Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просели рессоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,подкоренной получаеться почти под самые уши родной рессоры.Ничего не отрезаеться.В волговском подкоренном на концах отверствия под антискрипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):

Хороших новостей нет. Как только поставили рессоры машинка поднялась достаточно высоко, что не могло меня не обрадовать. Покатался я 2 дня посмотрел на задок а он снова лег на мои порванные отбойники. Сегодня поехал к ребятам у которых покупал и ставил их, они посмотрели и сказали что есть такая проблема и что я уже второй. В общем без проблем согласились вернуть деньги за рессоры, сказали скорее всего сам производитель что то напортачил с этими рессорами. Договорился что прокатаю у них свои старые рессоры и поставлю обратно. Печально конечно потерянное время)). Еще они сказали можно попробовать вариант, купить 2 старые рессоры, срезать их в размер и подложить под коренные. Но вот вопрос хватит ли места чтоб всунуть подкоренной.

Та никаких проблем с рессорами нет, они если б не просели то лопнули в не подходящий момент, все турецкие, польские и еще какие то рессоры га-о, или брать оригинальные б/у, по фото все добло которые пригоняли здесь парни на разборку были с хорошим клиренсом, или усиливать свои, что самый надежный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Паша
Это мы в месте меняли по ходу в один день, они мне говорили за тебя, что будеш ставить подкоренной. Блин ну что за ...... новые и те говно. А на какое ты к ним время ?

На 9.00 записался,если память не подводит.Позвоню им и уточню,а то что-то вылетело с головы точное время с етой работой!


Последний раз редактировалось: Паша (Ср Фев 13, 2013 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
kopchi
Где -то уже много раз описывал все это.Сразу пробовал ставить подкоренную с волги б\у (обрезал уши).Ничего не помогло.Затем взял подкоренной новый(профиль трапецией).Пыптыки на родной у меня на одной уже не было,а второй я сточил.Для центровки перед снятием рессоры мечу рессору и площадку куда она ложиться маркером,когда собираю смотрю что бы маркер совпадал.Уже наверное года 3 катаюсь так,и грузы тягаю а задок вроде и не садиться,даже пришлось ухо к аммортизатору приваривать(на растяжение постукивали).
диски R15.Сегодня правда заднее колесо снимал,но попрыгал перед сьемкой.

Классно получилось!!!В суботу поеду и тоже что-то помудрую,роботях выслушаю...думаю что-то сделаем.Потом сфоткаю и отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Експеримент с подставкой родной рессоры как подкоренного не вышел.Подложили и опустили машину с домкрата чтоб глянуть как она стоит.Жопа задерта очень и очень высоко что реально и амортизатор не оделся бы.Пришлось просто прокатать рессоры и все.Приехал высота от низа диска до крыла была 60,5,а уезжал 65 см.Как раз в самый раз учитывая то, что грузы не вожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витальянец
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Донецк

Авто: Doblo Cargo 2006 1.3 (55 kwt,75 л.с)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько взяли-денег снять-прокатать-поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витальянец писал(а):
а сколько взяли-денег снять-прокатать-поставить?

Снятие и установка одной стороны 150 грн,прокатка 60 грн.Итого 360 грн.Но ребята молодцы,делают все быстро и оперативно,на все уходит часа 2-2,5.Через недельку нужно подьехать на обтяжку сказали.Вот только холодно у них там!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже новые вернул ребятам. А свои старые прокатал, но ведать психанул и перекатали мне. У паши есть фото как получилась моя машина с прокатаными рессорами. Сейчас вожу с собой 300 кг щебня в багажнике иначе амортизаторы просто разрываются. Надеюсь что просядет рессора)))) иначе опять снимать и выгибать в обратную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Я тоже новые вернул ребятам. А свои старые прокатал, но ведать психанул и перекатали мне. У паши есть фото как получилась моя машина с прокатаными рессорами. Сейчас вожу с собой 300 кг щебня в багажнике иначе амортизаторы просто разрываются. Надеюсь что просядет рессора)))) иначе опять снимать и выгибать в обратную сторону.

Если бы не додумались убрать домкрат чтоб посмотреть что получилось до окончания работы,то у меня было бы по-хлеще твоего,да и по-жоще!!!а так сделали в самый раз!у тебя от низа диска до крыла 68 см,а у меня 65 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша
А машина нормально себя ведет при езде? Я нагрузил задок чтоб аморты не стучали, но при езде машина когда руль чуток дернуть как шатается что ли. Вот если б не было амортов то она б вела себя так я думаю. Думаю наверное из за того что аморты в самом верху не полностью работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen220
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6метан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша
А где именно на Бориспольской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Паша
А машина нормально себя ведет при езде? Я нагрузил задок чтоб аморты не стучали, но при езде машина когда руль чуток дернуть как шатается что ли. Вот если б не было амортов то она б вела себя так я думаю. Думаю наверное из за того что аморты в самом верху не полностью работают.

У меня все нормально,без изменений.Никуда не шатает и не ведет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen220 писал(а):
Паша
А где именно на Бориспольской?

Бориспольская 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 81
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 101
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Doblo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите: какое растояние должно быть от ресоры до отбойника, че-то в мануале не нашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 81 писал(а):
Ребята подскажите: какое растояние должно быть от ресоры до отбойника, че-то в мануале не нашел?

Почитай тему с начала,там на первой страничке в конце писал кто-то об етом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу