Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зазил 92-й на ОККО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был был, синего цвета, за лето выкатал на Яве четверть 400л бочки (ото она валила - на 2-й на козу вставала токо ручку крутони как хаябуза )) - за шо получил люлей, бо то було НЗ и дифицит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naskul777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 57
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Харьков

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 Моник, теперь - Fiat Tempra 1.6S 1992 г.в. моновжик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего бати был Иж-56, в руководстве был рекомендован а-66, а если заливать а-72, то можно було долить некоторое количество соляры (пропорцию не помню, буду в деревне найду ту книжку), а когда заливаешь 93-ий, шо реактивный самолет Very Happy А 98-го тоже не помню - деревня Very Happy
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=hTe3B8SfYIs
Слава ВДВ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Вязьма

Авто: fiat tipo 1.4SPI=> Mitsubishi Lancer 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительная экономия в 1$. только 95-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю. точно, что практически для всех "гражданских" машин, выпускавшихся в япони и европе до начла 2000, производителем рекомендован 92-93 бензин. даже на многих современных машинах, где стоят моторы старого поколения можно использовать 92. ведь это не говорит о качестве (чистоте) бензина. а просто является индексом октанового числа.
а если учесть, что 92-ой менее популярен чем 95-ый. можно предположить, что его и 3,14-здят меньше, соответственно и разводят потом меньше.
знаю два примера (форд фокус и лансерХ) где люди льют 92 достаточно долго и проблем не имеют.
лично я лью только 95(никогда не беру "супер" бензы), так как в моем моторе (95лысы) больше степень сжатия чем в обычном 1.4.
а до этого лил 92 и 95 50 на 50 (рено19) разницы тоже не чувствовалась особо, но всегда хочется купить "лучшее"

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
...только 95-й

И только от Лукойла, который присадки добавляет в свои бензовозы (что мне доподлинно известно)непосредственно перед выездом на АЗСы.
Лей и дальше свой 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин писал(а):
Алексей писал(а):
...только 95-й

И только от Лукойла, который присадки добавляет в свои бензовозы (что мне доподлинно известно)непосредственно перед выездом на АЗСы.
Лей и дальше свой 95.

смотря какие присадки...

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vakka писал(а):
Хрюкин писал(а):
Алексей писал(а):
...только 95-й

И только от Лукойла, который присадки добавляет в свои бензовозы (что мне доподлинно известно)непосредственно перед выездом на АЗСы.
Лей и дальше свой 95.

смотря какие присадки...



конечно самые лучшие и дорогие Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин писал(а):
Алексей писал(а):
...только 95-й

И только от Лукойла, который присадки добавляет в свои бензовозы (что мне доподлинно известно)непосредственно перед выездом на АЗСы.
Лей и дальше свой 95.

оба авто ездят на пятом лукойле. лью дальше. никаких проблем.
35000 пробега на одной, 42 тыс на второй..

в Украине на Лукойле 95 румынского НПЗ.
а нефтебаза лукойла у меня за забором.. вот бы еще трубу провести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Re: Зазил 92-й на ОККО Ответить с цитатой

Медузов писал(а):
Сегодня утром полъехал к колонке, а там не работал пистолет 95-й. Заправщик предложил 92-й, аргументируя что у них и Лексусы заправляют 92-й. На свой страх и риск заправил.

Итог: Не почувствовал вооьще разницы. Динамика та же, ничего не дергает не рывкует!

Скажите можно ли так и дальше заправлять? Ничего не нужно регулировать. Это не черевато?

Динамика на низах такая же, на верхах заметно хуже, выедь на трассу, когда будешь обгонять, поймёшь в чём разница. Плюс когда заливал 92-й на ОККО место 95-го с той же заправки, пропадал режим "завод с полтыка" Laughing , проходилось стартером пару секунд маслать. И расход больше, сколько не экспериментировал с 92-м, всегда убеждался что экономить 15 копеек с литра не стоит. Даже мой карбюраторный Типо по заводу идёт под 95-й бензин, даже маркировка модели во всех справочниках: 1580 CARB.(95 RON)

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Re: Зазил 92-й на ОККО Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Медузов писал(а):
Сегодня утром полъехал к колонке, а там не работал пистолет 95-й. Заправщик предложил 92-й, аргументируя что у них и Лексусы заправляют 92-й. На свой страх и риск заправил.

Итог: Не почувствовал вооьще разницы. Динамика та же, ничего не дергает не рывкует!

Скажите можно ли так и дальше заправлять? Ничего не нужно регулировать. Это не черевато?

Динамика на низах такая же, на верхах заметно хуже, выедь на трассу, когда будешь обгонять, поймёшь в чём разница. Плюс когда заливал 92-й на ОККО место 95-го с той же заправки, пропадал режим "завод с полтыка" Laughing , проходилось стартером пару секунд маслать. И расход больше, сколько не экспериментировал с 92-м, всегда убеждался что экономить 15 копеек с литра не стоит. Даже мой карбюраторный Типо по заводу идёт под 95-й бензин, даже маркировка модели во всех справочниках: 1580 CARB.(95 RON)


вот это ответ!) спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus
нефтебаза - в смысле склад? потому как производственные мощности ближе к моему забору...

Godfather
только что домой приехал, решил заправить 92 на окко - появилась тяга Smile хз чё так, но факт. завтра проверим очучения, мож это вечером так показалось, типа домой спешил, начитался тут за 92 бенз и вдруг машина "попёрла" Smile кстати, поначалу тоже 92 заправил было (не окко), так машина савсем ехать не хотела...ну а ща вот так.

а что 92 и 95 почти не отличаются октаном - то за это давно известно...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
horseus
нефтебаза - в смысле склад? потому как производственные мощности ближе к моему забору...


именно нефтебаза. Бородянка. прям за забором за огородом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медузов
а ты пробывал 100-й мустанг залить??
правда машина на нем как-то "овощит"?!)))

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
Он у них идет импортный (Белорусия в осн. и Литва).

iggi1711 писал(а):
Исключение составляют марки 95-го из Прибалтики, Румынии, Белорусии. Но таких заправок мало, и их нужно знать и спрашивать какой сегодня бензин.

Вот странно мне, жителю Беларуси слышать такое. Тут два варианта: либо у вас там бодяжат вообще редкостное говно, что вам наш бенз кажется качественным, либо наши продают вам что-то более качественное, чем нам. Потому как у нас бензин на заправках сплошное говно. Ну а про соляру я вообще молчу. Б/м идет только под маркой "Арктика" и то народ поговаривает что это тоже обычное зимнее говно, бодяженое керосином, кстати, и воняет керосином. И к слову о качестве нашей солярки: Common Rail от Bosch ее еще как-то переваривает, а вот Delfi или - упаси господи! - Denso живут на най не более полугода... Если кому интересно, могу рассказать подробнее

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):

Godfather
только что домой приехал, решил заправить 92 на окко - появилась тяга Smile хз чё так, но факт. завтра проверим очучения, мож это вечером так показалось, типа домой спешил, начитался тут за 92 бенз и вдруг машина "попёрла" Smile кстати, поначалу тоже 92 заправил было (не окко), так машина савсем ехать не хотела...ну а ща вот так.

Дело в том что подобные ощущения во-первых субъективны, во вторых есть факторы помимо бензина, которые могут влиять на динамику - климат, рабочая температура. Например я постоянно ловлю себя на мысли, мне всегда кажется после заправки что машина поехала лучше, хотя, естественно, новый бензин до карбюратора ещё даже не дошёл Laughing Я несколько раз пробовал 92-й и были моменты, когда мне казалось что таки да, как минимум не хуже, но, но, но. Достаточно нажать на педаль дальше половины и сказки развеиваются. Ну и ещё есть нюанс, если лить лисичанский 92-й или 95-й, думаю разницы действительно нет, у белорусов действительно хороший 92-й, а 95-й так себе, многие бросили ОККО, после того как они начали лить белорусский 95-й... Ну а Литва есть Литва, лишь бы не мешали... Но у нас сейчас Литву льют только ВОГ (95-й мустанг) и Шелл (V-Power), ТНКшные бренды по "премиумом" ещё могут заливать, надо смотреть.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу