на страховую в связи с не выплатой Ответить с цитатой

Итак дорогие товарищи я ЗАЕБ... устал.
вот уже 7 месяцев из меня делают ... даже затрудняюсь сказать кого но с уверенностью говорю что мне это не нравится

Почта Оранты для жалоб - не доходят письма.
Письма заказные через укрпочту - ноль реакции

История долгая но наверно расписывать её смысла нету

Была мною написана жалоба в Государственный департамент регулирования рынков финансовых услуг Украины (выложу её тут может кому-то пригодится)



СКАРГА



17.11.2012 в районі Річкового порту (ст. М. Поштова Площа) у місті Кієві сталося ДТП за участю а/м Альфа Ромео, д/н АА8223МІ, під керуванням Колумбет О.Д. , та а/м МАН, д/н АІ1820СВ, під керуванням Гарчинського В.С. Цивільна відповідальність винуваться ДТП застрахована в НАСК “Оранта”.



Я звернувся до Cтраховика із заявою про сплату страхового відшкодування і вчасно надав Cтраховику усі необхідні документи передбачені ст. 35 Закону України “Про обов’язкове страхування цивільно- правової відповідальності власників наземних транспортних засобів”. Але всупереч ст. 36-37 Закону рішення щодо мене не винесене, страхове відшкодування не сплачене а розгляд справи призупинений в односторонньому порядку без жодних законних на те підстав. Страховик не надає мені жодних пояснень щодо законності своїх дій.

Листом №09-02-09/2675 від 06.02.13 Cтраховик повідомив мене про те, що начебто є відсутніми підстави для розгляду моєї справи та виплати страхового видшкодування. Із данного листа вбачається, що відносно мене є тільки єдина зазначена паплюжна підстава для невиплати страхового відшкодування, і є беззаперечним зволіканням Cтраховика у виплаті мені страхового відшкодування, а всі підстави для неприйняття рішення про виплату є надуманними та не законними. Надання мною усіх необхідних документів для виплати страхового відшкодування Cтраховик визнає.

Копії моєї заяви про відшкодування від 14 січня 2013 року та листа від Cтраховика додаються.



Відповідно до викладенного, а також керуючись ст. 37 Закону України “Про страхування”, п.п. 1.5, 2.1, 2.2 та 6.12 Положення про застосування Держфінпослуг заходів впливу, прошу вжити до Cтраховика необхідних заходів впливу згідно викладнених обставин та спонукати Cтраховика сплатити належні мені сумми страхового відшкодування, та пеню у повному обсязі. Також прошу сповістити про результати розгляду моєї скарги.



результат плачевный : официальное письмо с ответом " доводим до вашего ведома что увы Оранта проигнорировала наш запрос на дачу информации по делу в указанный в законе срок потому от нас ответа пока не ждите"

почитал я много интересного... понаводил справки... короче суд единственный вариант по ходу

вопрос : есть ли у кого-то опыт? коза?

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищи чела в оранте для отката,тогда віплатят
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ну я могу теоретически иск накатать безвозмездно если будут все материалы дела Rolling Eyes

тут ниже есть моя темка - друг у меня работает в страховой, занимается судами, ведет десятки дел - думаю он может более профессионально помочь/поконсультировать - но не безвозмездно Pardon

если интересно - можно в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA
буду рад кому-то дать откат но не нашел
по слухам в Оранте в кассе всего 20 000 грн
мне они торчат 7900 грн


Александр_GP_84
Привет Саша.
Спасибо маякну как созрею на 100% (сейчас 99 только)
всё же хочу сначала написать жалобы в МТСБУ и ещё раз в ГосФинУслуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, маякуй если что..я судами года два занимался, так что опыт в составлении исков есть кой-какой Rolling Eyes правда иск к страховой один раз всего готовил.. Blush
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зато пива попьём Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
и ещё раз в ГосФинУслуги
Бессмысленная трата времени. В принципе, любая жалоба - это напрасно потраченное время, но жалоба повторная... Unknown

Имеет смысл написать заявление о преступлении (не жалобу!) в прокуратуру на всех фигурантов, кормивших тебя отписками. Просто, чтобы не расслаблялись. Ну а иск в суд на "Оранту" (обязать ответчика совершить некоторые действия, в том числе - и выплату страховки) - в любом случае нужно готовить/подавать прямо сейчас.



PS
Было у меня в клиентах местное отделение "Оранты"... Избавился от них и вздохнул спокойно. Никогда и никому не посоветую иметь какое-либо дело с этими уродами. Без вариантов. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо заявление в прокуратуру писать в данном случае бессмысленно - есть официальный отказ СК с указанием причины, нет состава преступления, по крайней мере доказать в заявлении что он есть - очень сложно...
Один раз накатать жалобы полезно - ответы надо приобщить к иску в качестве доказательства попытки досудебного урегулирования спора..от повторных наверное действительно толку будет мало..
Как по мне то реальных 2 варианта: 1. выход на человека непосредственно влияющего на выплаты и решать вопрос с ним, 2. суд

есть еще такой вариант:
01 березня 2013 року Пленумом Вищого спеціалізованого суду з розгляду цивільних і кримінальних справ було прийнято постанову Про деякі питання застосування судами законодавства при вирішенні спорів про відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки № 4. Постанова містить роз'яснення щодо вирішення спорів про відшкодування шкоди спричиненої внаслідок експлуатації транспортних засобів.

Пленум ВССУ звернув увагу суддів на участь страхових організацій в таких категоріях справ. Відповідно до позиції Пленуму ВССУ відшкодування шкоди власником транспортного засобу або винуватцем ДТП можливе виключно за умови, якщо потерпіла особа зверталася до страхової організації та:
страхова організація не відшкодувала спричинену шкоду
, або;
розмір шкоди не покривається розміром страховки.

Вообщем если СК отказалась платить можно накатать иск на виновника ДТП в суд общей юрисдикции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официального отказа нету как такового адресованного мне со словами "отказано в выплате"

Есть КОПИЯ письма (оригинал отправлялся виновнику их клиенту а меня в копию поставили типа уведомили)

Мол такой-то такой-то по вашему делу Вы не предоставили копию своего полиса страхового и в связи с этим мы приостанавливаем рассмотрение дела и выплату ущерба потерпевшей стороне.

Я перелопатил ВСЕ законы и НИГДЕ нету даже упоминаний что меня должны колыхать взаимоотношения Страховщика с их клиентом

Опять таки Оранта не давала мне написать заявление о выплате пока я не собрал все бумажки со своей стороны!!! в их списке не было копий и бумажек от ВИНОВНИКА.

В законе чётко прописано что с момента написания заявления у них есть 90 календарных дней на компенсацию. После этого срока насчитывается пеня. Естественно они мне любезно предлагают написать заявление на её насчитывание но не будут платить судя по всему как тело компенсации там и пеню.

Вообще попахивает тем что Оранта скоро объявит себя банкротом и на этом всё закончится.

Мне вот ещё интересно то что прошло 7 месяцев. Скорее всего полис виновника уже просрочен даже.

Короче замкнутый круг со всех сторон

Сегодня напишу в моторку, ещё раз в оранту, ещё раз в ГосФин

Прокуратура... состава преступления не вижу потому не знаю даже что писать. Буду благодарен за объяснения.
Писать в прокуратуру о бездействии сотрудников Оранты что ль?

Или всё же после 2 жалоб в Оранту без ответа писать Иск в прокуратуру о нарушении закона Украины об обращении граждан?
Какие тогда документы будут подтверждать что я отправлял жалобу им по почте? Или обязательно ехать к ним в канцелярию и заставлять выдать бумажку с номером входящим моей жалобы датой и подписью\печатью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, нужно покопаться в нормативке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не юрист, но если такая свистопляска - моё решение было бы подавать в суд именно на Гарчинського В.С. с требованием возместить приченённый ущерб твоему имуществу. А там пусть уже он разбирается со своей страховой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По толковому юристу тоже скоро будет актуально(
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать в суд на чувака последний вариант
он водила простой
к тому же вопрос в том что у меня нету копии документа подтверждающего вину (европротокола\решения суда и т.п.) - он в единственном экземпляре в страховой. это плохо и я конечно понимаю что лохонулся не сняв копию но... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND +100
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Ты как один из участников происшествия (или не ты, не знаю) имеешь право на все документы по делу о ДТП. Обратись в отделение ГАИ, которе вело дело, с просьбой предоставить материалы для обращения в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу