Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Направляющие для сидений

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Направляющие для сидений Ответить с цитатой

Хочу установить направляющие для сидений наподобие этих. Может кто знает, где можно заказать подобные по Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Re: Направляющие для сидений Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):
Хочу установить направляющие для сидений наподобие этих. Может кто знает, где можно заказать подобные по Украине?
Тут попробуй http://www.busmaster.lutsk.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polikv
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 111
Откуда: Бердичев

Авто: peugeot expert 2000 1,9D

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Re: Направляющие для сидений Ответить с цитатой

шурік писал(а):
AdvanTiSS писал(а):
Хочу установить направляющие для сидений наподобие этих. Может кто знает, где можно заказать подобные по Украине?
Тут попробуй http://www.busmaster.lutsk.ua/

Сомневаюсь в их надежности и безопасности. По ссылке, которую я привел, профиля испытывались краш-тестами, и подозреваю что сечение импортных как раз минимально-необходимое для обеспечения запаса прочности.
Для сравнения - сечение профиля unwin

и сечение профиля, который предлагает busmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планую зробити так;взяти полосу 1.5-3мм. потрібної довжини,сідушки закріпити на рамку потрібних розмірів,просвердлити отвори де буде кріпитись,також і в днищі(тобто в фанері,не в кузові)з нижньої сторони берем полосу приваривши перед цим до неї круглі гайки.які виточить токар,на 8-10мм різьба,і кріпим сідушки.Я думаю буде непогано.В потрібний час-зняти багато часу незайме.

Последний раз редактировалось: шурік (Чт Май 24, 2012 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік писал(а):
Я планую зробити так;взяти полосу 1.5-3мм. потрібної довжини,сідушки закріпити на рамку потрібних розмірів,просвердлити отвори де буде кріпитись,також і в днищі(тобто в фанері,не в кузові)з нижньої сторони берем полосу приваривши перед цим до неї круглі гайки.які виточить токар,на 8-10мм різьба,і кріпим сідушки.Я думаю буде нопогано.В потрібний час-зняти багато часу незайме.

Тоесть, вы собираетесь крепить направляющие не к обшивке кузова, а к фанере? Вырвет их нафиг при малейшем столкновении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):
шурік писал(а):
Я планую зробити так;взяти полосу 1.5-3мм. потрібної довжини,сідушки закріпити на рамку потрібних розмірів,просвердлити отвори де буде кріпитись,також і в днищі(тобто в фанері,не в кузові)з нижньої сторони берем полосу приваривши перед цим до неї круглі гайки.які виточить токар,на 8-10мм різьба,і кріпим сідушки.Я думаю буде нопогано.В потрібний час-зняти багато часу незайме.

Тоесть, вы собираетесь крепить направляющие не к обшивке кузова, а к фанере? Вырвет их нафиг при малейшем столкновении.
Полоса буде під фанерою.Фінська фанера,полоса 5см шириною,скоріш болт лопне ніж фанера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік писал(а):
Фінська фанера,полоса 5см шириною,скоріш болт лопне ніж фанера!

Тут будет много ньюансов, начиная от направления волокон в фанере, и заканчивая креплением самой фанеры к днищу кузова. Я бы для уверенности провел несколько экспериментов для проверки на прочность данного решения.
И речь изначально шла о рельсах, которые дают возможность быстрого снятия или изменения положения кресел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем изобретать велосипед? производители авто давно уже все придумали.....так не проще ли скопировать готовые быстросъемные крепления ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7595045 писал(а):
зачем изобретать велосипед? производители авто давно уже все придумали.....так не проще ли скопировать готовые быстросъемные крепления ?

схему в студию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок отфоткаю-выложу..телефоном как то не очень получается....
на словах-глянул крепление на оригинальном пассажире и своял его подобие....ток материалы использовал помощнее....задняя сидушка складывается за 3 секунды, а снимается секунд за десять....и никаких болтов и прикручиваний....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож самое буду делать и со вторым рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cписался таки с английским продавцом - одна рельса 12ft (3.66m) будет стоить 34 фунта, тоесть около 14 USD за 1 метр. Плюс доставка(пока еще неизвестно). Думаю заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После недолгих поисков и переписки, нашел поставщика в Польше качественных направляющих Unwin для сидений по адекватным ценам. Цены указаны в евро.


рельс низкопрофильный - длина 3,66 м:


- с фрезировкой , с отверстиями для крепления к днищу - 40,60
- с фрезировкой , без отверстий - 39,40
- без фрезировки, с отверстиями - 35,10

рельс поверхностный длина 3.66 м:


- с фрезировкой , с отверстиями - 39,40
- с фрезировкой , без отверстий - 38,10
- без фрезировки, с отверстиями - 33,10

По желанию заказчика возможна порезка на заданные отрезки - 1 евро/разрез.(Собираюсь заказать порезку на куски 1,22 целью экономии на пересылке негабарита)

Комплект болтов для крепления рельсов в пол(37 штук) - 4 евро

Есть еще несколько позиций(быстросьемные соединения, ножки, крепежные T-болты), по ним надо узнавать отдельно.

Желающим могу заказать тоже(после предоплаты естественно), стоимость доставки из Польши делим на всех пропорционально объему заказа. Пересылку по Украине оговариваем отдельно.


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу