Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разница оригинального пассажира и переделанного cargo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Разница оригинального пассажира и переделанного cargo Ответить с цитатой

В поисках подходящего дизельного доблика заметил что масса из них в приличном состоянии переоборудована из грузового в пассажир. Оно и понятно, грузовик стоит на $4000-$5000 дешевле, а переоборудование около $1000 в итоге $3000 профит.

Какие недостатки у такого решения? Как я понял, подвеска у них одинаковая, следовательно мягче не станет. Окна не открываются, думаю это самый значительный минус. Еще есть какая разница?

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_balagur_
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.3 MultiJet 2004г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Re: Разница оригинального пассажира и переделанного cargo Ответить с цитатой

valxp писал(а):
В поисках подходящего дизельного доблика заметил что масса из них в приличном состоянии переоборудована из грузового в пассажир. Оно и понятно, грузовик стоит на $4000-$5000 дешевле, а переоборудование около $1000 в итоге $3000 профит.

Какие недостатки у такого решения? Как я понял, подвеска у них одинаковая, следовательно мягче не станет. Окна не открываются, думаю это самый значительный минус. Еще есть какая разница?


Окна не открываются в сравнении с любым авто где они(окна) опускаются...но это и в оригинальном пассе так, там есть сдвижное лево/право среднее стекло и жабры проветривания(чего нет в других авто) третьего ряда стекол...и естественно никто не запрещал такой же комплект поставить при переоборудовании...

valxp писал(а):
Какие недостатки у такого решения?...
Еще есть какая разница?


ну тут на усмотрение владельца...кроме ниш под ногами задних пассажиров можно навертеть чего угодно...

_________________
С деньгами ты всегда молод, красив и даже танцуешь хорошо...

ДЕНЬГИ меня НЕ ВОЛНУЮТ… они меня УСПОКАИВАЮТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dollars
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 259
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.3MJET 2004г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Re: Разница оригинального пассажира и переделанного cargo Ответить с цитатой

valxp писал(а):
Какие недостатки у такого решения?...
Еще есть какая разница?


ну тут на усмотрение владельца...кроме ниш под ногами задних пассажиров можно навертеть чего угодно...[/quote]
+1, но Водитель ездит спередиSmileSmileSmileSmileSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, еще вычитал, то воздуховодов для подогрева ног пассажирова нет, но это такое. Значить буду смотреть и на переоборудованные тоже Smile
Конечно оригинальный комби был бы идеал, но я auto.ria.ua перерыл - ниче вообще нет дизельного.

Спасибо

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё зависит от профессионализма того кто переделыват и от добротности материалов. шумоизоляция например.
_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dollars
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 259
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.3MJET 2004г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):
всё зависит от профессионализма того кто переделыват и от добротности материалов. шумоизоляция например.

но,
valxp писал(а):
Ясно, еще вычитал, то воздуховодов для подогрева ног пассажирова нет, но это такое.
Спасибо

+1, но Водитель ездит спереди.Хотя хотел купить когда то...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrufirst
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 169
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,9 MultiJet Maxi 105 л.с.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо. Плюс оригинала в том что пол зади зделан с местом под ноги задних пассажиров. И все.
Я если брал бы оригинал, все ровно шаманил его, шумка, обшивал бы голые стойки.
Я себе сейчас доделываю: пластмаски, ручки ставлю внутри, ремни оригинальные задние, сидения в салоне оригинальные все в 1 тон, с оригинальной обшивкой, и тд. Сделал обшивку салона, без шумку, утеплил.
Вопрос в том купишь ты переоборудованного для себя каблучка или на продажу сходу. Видел как делают на продажу, скажу Вам если кому то попадет такой, не завидуюSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне то разница должна быть в обогреве и охлаждении салона, если есть кондишн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ф.
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Ривненская обл.

Авто: Doblo Maxi 1.9 Mjet 2006

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexei писал(а):
Как по мне то разница должна быть в обогреве и охлаждении салона, если есть кондишн.


Полностью согласен ! основной минус переделки не хватка мощности печки зимой, а кондея летом .Все остальное можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
Какие недостатки у такого решения?
...Еще есть какая разница?

valxp
Там исчо есть мелкие, ничего не значащие, различия:

- У пассажыра в районе второго ряда сидений пол "кривой" не просто так. Там есть продольная арка (у заднеприводных в этой арке кардан болтаецца) и есть поперечные балки пола. Таким образом, кузов чистого пассажыра хоть как-то укреплён от деформаций в случае ДТП и в районе второго ряда сидений. Это определённо сулит шанс пассажырам, шо сзаду, ежели чё.

- Окна второго ряда сидений с обеих сторон установлены на резинках (не клееные) . Это тоже в рамках типа безопасности. Ежели чё, то такие окна легко вывалить изнутри для эвакуации челов.

- Есть скромный поддув тёплого воздуха в ноги пассажыров второго ряда. Для этого спецом выведен воздуховод под ручником вдоль продольной арки пола.

Александр Ф. писал(а):

Полностью согласен ! основной минус переделки не хватка мощности печки зимой, а кондея летом .Все остальное можно сделать.

Александр Ф.
Ой, врят ли всё можно. Косметику - да, но кузоф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 59
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.3MJT 2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть куча лагов по безопасности задних пассажиров, в 80% переделанных машин сзади нет ремней безопасности.
У меня например даже в диване ответных замков нету.

Есть шанс попасть на самодельный задний диван как у меня, тогда даже крепление этих ответок станет под вопросом.
Сейчас ищу нормальный заводской диван от какой нибудь машины.
Задние пассажиры сидят высоко - вперед ничего не видят.

Не было даже таких мелочей как внутренней ручки боковой сдвижной двери, приходилось задвигать дверь за рамку. Прикрутил на два самореза ручку от какой-то иномарки.

Тем не менее покупка переделки финансово интересна, соотношение цена - практичность просто зашкаливает, и если в наличии имеется около 10 штук - то лучше переделки ничего и не найти, иначе матиз, ланос, китайцы, лада . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrufirst
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 169
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,9 MultiJet Maxi 105 л.с.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloun писал(а):
Есть куча лагов по безопасности задних пассажиров, в 80% переделанных машин сзади нет ремней безопасности.
У меня например даже в диване ответных замков нету.

Есть шанс попасть на самодельный задний диван как у меня, тогда даже крепление этих ответок станет под вопросом.
Сейчас ищу нормальный заводской диван от какой нибудь машины.
Задние пассажиры сидят высоко - вперед ничего не видят.

Не было даже таких мелочей как внутренней ручки боковой сдвижной двери, приходилось задвигать дверь за рамку.

Тем не менее покупка переделки финансово интересна, и если в наличии имеется около 10 штук - то лучше переделки ничего и не найти, иначе ланос, китайцы, лада . . .


Вот я и говорю, что переделки есть разные, много сделанных на быструю руку, что б толкнуть ее быстро и не заморачиватса...
Я когда привез оригинальный диван в Бердичев, мне сказали что не будут его устанавливать, потому что им ето не выгодно и долго, они работают только по накату, так называемый "Мы так всем делаем". что в ответ я им сказал я не все!!! И настоял делать, так как мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_balagur_
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.3 MultiJet 2004г.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrufirst писал(а):

Я когда привез оригинальный диван в Бердичев, мне сказали что не будут его устанавливать, потому что им ето не выгодно и долго, они работают только по накату, так называемый "Мы так всем делаем".

фраза "что им ето не выгодно" конечно понятна, но это уже получается швейный цех со всеми вытекающими...и очень жаль что большая(ударение на О) часть сферы услуг работает по принципу: на "сегодня", не задумываясь о том что еще будет завтра...ну потому и маемо...

_________________
С деньгами ты всегда молод, красив и даже танцуешь хорошо...

ДЕНЬГИ меня НЕ ВОЛНУЮТ… они меня УСПОКАИВАЮТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_bel
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo, 1,9 maxi 2008

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная... Тоже планируем переоборудовать. У меня такой вопрос для знатоков:можно ли грузовой автомобиль записать при ПЕРВОЙ постановке на учет как грузо-пассажирский (если успеть за 10 дней врезать стекла и поставить 2-й ряд сидений)? И где можно прочитать чем грузо-пассажирский отличается от чистого пассажира (нормы там всякие, требования к безопасности и т.д.)? Заранее спасибо всем за любые ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... хотел свои пять копеек вставить в тему! Если берёте переделку,лучше однозначно брать на документах,а всю мат часть делать под своим руководством или самому! Оставлять на откуп мастерам не стоит! Для них это поток и очередной заработок,для вас - это крик души! По конкретике скажу за второе стекло сдвижное.Поставил сзади от водительской двери сдвижное окно.Сейчас жалею. Во первых дороже,во вторых толку от него ... ,да и дети лишний раз бросают открытым! Кондиционера в городе особо не ощущается.Пять-десять минут переезд,машина не успевает остыть. На трассе- отлично и на макси базу в принципе хватает!При голом кузове,на много проще сделать задние ремни и дополнительные ручки поставить! От ланоса с разборки по цвету,отлично подходят! Через заклёпочные гайки можно поставить в любую точку,задним пассажирам удобно и выходить и держаться при манёврах.Сейчас мостырю из таврийских крепежей заднюю шторку в багажник,чтобы в любой момент снять можно было(третий ряд поставить) и смотрелась прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу