Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претензії ДАІ, до перероблених авто.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PIRAT
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Хмельницкий

Авто: Peugeot Expert 1.9 D 2002г., Renault Trafic 1,9 D(100) 2006.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите при случае инспектора какой основной закон Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIRAT
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Хмельницкий

Авто: Peugeot Expert 1.9 D 2002г., Renault Trafic 1,9 D(100) 2006.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю он сразу же спросит у Вас что то насчет наличия аптечки в автомобиле или попросит открыть багажник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда переоборудовал,то оформил его как "легковой универсал",проблем небыло.Непойму зачем оформлять грузопасажиром или пасажиром???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bizj писал(а):
когда переоборудовал,то оформил его как "легковой универсал",проблем небыло.Непойму зачем оформлять грузопасажиром или пасажиром???

Универсалом отказались оформлять гайцы говорят нет такого типа кузова в украине

_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosdos
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 47
Откуда: НЕТІШИН

Авто: SCUDO 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, в микроавтобусе по документам 8 пассажирских мест на данный момент стоит 6,при встрече с работниками ГАИ, приписывают переоборудование в грузопассажирский. Является ли это переоборудованием?

Комментарий Владимира КараваеваSadавтоадвокат)

Подобная ситуация постоянно возникает на дорогах. Наши адвокаты всегда рекомендуют водителям искать защиту в 32-й статье Закона «О дорожном движении», предъявляющей основные требования к переоборудованию автомобиля. Переоборудование транспортных средств, то есть изменение типа или
марки (модели), назначения или параметров конструкции транспортных средств, находящихся в эксплуатации, путем установки кабины, кузова или их деталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство, должно соответствовать правилам, нормативам и стандартам Украины.
Запрещается без согласования с производителями транспортных средств или другой специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации переоборудование, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии. Переоборудование, что привело к изменению учетных данных механического транспортного средства, должно быть отражено в его регистрационных документах.

Снятие ряда сидений, по мнению наших адвокатов, переоборудованием не является. Кстати, и руководство Госавтоинспекции не раз об этом заявляло.


Последний раз редактировалось: rosdos (Вт Фев 21, 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas"ok
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 34
Откуда: Івано-Франківська обл. м.Городенка

Авто: Fiat Scudo 2004р.в. 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так що, можна знімати сидіння і перевозити вантаж????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIRAT
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Хмельницкий

Авто: Peugeot Expert 1.9 D 2002г., Renault Trafic 1,9 D(100) 2006.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переоборудование, что привело к изменению учетных данных механического транспортного средства, должно быть отражено в его регистрационных документах.


Но ведь уменьшение количества посадочных мест по сути являеться изменением учетных данных. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,конечно.А если в Жигулях/Фиате снять заднее сидение со спинкой и насыпать картошки,это что-переоборудование?
А если вы бусик с кат."В" на 8+1 мест ганяетке порожняком,что изменяется- масса,распределение масс? Так что,балласт возить?
А как быть с кузовами-трансформерами,где сидения с завода придуматы или съемные,или сдвигаемые,что также нельзя ездить?
Бред это все ментовский! Было про это столько уже с их высоких трибун сказано,да и документы смотрите.Пусть протокол составляют.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,конечно.А если в Жигулях/Фиате снять заднее сидение со спинкой и насыпать картошки,это что-переоборудование?
Это перегруз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не перегруз,я же не пишу о тонне навоза или цемента! Что мне мешает вместо трех пассажиров сзади по 80 кг в компактном исполнении +50 кг в багажнике и 50 на крыше,в сумме паспортные (3х80)+50+50=340 кг насыпать точно столько же картошки? Где перегруз?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sergeevich
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 91
Откуда: Киев

Авто: Fiat Ulisse HL 2.0 Turbo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы развили тему!
У меня например салон трансформер, расчитан на 7 мест вместе с водителем, в тех паспорте написано шести местный. Всё заводское и ничего не переделывалось так что ложить я хотел на то, кто что мне будет предъявлять на дороге. Доказывать будет через суд. Слава богу опыт у меня есть.

Караваев рулит, сделал себе памятку и всегда вожу её в машине. Даже газ не регистрировал в Гаи. Пока два раза останавливали и пытались выписать штраф за переоборудование авто, в ответ на что я всегда спокойно объясняю как я намерен обжаловать данный протокол, на каком основании и почему я считаю что установка газовой аппаратуры не является переоборудованием авто.

Пока из двух раз два отпускали без протокола. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев рулит, сделал себе памятку и всегда вожу её в машине.
Ссылку на памятку в студию пожалуста.Только если можно не все сто способов против штрафов гаи,а конкретно по этому вопросу.

_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIRAT
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Хмельницкий

Авто: Peugeot Expert 1.9 D 2002г., Renault Trafic 1,9 D(100) 2006.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киосках СОЮЗПЕЧАТЬ есть в свободной продаже шпаргалки Караваева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIRAT писал(а):
В киосках СОЮЗПЕЧАТЬ есть в свободной продаже шпаргалки Караваева.


Только стоят 100 грн. А народ хочет "на шару", по бесплатнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX писал(а):
Развод для лохов. Какая ему разница что там у тебя внутри машины? Ты на сидении и пристегнут. В машине кроме тебя на полу пассажиров нет. В чем вопрос?

http://reyestr.court.gov.ua/Review/14665414 Увы меня не порадовал этот скан.

_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу