Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газовое оборудование Doblo 16V Bi-power (Газ. фильтр)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Газовое оборудование Doblo 16V Bi-power (Газ. фильтр) Ответить с цитатой

Доброго времени суток..
Заранее прошу прошение за плагиат... ( может это уже описывали в темах а я пропустил... нашел только что он из себя представляет)
Суть проблемы такова. Доблык 1.6 метан дёргается на газу (не всегда) а на холостом подтраивает. На бензине работа стабильна. Грешу на газ. фильтр (вернее он на очереди Wink свечи и провода поменял. Будьте добры кто сталкивался с заменой фильтра, опишите как менять и где он стоит. Если можно фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фильтр слышал, что если он забит, то будет проблема при езде на больших оборотах и большой нагрузке и всегда, а не иногда. У меня подобные симтомы были, причиной оказался не правильно выставленный ремень ГРМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это отпадает.. кондуктора ставили проверяли углы.. всё чётко.
_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там всё хитрее нежели кажется. Если смотрели по метке на маховике, то лично у моей машины она не совпадает с ВМТ. А в общем-то все смотрят по маховику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один вопрос напросился... может у кого также.
Опишу что сделал за сегодня и что вышло.
Прежде чем лесть к газ. фильтру, решил почистить форсунки. ( К ним подобраться проще чем к фильтру))))
Как оказалось форсунки снимать дело пяти минут. Снял и как ребята писали в других постах промыл их растворителем( с помощью шприца)
Итог. Работа двигателя стала стабильней на газу. ( И как показалось резвее крутить стал) Но всё равно были неровности работы двигателя.
Решил почистить фильтр.
Полез к баллонам, чтоб перекрыть краны. И оказалось что у меня один баллон был тупа перекрыт!!!! Спрашивается ЗАЧЕМ???? Открыл кран! Решил завести машину. Но не тут то было! Датчик газа показал что бак пустой. Поехал заправился влезло на 9 кубов больше обычного!!! И ООООоооо странность.... машина стала работать почти без пробелов! Как такое можно объяснить? И зачем перекрыли один из баллонов? Кто подскажет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Привет всем Обладателям ДОБЛО на МЕТАНЕ!!! (Супер машинка))) У меня РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ как для вас так и для меня! Наконец нашел замену оригинальному фильтру. ( БО платить по 400гр. это как минимум бред! оригинальный номер нашего фильтра 60657348 проверяйте сами) На нашу машинку один в один по размерам (18х32х12) подходит фильтр от газовых автомобильных установок – OMNIA порядковый номер PM 999/7.Цена вопроса от 6- до 9 грн. Wink Хоть раз в месяц меняй. И я думаю в любой области такой можно заказать. (спрашивайте по этому порядковому номеру это производитель FILTRON есть ещё аналог производитель WIX его номер WF8347 ) Прежде чем написать, проверял на своей машине!!!! Проехал уже 6000 тысяч, проблем нет. Ставьте! Кто знает как его менять дальше можно не читать.... а для общества напишу. Чтоб не разводили людей на бабки.!!! Потому как менять этот фильтр сможет каждый!!!! И так.. первым делом ныряем под машину Wink и закрываем три крана ( яма для этого не нужна) Потом заводим машину... переключаем на газ и ждём пока она не переключится на бенз( У кого есть проблеммы с датчиком могут не заводить... много газа уже не выйдет... ну пшикнет немного.) На газовом редукторе, ключём на 25 ( если такого нет... у меня например не было, крутил разводным) откручиваем болт. Вынимаем свой фильтр (если он там есть ещё) любым доступным образом (я пинцетом вытаскивал). Берём фильтр PM 999/7 вставляем на прежнее место. Потом я на него подставил резинку толщеной 0,4 cм. (что попалось под руку.. так он плотно встанет... я думаю разберетесь) И закручиваем болт назад. (Если есть под рукой фумка... намотайте... нет то нет не проблема.) Открываем краны.. РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ!!!! Всем спасибо что дочитали. Стараюсь не ради славы а ради того что брат мой крепче спал и был доволен этой машиной! ( Если кому что -то не понятно или есть ещё вопрос... стучите в личку попробую помочь)


Последний раз редактировалось: avallon666 (Пт Янв 13, 2012 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати!!! Если машина на газу давится на малых оборотах.... забит газовый фильтр!!! Это ФАКТ! ПРОВЕРИЛ!!!
Форсунки нет смысла чистить! Газ их почти не засоряет! Так что не грешите на них...
С Би-павером на газу есть проблема с подачей газа на форсунки ( газ у нас ГОВНО!!! ФАКТ) Так что если ты мучаешься с ним то путь тебе на диагностику.. (Хотя там тоже денег возьмут... и руками разведут.) На данный момент решаю этот вопрос... обязательно напишу как поборол! (Вернее я поборол через комп.. не знаю как вам написать чтоб вы на любом сервисе смогли это сделать.(если честно то методом тыка... увеличил давления.. а как .. не понял и сам приедет ещё машина буду записывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в последнее время немного подергивает на холоднуюю,наверняка тоже фильтр или форсунки...?
_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuba
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avallon666
Ну ты молодца,братишка. Огромный тебе респект и такая же уважуха за фильтр. Вот что значит пытливый ум и желание решить проблему. Еще по поводу троения могу добавить из собственного опыта, что могут засыхать на форсунках резиновые втулки и тогда происходит подсос воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yra1985
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: ровно

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avallon666 писал(а):
Вот ещё один вопрос напросился... может у кого также.
Опишу что сделал за сегодня и что вышло.
Прежде чем лесть к газ. фильтру, решил почистить форсунки. ( К ним подобраться проще чем к фильтру))))
Как оказалось форсунки снимать дело пяти минут. Снял и как ребята писали в других постах промыл их растворителем( с помощью шприца)
Итог. Работа двигателя стала стабильней на газу. ( И как показалось резвее крутить стал) Но всё равно были неровности работы двигателя.
Решил почистить фильтр.
Полез к баллонам, чтоб перекрыть краны. И оказалось что у меня один баллон был тупа перекрыт!!!! Спрашивается ЗАЧЕМ???? Открыл кран! Решил завести машину. Но не тут то было! Датчик газа показал что бак пустой. Поехал заправился влезло на 9 кубов больше обычного!!! И ООООоооо странность.... машина стала работать почти без пробелов! Как такое можно объяснить? И зачем перекрыли один из баллонов? Кто подскажет????
балон перекривають перед продажою щоб зменшити вхідний тиск машина краще робить від тої проблеми яка була раньше понятно
_________________
fiat doblo bipower ошибка0000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yra1985
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: ровно

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuba писал(а):
avallon666
Ну ты молодца,братишка. Огромный тебе респект и такая же уважуха за фильтр. Вот что значит пытливый ум и желание решить проблему. Еще по поводу троения могу добавить из собственного опыта, что могут засыхать на форсунках резиновые втулки и тогда происходит подсос воздуха.

фільтр подпіхня дарма викинуті кошти

_________________
fiat doblo bipower ошибка0000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yra1985
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: ровно

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем ставить цей фільтр якщо смисла цього фільтра тут немає
по характеристикам він далеко нетой що допоможе

_________________
fiat doblo bipower ошибка0000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фильтр не подходит!
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avallon666 писал(а):
Кстати!!! Если машина на газу давится на малых оборотах.... забит газовый фильтр!!! Это ФАКТ! ПРОВЕРИЛ!!!
Форсунки нет смысла чистить! Газ их почти не засоряет! Так что не грешите на них...
С Би-павером на газу есть проблема с подачей газа на форсунки ( газ у нас ГОВНО!!! ФАКТ) Так что если ты мучаешься с ним то путь тебе на диагностику.. (Хотя там тоже денег возьмут... и руками разведут.) На данный момент решаю этот вопрос... обязательно напишу как поборол! (Вернее я поборол через комп.. не знаю как вам написать чтоб вы на любом сервисе смогли это сделать.(если честно то методом тыка... увеличил давления.. а как .. не понял и сам приедет ещё машина буду записывать)

Забудьте навсегда про проблемы с фильтром...
Давление измеряется сотнями атмосфер!!!
При таком давлении струя газа легко отрезает руку(как скальпелем)...
Вырванные горловинные баллонные вентили под действием давления улетают чуть-ли не в стратосферу...
А тут оказывается сраную тряпочку продуть таким давлением не получается...
Проблема именно в форсах.
Скорость их быстродействия измеряется в сотых долях секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу