Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДХО
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oooooo
plus
Пускай съедает 70% от10W не велика потеря Wink

_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim70 писал(а):
oooooo
plus
Пускай съедает 70% от10W не велика потеря Wink

наверное от 110.
ну если 80 ват это невелика потеря, тогда нафига этот геморой с вкорячиванием?
не лучше ли ездить на ближнем и не париться!? раз уж 80 не проблема, то и 150 наверное тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две светодиодные фары берут 10W на двоих.Читайте мануал.
_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для России знаю что ДХО актуальны, потому что там обязалковка либо ближний свет, либо ПТФ, либо дневные ходовые огни. Но для Украины.... хотя вещь может быть и полезная, на сколько я знаю не из дешевых. Хорошие светодиодные ДХО стоят не дешево. а с дешевкой не стоит и заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim70 писал(а):
Две светодиодные фары берут 10W на двоих.Читайте мануал.

тю блин, понял, у вас светодиодные фары.
а я говорю за лампы дальнего.

вообще фара дальнего идеальное место для дхо, потому что светит максимально в глаз встречному.
думал как вариант взять светодиодные лампы Н1 в дальний и их подключить без блока управления, через сопротивление как сделал Vadim70, но прикинув цену ламп, релюшек, и практически тех же а то и больших усилий в установке, решил остановиться на блоке и обычных галогенках в дальнем. вот жду его, новая почта 4й день везет из чернигова Sad, посотрим как получится

skorpionishe2009 писал(а):
Для России знаю что ДХО актуальны, потому что там обязалковка либо ближний свет, либо ПТФ, либо дневные ходовые огни. Но для Украины....

для украины тоже скоро станет актуально, потому что наши чурки всё повторяют за русскими, независимо от того полезно это или нет.
вопрос только во времени, т.е когда. законопрект уже есть, но примут его скорее всего ближе к осени, не раньше лета, потому что злить народ два раза им невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вам даст ДХО вместо ламп ДС, если они включаются с лампами БС?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
законопрект уже есть, но примут его скорее всего ближе к осени, не раньше лета, потому что злить народ два раза им невыгодно.

Примут, когда найдут выгодного поставщика, кто хорошо откатит за принятие закона, вот под него и примут. Но еще нужно наши ПДД в соответствие привести, а также ГОСТы в соответствие ООНовским гостам по оптике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А что вам даст ДХО вместо ламп ДС, если они включаются с лампами БС?

не понял вопроса.
если о том, как работает этот блок управления ДХО - тогда всё просто, блок питается напрямую от акума и выдает дополнительное питание напрямую на лампы ДС. к блоку подходят несколько управляющих проводов, которые "говорят" заведен ли двигатель и не включены ли лампы БС. если двиг заведен - блок питает лампы ДС 40процентным напряжением. если ближний включен(ночь) блок отключается.
в принципе это стандартный алгоритм работы ХО.
skorpionishe2009 писал(а):
Примут, когда найдут выгодного поставщика, кто хорошо откатит за принятие закона, вот под него и примут. Но еще нужно наши ПДД в соответствие привести, а также ГОСТы в соответствие ООНовским гостам по оптике.

да там принимать нечего, один законопрект из 10 пунктов и новая редакция госта по транспортным средствам, которая к слову у нас уже лет Н...цать в проекте лежит.
вы же понимаете, что и то и другое это слизанное с руского и переведенное на украинский, как вобщем то и всё остальное, что делает текущая власть.
когда примут, тогда примут, мне лично параллельно, потому что делаю я ДХО исключительно для своей безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe
plus

_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТ,точнее ДСТУ как может повлиять на то, что уже выпущено? А как прореагирует производитель на требования вносить изменения мимо него? Как быть с новыми, гарантийными авто, ввезенными вчера, до принятия этих норм?
Это напоминает попытку переделки массово ввезенных праворулек,было и такое, на левый руль. Не?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SabitofF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 545
Откуда: Винница

Авто: Citroen Jumpy 2005 г.в., 1.9TD, Bosch

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе спаял девайс и работает он по такой логике:

1.Питание 12в;
2.При вкл зажигания после прохождения 6 импульсов с датчика скорости вкл ДХО;
3.При вкл габаритов все переходит в штатный режим;
4.При выкл габаритов переходим п.2;
5.При остановке (например в пробке) ДХО выключится через 3 мин при начале движения п.2;
6.При остановке и выключении зажигания, ДХО горит ещё 90 секунд и выключается (вежливая подсветка).

Очень удобно.

_________________
Коняга Виталик
+38 (066) 161-10-91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ближний свет загорается сразу после того, как заведется двигатель - так приехало авто из Швеции. Зашито в БУ. Спец по компьютерной диагностике сказал, что если я хочу, может программно отключить это. Соответственно, наверное, можно зашить всем желающим нужное. Как по мне, ближний свет не будет особо отличаться по заметности от дальнего, но вдвое ослабленного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
можно все,но там скорей всего завязано с переключателем как то...
у меня в Т5 было зявязано с переключателем,я переделал под ДХО

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
ГОСТ,точнее ДСТУ как может повлиять на то, что уже выпущено? А как прореагирует производитель на требования вносить изменения мимо него? Как быть с новыми, гарантийными авто, ввезенными вчера, до принятия этих норм?
Это напоминает попытку переделки массово ввезенных праворулек,было и такое, на левый руль. Не?

никто не будет вас заставлять устанавливать именно ДХО, будете с ближним ездить. он есть на всех, даже на уже выпущенных, новых и гарантийных авто.
Olegs писал(а):
Как по мне, ближний свет не будет особо отличаться по заметности от дальнего, но вдвое ослабленного.

отличается, ещё как. обратите внимание на трассе, как хорошо выделяются фары с желтым дальним в пол накала, и как нифига не выделяется ближний.

а самый главный недостаток ближнего - то что он светит в землю, потому что верхняя часть лучей максимально отрезается. и когда вы едете в одной плоскости или ниже встречного авто, вы получаете какую то часть его ближнего света, а вот когда будете выше, днем практически не видите его включеный ближний.
дальний в любой ситуации будет светить прямо в глаз встречному.
в приницпе это уже 1000 раз разжевано в интернете, правда в основном на росийских сайтах. потому что у них уже актуально, у нас пока ещё нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо признать, я ошибался, до осени они не дотянули, ввели ДХО уже c 15 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу