Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom's писал(а):
Сегодня поставил себе ксенон в ближний. ILTRADE 4300K. Пока что одна фара, т.к. пришлось немало повозиться. Завтра сделаю вторую. Кто бы что ни говорил против - но могу заверить свет не слепит. Конечно светит далеко не так четко как линза (в прошлую машину поставил биксеноновые линзы), рассеян примерно как родной галоген, но освещает куда лучше+внешний вид. А вообще не могу без ксенона. Добло у меня меньше недели, и это первое что я в нем изменил.

ти сядь в машину типу уно, і хай за тобою ззаду вечором проїдеться твій добло з несліплячим ксеноном, через зеркала посліпить, а потім хай поїде назустріч, а тоді будеш говорити, що не сліпить.
а самі головні підари - це їздаки на течиках із біксеноном... скільки разів було таке - їду я, їде воно, сліпить, я йому дальній і це куйло мені дальній... треба ставити прожектора да дах а/м..

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так!

Підмиває вчепити фару з ксеноном назад з ввімкненням по кнопці .... Evil or Very Mad

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне другой анекдот по сути вопроса вспомнился. Молодые гомосеки делятся планами на жизнь, кто кем стать хочет- ну, один- дизайнером, другой балетмейстером, а третий вдруг"Хочу футболистом стать"
Ему "Да ты что, они же потные, грубые, противные словом"
- Да ничего вы не понимаете! Выхожу я на поле, бегу,получаю пас и бью... в свои ворота. Гол! Все кричат"пи%арас, пи%арас". А я кланяюсь и кланяюсь!

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rom's
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Керчь

Авто: doblo 1.9 maxi

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):

ти сядь в машину типу уно, і хай за тобою ззаду вечором проїдеться твій добло з несліплячим ксеноном, через зеркала посліпить, а потім хай поїде назустріч, а тоді будеш говорити, що не сліпить.
а самі головні підари - це їздаки на течиках із біксеноном... скільки разів було таке - їду я, їде воно, сліпить, я йому дальній і це куйло мені дальній... треба ставити прожектора да дах а/м..

авео я понимаю подходит под твое типа уно, ну так вот, ехал друг на ней сегодня впереди меня и ниче ему не слепило ни в зеркала ни навстречу когда мне ехал. Все нормально говорит.
Ты наверное не в курсе, но многое зависит от цветовой температуры ксенона и от произодителя ламп. Например сегодня видел маршрутку газель с ксеноном в ближнем 6000К в подобном как у добло отражателе, ото реально слепило!
Corleone писал(а):
Мне другой анекдот по сути вопроса вспомнился. Молодые гомосеки делятся планами на жизнь, кто кем стать хочет- ну, один- дизайнером, другой балетмейстером, а третий вдруг"Хочу футболистом стать"
Ему "Да ты что, они же потные, грубые, противные словом"
- Да ничего вы не понимаете! Выхожу я на поле, бегу,получаю пас и бью... в свои ворота. Гол! Все кричат"пи%арас, пи%арас". А я кланяюсь и кланяюсь!

а я вот что-то притчу вспомнил про маленькую собачку, которая долго лаяла против ветра, думая что ее лай кого-то испугает и остановит, и охрипла, а позже гуляя по окрестности, и провалившись в ловушку в нужный момент не смогла даже тяфкнуть, чтоб хоть кто-то ее услышал и вытащил. Так и сдохла там


Последний раз редактировалось: Rom's (Сб Сен 08, 2012 00:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а за мной только что ехало Кангу с таким ксеноном, что в боковые зеркала смотреть было опасно для глаз Shocked Явно было заметно, что это сексменьшинство даже не думало о настройке фар...Я включил задний ПТФ Cool но боюсь, что оно намек так и не поняло...
ЗЫ: а за ксенон в противотуманках вообще стрелять нужно на месте ИМХО Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rom's
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Керчь

Авто: doblo 1.9 maxi

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, тут еще оказывается и на прошлой странице много отзывов с момента моего первого поста. И почти все такие "грамотные", и "правильные". Мне как человеку установившему ксенон на полсотни авто, от дешевого кетая на ВАЗ 21011 до дорогих би-линз G5 очень интересно и занимательно это всьо читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom's писал(а):
... Мне как человеку установившему ксенон на полсотни авто, от дешевого кетая на ВАЗ 21011 до дорогих би-линз G5 очень интересно и занимательно это всьо читать

Ти сам відповів на питання про ксенон... Бо ніхто, хто купив машину за 1000 доларів не поставить дорогу, толкову оптику допустим за 2000 грн (образно), а краще купить якусь мегапопулярну хєрню але за 300 грн, аби світила та як зазвичай буде казати що "ДА НІКАВО ОНО НЄ СЛЄПІТ!! Я ТИСЬЧУ РАЗ ПРОВЄРІЛ.." але перевіряв то він стоячи перед машиною в 5-ти метрах, а не на зустрічному ТЗ (коли в ксеноновому драндулєті повний салон людей, і повний багажник картоплі) Wink
тому ксенонщиків і ми, рядові водії із стоковою оптикою м'яко кажучи недолюблюємо Very Happy

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и читайте сами про свои трудовые подвиги! Никто плохого про нормальный ксенон не скажет,только его,кроме как с завода,да редко у кого,не встретить.В основном- колхоз и ...имел я их в виду, мне видно!... А если вам,как установщику не понятно,в чем отличия в получении правильного светового пучка применением источника с другими размерами тела, чем еще крыть,как не матом? Вы понимаете,что геометрические размеры нити в нормальной лампе и светящегося столба в ксенонке- разные, а отсюда и все проблемы?
Вы видели на ино ксенон не линзовый,обратили внимание,что там стекло или пластик,но непременно с омывателем,знаете,что мутный,грязный пластик слепит сам по себе,а тут еще ксенон сикось-накось! Вы хоть раз измерили поток,сравнили с требованиями,или размытую линию кое-как подвели и хрен с ним? А то,что там весь отражатель сияет,никого не волнует?
И последнее- обратите внимание на количество отзывов за ксенон вообще, за правильный и за корявый.
Думаю, с первым и вторым все согласны,а с третьим не очень. И это- на многих автофорумах.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте уже хвотки в студию Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика - это копейка с быдлоксеноном, с полным багажником картошки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здається, комусь соромно стало?
_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantasy42
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 43
Откуда: Торонто

Авто: Doblo 1.6 natural power 2008

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю встречных с самопальным ксеноном. Хотелось бы, чтоб ночью они только друг с другом встречный разъезд производили, а потом делились неслепящими впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirya
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 199
Откуда: Чернигов

Авто: fiat 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу прожектор с поезда и туда ксенон... лупит аж на 5 км!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davidoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тут все аткие крикливые про правельный ксенон,а где взять заводскую фару с ксеноном на добло???они есть вообсче в природе???
имееться ввиду добло2,на третий наверно таки есть уже.
я вот тож думал про ксенон,на форда ставил и все было настроено отлично и без линз,но при полной загрузке приходилось лезть опускать фары.
Поставить линзы G5 в заводскую фару(без ксенона) решит проблему заслепов???ведь через линзу будет светить и на отражатель не будет попадать пучок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невже ксенон єдиний варіант, без якого їздити просто не можна.
Які дибіли розробляли штатну оптику під довбану галогенку?
Немає оригінальної оптики під ксенон.
Став, налаштовуй і радуйся.
Головне не забувати про зустрічних, поважай інших учасників дорожнього руху.
Звідси починається культура і визначення до певної касти: бидло/намальний пассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу