Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просели рессоры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hztp_serg
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Просели рессоры Ответить с цитатой

Завтра собираюсь бухтовать рессоры, новые купить всегда успею. Вопрс такой, есть у меня две новые рессоры от ГАЗ 53, коренные или как они называется, ну те шо с ушами, стоит ли мне пробовать поставить эти рессоры под мои. Мои отбухтованные рессоры со временем опять просядут, а так будут ходить и ходить. Вопрос только как это скажеться на жосткости ходовой. Грузов особо я не вожу, редко. Машинка у меня 7-ми местная, MAXI. Посоветуйте пожалуйста как правельно поступить в даной ситуации. Большое спасибо!
_________________
Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитай на дружественном форуме http://www.doblo-club.ru/forum/topic298s0.html?start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи,есть инфа с чертежами,где-то на глаза попадалась,но мне кажеться что все это-фффффуфло,лучше пружину вставить,во фото,кто-то выкладывал,не помню...как по мне это лучше чем доп рессора с волги..


t_t_____________003_136_120.jpg
 Описание:
 Размер:  25.9 KB
 Просмотрено:  940 раз(а)

t_t_____________003_136_120.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Білий ведмідь
Италофан


Италофан

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 123
Откуда: Украина.г.Полтава.

Авто: Dobo 1.4 -продан. Теперь Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя заметка оттуда от 18.10.2011.
Уже,почти, год эксплуатирую.
http://www.doblo-club.ru/forum/topic298.html?view=findpost&p=20023
Не просела,и машин в ходу мягче,так как увеличился ход подвески до отбойника.
Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Re: Просели рессоры Ответить с цитатой

hztp_serg писал(а):
Завтра собираюсь бухтовать рессоры, новые купить всегда успею. Вопрс такой, есть у меня две новые рессоры от ГАЗ 53, коренные или как они называется, ну те шо с ушами, стоит ли мне пробовать поставить эти рессоры под мои. Мои отбухтованные рессоры со временем опять просядут, а так будут ходить и ходить. Вопрос только как это скажеться на жосткости ходовой. Грузов особо я не вожу, редко. Машинка у меня 7-ми местная, MAXI. Посоветуйте пожалуйста как правельно поступить в даной ситуации. Большое спасибо!


Ну логічно подумай про вагу 53 і Добло, відповідь про жостість підвіски зявилась сама по собі.
На рахунок пружин в Добликах які є фотозвіти на форумах, я особисто вважаю "конструктивно не правельними", там дуже багато є дрібних але водночас вагомих нюансів, але це справа кожного і якщо комусь так класно то питань нема. Я якшо чесно взагалі протів "кулібінства" в конструції автомобіля, одразу ж виникає питання "навіщо куплять Добло ящо воно жоске і не зручне?? можливо краще взяти Опель комбо воно набагато мякше". Я не думаю що одна людина без розрахунків зробить щось краще ніж команда інженерів з талмудами креслень і розрахунків. Але це особисто моя думка.

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hztp_serg
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчора бухтували рессори, не кувалдою, а на станку з валами, спец сказав що можуть лопнути, пів біди якщо на станку, а якщо в дорозі, у мене троє дітей до 6 років. Яка імовірність такого випадку після бухтовки? Я запропонував підложити газоновські рессори, сказали що в добло рессори з тітану, а в газона з сталі і обєднувати їх неможна. Наскільки це правдоподібно?
_________________
Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені прокатували весною.
Машинко і по бездоріжжю їздить, інколи вантаж возю - всьо намально.
Головне цілі подушки відбойники ресор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hztp_serg писал(а):
Вчора бухтували рессори, не кувалдою, а на станку з валами, спец сказав що можуть лопнути, пів біди якщо на станку, а якщо в дорозі, у мене троє дітей до 6 років. Яка імовірність такого випадку після бухтовки? Я запропонував підложити газоновські рессори, сказали що в добло рессори з тітану, а в газона з сталі і обєднувати їх неможна. Наскільки це правдоподібно?

все може правдоподібно бути якщо робити безмозгло, це всетаки колхоз, і робити його краще за аналогією з оригиналу або так як хтось зробив, я поєднував титанові ресори металевими ніяких проблем не було, а були проблеми з базарними підсиленими ресорами, які лопали, і звязку з різністью металів не бачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelOleg
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 186
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 Multijet 2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Patrik"]
hztp_serg писал(а):
... звязку з різністью металів не бачу...


Связь есть. И она скорее всего заключается в электрохимической коррозии. Как, например, соединение меди с алюминием. Какой металл будет быстрей съеден? Титан или железо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ поясніть, а то я заплутався:
1. Ресори від карго підходять на максі, але не та вантожепідьомність?
2.як визначити чи просіла ресора? (якщо без завантаження лежить на відбійнику, то це ясно, що просіла а якщо гружений чи повинна лежати?
3. яка повинна бути відстань відбійника до ресори при пустій машині? або від центра колеса до кузова?
4. де купити по адекватній ціні ресору? У Львові в офіціала ціни як у космосі 4200 гр за шт., на замарстинівській 2200 грн.
П.С. у мене просіла була права ресора, купив на розборці у Фраківську від карго ціна зіграла 80$ + доставка56 грн ( у мене максі, сказали що немає різниці дарма повірив, не було часу взнавати), але все одно 1,5 см різниця між висотами ресор, хоча вже краще що не лежить.

_________________
продаю ELM 327, Fiat KM tool,K-line, Діагностичне обладнання
Скачати MultiEcuscan https://drive.google.com/folderview?id=0B3q3oQacGbA0TDBvQXRHSF9YVVk&usp=sharing
т. 093-80-000-80
т. 097-33-99-365
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BelOleg
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 186
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 Multijet 2008

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mac писал(а):
Народ поясніть, а то я заплутався:
2.як визначити чи просіла ресора? (якщо без завантаження лежить на відбійнику, то це ясно, що просіла а якщо гружений чи повинна лежати?
...
4. де купити по адекватній ціні ресору? У Львові в офіціала ціни як у космосі 4200 гр за шт., на замарстинівській 2200 грн.


У меня, например, рессоры потеряли форму, т.е. в том месте, где отбойник, они подогнуты в обратную сторону. Должна быть дуга, как на окружности. Иначе рессора просесть не может,т.к. её подпирают болты сзади и спереди, на которых она крепится. Только благодаря деформации рессора проседает.

А насчёт 4200грн. за рессору, то официалы гонят как всегда. Вообще я встречал рессоры от 725грн, до 2800грн. за штуку. Вот только пока не знаю в чем сокровенный секрет цены. То ли купить за 700 и поставить второй лист, то ли за 2800 и не ставить лист, то ли вообще ничего не покупать и поставить второй лист.


Последний раз редактировалось: BelOleg (Сб Дек 15, 2012 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вот только пока не знаю в чем сокровенный секрет цены. [/quote]

А ответ просто - поддержать официала или Китайского производителя ?? Smile) А потом через пол годика поставить таки оригинал и еще раз за работу заплатить Smile)) Я через 7 лет поменял на оригинал.

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BelOleg писал(а):
mac писал(а):
Народ поясніть, а то я заплутався:
2.як визначити чи просіла ресора? (якщо без завантаження лежить на відбійнику, то це ясно, що просіла а якщо гружений чи повинна лежати?
...
4. де купити по адекватній ціні ресору? У Львові в офіціала ціни як у космосі 4200 гр за шт., на замарстинівській 2200 грн.


У меня, например, рессоры потеряли форму, т.е. в том месте, где отбойник, они подогнуты в обратную сторону. Должна быть дуга, как на окружности. Иначе рессора просесть не может,т.к. её подпирают болты сзади и спереди, на которых она крепится. Только благодаря деформации рессора проседает.

А насчёт 4200грн. за рессору, то официалы гонят как всегда. Вообще я встречал рессоры от 725грн, до 2800грн. за штуку. Вот только пока не знаю в чем сокровенный секрет цены. То ли купить за 700 и поставить второй лист, то ли за 2800 и не ставить личт, то ли вообще ничего не покупать и поставить второй лист.

Я правильно розумію, що у вас надгин по середені ресори скоріш за все це відбулось за рахунок великого навантаження і попаданням у яму - це моя суб"єктивна думка. У мене був розгин ресори в заломі параболи від сторони двигуна, схоже, що за рахунок послаблення ресори при попаданні у яму, відвся розгин ( просідання), який привів до того що ресора сіла на відбійник.
Цікаво що:
1. Коли я міняв ресору то дуга рідної була більша, тобто від площини на, якій вони лежали, рідна була вища.
2. Коли поміняв, то від відбійника до ресори зазор став приблизно 1 см.
Це свідчить що при навантаженні/деформації ресора стає мякою (можливо міняється структура металу) і просідає. Є ще оди спосіб боротьби із просівшими ресорами це прокатака, якщо не помиляюсь то -Аvtorutet- це зробив, треба просити його, щоб дав інфо та усі за та проти. Білий відмідь описує, як встановити підкоріний з волги, але є нюанс із виготовленням прокладки між підкорінним ресори волги та балкою, бо ресора волги немає рівної площини на відміну балки. Теоретично дешевше прокатати за 100-200 грн ресори. Я так само думаю, що робити, є можливість дістати із італії ресори, але ще не взнавав ціни.
П.С. Вчора спеціально міряв відстань між ресорою та відбійником у нового добло комбі, це 3 см, у мене 1 см а у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spesh
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 146
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.3 multijet 05р. Doblo 1.6 multijet 10p.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в мене взагалі відбійників нема)) ЗГНИЛИ! але машина добре просіла...також цікаво де можна дешевше купити ресори!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelOleg
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 186
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 Multijet 2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spesh писал(а):
а в мене взагалі відбійників нема)) ЗГНИЛИ! але машина добре просіла...також цікаво де можна дешевше купити ресори!


Я видел на fiatonline.com.ua. Это киевляне. Сейчас смотрю уже не видать по 700. Есть по 900. Зайди. По винкоду найдешь. Я там не покупаю, а только в качестве справочника. Покупаю у себя в городе за те же деньги, но за доставку платить не нужно. Иногда скидывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу