Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принимайте в клуб :). Еще одна Albea!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да откуда у буржуев такое советское сугубо понятие? Есть в Руководстве табличка с рекомендацией? Вот и посмотрите,что там писано.
А вообще, если все авто так перегоняют в порту,на тамож. терминале,как те,что я часто вижу в Ильичевске,там обкатка уже не нужна вообще. Отрезок дороги длиной 250 метров с одной площадки на другую перегонщики пролетают быстрее 10 секунд и потом с визгом резины паркуют...Они думают о простое автовоза,а не обкатке потом.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuznets
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, я к чему спрашиваю. Просто слышал, что до 1000 км не стоит машину больше 100 разгонять, резко ускоряться, ну всмысле щадяще пользоваться, может это уже не актуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznets
правильно слышал. нельзя давать мотору нагрузку, торможение двигателем темболее под запретом, нельзя крутить мотор и нельзя ездить на слишком маленьких оборотах. тоесть первые 1-3 тыс. надо обкатать мотор в щадящих режимах. и это не пустопорожние рассуждения "на тему" и не слепое следование "дедовским" методам. такие рекомендации дают все ведущие автопроизводители и авто эксперты.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pingva
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 186
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea,

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы что не говорил, новый машин и двигло после капиталки я бы лично не насиловал, тапку в пол не давил, больше 3000 оборотов не крутил. После 4000 тык сменил масло, проверил свечи, проверил ходовку. ВРЕДА машинке никакого, польза... тут вопрос спорный, но лучше перестраховатся. Насколько я понимаю работу двигателя все равно будет притирка отдельных узлов. И пусть лучше она будет в нормальном штатном режиме. А дальше каждый решит для себя.
+ официалы сказали следующую фразу "обкатка автомобилю не нужна, но компьютер не даст вам загнать двигатель в нежелательный режим первые 3 тысячи км, так что ездите и не парьтесь". Проверять не проверял, но после 4тык машинка стала резвей и отзывчивее, хотя... может это зима прошла?

_________________
Видеосьемка в Харькове и области. lameya.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nautilus237
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Черкассы здесь есть? По городу пять машинок насчитал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznets писал(а):
Главное не заправлять 95UA ОККО, рычать немного стала.


А я думал мне казалось Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Godfather писал(а):
По правилам как раз надо. Но не все цепляют...

по правилам 70,а У считается учебной,а если человек получил права он уже не ученик,а неопытный водила Wink


В правилах написано что водитель чей стаж менее 2-х лет обязан кататься с "У" на борту Wink Но не все так делают. Sad Особенно те кто права получил давно а за руль сели только сейчас считают что им буква "У" ни к чему, так как стаж они считают со дня выдачи водительского удостоверения. А зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew
читаем внимательно



_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingva
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 186
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea,

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Kuznets писал(а):
Главное не заправлять 95UA ОККО, рычать немного стала.


А я думал мне казалось Shocked


и расход подрос... неохота на своей машинке єксперементировать...

_________________
Видеосьемка в Харькове и области. lameya.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Andrew
читаем внимательно




на вкус и цвет фломастеры разные Wink я при своем мнении
а теперь простая задача, задумайтесь на минутку каково Ваше отношение к машинам с буквой "У" и машинам без таковой, которые серьезно тупят??? Пускай каждый даст ответ для себя. И добавлю, я получил права в 2003 году. Ездил крайне мало, может 3-5 раз в год. С 2007 года за рулем каждый день. Так вот, с 2007 по 2009 включительно я проездил с буквой "У". И выше приведенные доводы меня лично абсолютно не впечатляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы о формальностях? Тогда правильно 3.29 "70", и будет он точно так информативен,как и "У", но только тем,кто на дороге вменяем вокруг чайника,и кто вообще что-то думает. Остальным- хоть белый флаг - похер.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pingva писал(а):
Andrew писал(а):
Kuznets писал(а):
Главное не заправлять 95UA ОККО, рычать немного стала.


А я думал мне казалось Shocked


и расход подрос... неохота на своей машинке єксперементировать...


Вот по расходу я не заметил отклонений, а то что двигатели фиата типо и фольксвагена кадди при заправке на окко ведут себя абсолютно одинаково - факт. Двигатель начинает "рычать". Но есть и другая сторона медали: машина лучше едет. 326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В правилах написано что водитель чей стаж менее 2-х лет обязан кататься с "У" на борту

Это где такое написано? В России есть специальный знак "Начинающий водитель", а в Украине ничего подобного нет. Буквы "У"- это чистая самодеятельность, и при большом желании гаишник может и оштрафовать за неправомерное использование знаков.
А если человек "тупит", хоть с буквой "У", хоть без неё, но при этом ничего не нарушает, то это его право, и нечего из-за этого нервничать, просто объедь его и езжай себе дальше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznets писал(а):
Продолжаю движение Smile. Все в норме. Только расход пока на обкатке 9 литров в среднем, учитывая то, что я с горок и перед светофорами выключаю передачу. Надеюсь уменьшится.

Передачу выключаешь зря, особенно с горок. От этого один вред. В первую очередь ухудшается безопасность, во вторую расход больше, т. к. при движении с отпущенной педалью газа и оборотах больше 1500 подача топлива в движок прекращается, а при движении на нейтралке топливо подаётся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nautilus237
Привет, земляк, хоть я и не на Албее Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу