Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы знающим и к владельцам Linea
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Вопросы знающим и к владельцам Linea Ответить с цитатой

Подбираю себе новый авто, понравилась Linea, но в автосалоне был озадачен некоторыми моментами:
1)
То что педаль акселератора на многих современных авто изготовлено из пластика - это обычное явление. Иногда встречается даже педаль сцепления пластиковая...
Но у Linea и педаль тормоза из ПЛАСТИКА Surprised !?! Такого раньше не встречал. Как сей факт оправдывает себя в реалиях жизни?

Ведь все знают какие подвиги может совершать человечиский организм в экстримальных ситуациях, а экстренное торможение может таковым оказаться. И выдержит ли педаль, особенно когда в прилагаемое усилие вмешивается ABS ?...тем более любой пластик имеет свойство "стареть".
Если уже обсуждалось, ткните носом, т.к. не нашёл.
Или киньте ссылкой если есть инфа по состоянию педали тормоза после аварий.
2)
У Linea подрамник (передняя балка) изготовлен из легкосплава.
Какова живучесть этой детали в наших условиях?
На сколько критичен тут отказ от стали? ...это же неремонтопригодно и авто далеко не Мазерати Shocked
3)
Между передними колёсами и моторным отсеком почти нет никаких металлических кузовных деталей, т.е. колёса от двигателя отделяют фактически только пластиковые подкрылки. Это в различной степени встречается и на других авто.
Но у Linea из моторного отсека видно ВНУТРЕННИЕ поверхности передних крыльев Surprised Через верх есть свободный доступ к карманам в нижней-задней части крыльев, куда за годы эксплуатации может собираться мусор, грязь и листья из подкапотного пространства.
Оно там будет гнить (вместе с кузовом) или там что-то продумано конструкторами?
...если сравнить способ "навески" передних крыльев у Добло и у Linea, будет понятнее суть вопроса.
4)
Много лет езжу на Пассате, там картер двигателя бронированый, потому защиту движка не ставил. Как с этим на Linea, обязательно ли нужна защита?
Каков РАЕЛЬНЫЙ дорожный просвет с оригинальной защитой и без неё?

Сори за многабукав, буду признателен за конструктивные ответы Smile


Последний раз редактировалось: Прохожий (Ср Авг 01, 2012 02:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на ГП ,газ и сцепление пластиковые,тормоз железо
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Гаврилович
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Николаев

Авто: Фиат Линеа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный бред кто тебе ету х.... писать будет и кого это интерисует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про БРОНЬ, или БРОНЮ,как там правильно..., подробней, если можно!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому что Иван Гаврилович не уверен есть ли в его авто топливный фильтр и не в состоянии самостоятельно отключить клемму аккумулятора, то он не относится к категории "знающих". Потому попрошу реплики неконструктивного характера держать при себе!

Очень буду рад ответам по существу или обмену опытом Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю с таким подходом к покупке надо дальше ездиить на VW
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
я думаю с таким подходом к покупке надо дальше ездиить на VW

Осмелюсь уточнить, т.к. недопонял:
имеется в виду что Linea не сможет отвечать моим запросам в сравнении с опытом по эксплуатации VW ?
Типа - "лучше купи себе новый VW".
(...или это был просто сарказм Sad ? Линейка реально нравится внешне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет будет гнить железо- вряд ли, оцинковка на фиатах турецкой сборки адская, поэтому и отказываются от многих пластмассовых крышечек и лючков за ненадобностью.
Подрамник в любом случае неремонтопригоден после деформации, даже если он из броневой стали. Восстановленная его геометрия не восстанавливает свойств.
Защиту лучше ставить. Поддон зацепить довольно тяжело-высоко он(на бензиновых),но там жесть или алюминий,а случаи бывают разные.
Педаль тормоза-оно,конечно,наверняка тестировалось, но и мне стремно было бы. Потяни двумя руками вбок,скажи"не сломается-куплю" Very Happy

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий- Вот, сразу видно думающего человека с практической сметкой )). Желаю удачного выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения, намечается нормальный диалог .

Пересмотрел разных машин в данной ценовой категории - Деу, Шевроле, Рено, Киа, Шкода, несколько китайских брендов.
У всех авто есть свои "+" и свои "-", но Линейка понравилась больше всех!
Хотелось бы узнать точку зрения опытных италоводов, т.к. Linea меня ВСЕМ устраивает, кроме указанных моментов.
Этих вопросов не возникало по другим авто и даже в китайцах такого нет, и нету пластмассовых педалей тормоза.

Если подрамники из алюминиевого сплава - это обычное явление для итальянских брендов, то скажите мне об этом и я успокоюсь .
Кажется мне что легкосплав тут для Линейки не технологический прорыв, как в спорткарах, а способ снижения конечной стоимости продукта со всеми вытекающими...

Знаю о стойкости кузовного железа на ЛинеЙке, однако уже вылез косяк конструкторов с поданием воды на генератор.
Потому появилось сомнение по открытым нишам в крыльях, может они и там лоханулись и надо что-то делать для продления срока службы.
(кстати лонжероны у Linea не доходят до бампера, а их торцы заткнуты каким-то пенопластом завёрнутым в полиэтилен)

Что знаете или думаете об этом, италоводы?

По картеру движка понятно. Подскажите реальный клиренс с защитой и без.
Цифры что называют в салонах далеко не всегда подтверждаются на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вас легкие сплавы смущают. А вот АУДИ и много других- нисколько. Вы на ралли собрались,или нормально ездить,что столько предубеждений?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

однако уже вылез косяк конструкторов с поданием воды на генератор.

Чёта первый раз слышу за это,наверно вы путаете с ГП

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что,если попала?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Что-то вас легкие сплавы смущают. А вот АУДИ и много других- нисколько. Вы на ралли собрались,или нормально ездить,что столько предубеждений?

Легкосплавы ХОРОШЕГО качества обычно стоят дороже стали, потому настораживает его применеие на БЮДЖЕТНОМ автомобиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Прохожий писал(а):

однако уже вылез косяк конструкторов с поданием воды на генератор.

Чёта первый раз слышу за это,наверно вы путаете с ГП

Честно не знаю за ГП, но кажется у Линейки есть такой трабл. Надеюсь что я ошибся, однако прецедент существует Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу