Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белое и не очень.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boroda
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 122
Откуда: Киев

Авто: Lancia Thema 2.5 TD (была)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 09:13    Заголовок сообщения: Белое и не очень. Ответить с цитатой

Поскольку машина у меня древняя, то требует периодического ремонта.

За последние полгода был на разных СТО.
Могу выделить следующие (белое):
1. СТО АРАКС (ул. Полярная 19) - ходовая, электрика.
2. Дизельный двигатель, топливная система Виталий и Андрей. Судя по карте находятся на ул. Петра Дегтяренко. В гаражном кооперативе.
3. Специалист по стартера, товарищ Сулейман. находится там же (смотри пункт 2)
4. ОФФФТОП. В селе у бабушки есть еще одноклассник, специализирующийся на покраске, кузовных работах и ходовой. Но к нему стараюсь не ездит, он у меня денег не берет. Мне просто не удобно.

Всех их объединяет одно. Вменяемые товарищи, вменяемые цены, никто не читает лекции, о том что машина древняя. Поскольку я не владею терминологией, по часто бывает, некоторые проблемы я пытаюсь описать так, как я это понимаю, выше указанные товарищи всегда поймут и подскажут.

И ГЛАВНОЕ.
1. Всегда можно перед началом работ узнать примерную стоимость работ.
2. Всегда можно узнать время выполнения работ. Опять же +-.
3. Если кто-то из товарищей занят, я не буду слушать монолог на тему, "мы тут такие занятые, такие занятые, хз когда освободимся перезвони через неделю". Здесь я услышу вменяемое объяснение. "Извини сейчас, аврал сможем принять через день, два, неделю". Я точно знаю, что пригоню машину "через день, два, неделю", и на месте узнаю ответы на вопросы см. пп. 1, 2.

Т.е. схема сотрудничества проста. "Позвонил-Договорился-Приехал-Сделали-Расплатился-Уехал".
Чего не могу сказать о клубных СТО или другими словами СТО специализирующихся на итальянский автомобилях. Кстати, когда чинился не на специализированных италоСТО, никто не делал круглые глаза со словами "Вот тут что-то намудрено". Поэтому слово специализация в данном случае мне непонятна.

З.Ы. Ожидаю кучу возмущений, но мое мнение-есть мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumalex
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Thema

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Re: Белое и не очень. Ответить с цитатой

boroda писал(а):
Поскольку машина у меня древняя, то требует периодического ремонта.

Вменяемые товарищи, вменяемые цены, никто не читает лекции, о том что машина древняя. Поскольку я не владею терминологией, по часто бывает, некоторые проблемы я пытаюсь описать так, как я это понимаю, выше указанные товарищи всегда поймут и подскажут.

И ГЛАВНОЕ.
1. Всегда можно перед началом работ узнать примерную стоимость работ.
2. Всегда можно узнать время выполнения работ. Опять же +-.
3. Если кто-то из товарищей занят, я не буду слушать монолог на тему, "мы тут такие занятые, такие занятые, хз когда освободимся перезвони через неделю". Здесь я услышу вменяемое объяснение. "Извини сейчас, аврал сможем принять через день, два, неделю". Я точно знаю, что пригоню машину "через день, два, неделю", и на месте узнаю ответы на вопросы см. пп. 1, 2.

Т.е. схема сотрудничества проста. "Позвонил-Договорился-Приехал-Сделали-Расплатился-Уехал".
Чего не могу сказать о клубных СТО или другими словами СТО специализирующихся на итальянский автомобилях. Кстати, когда чинился не на специализированных италоСТО, никто не делал круглые глаза со словами "Вот тут что-то намудрено". Поэтому слово специализация в данном случае мне непонятна.

З.Ы. Ожидаю кучу возмущений, но мое мнение-есть мое мнение.


+++500

Любой (корчевод) в хорошем смысле слова тебя прекрасно понимает.
Ещё можно иногда к Олегу на берёзку заезжать, но бывают перегибы с ценой. Правда, когда что-то навернулось, а ехать нужно прямо сейчас и записываться на недели или месяцы вперёд нет возможности, то цена уже второстепенна.
Можно мне в личку контакты по СТО которые на полярной и т.д. так как я сам живу на Оболони и у меня тоже корчик, который супер мастера не хотят чинить, сразу предлагают на свалку выкинуть.
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boroda
какие именно клубные СТО?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boroda
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 122
Откуда: Киев

Авто: Lancia Thema 2.5 TD (была)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно мне в личку контакты по СТО которые на полярной и т.д.


Кинул в личку.

Цитата:
какие именно клубные СТО?


Тыкать пальцами не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша88
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 301
Откуда: киев

Авто: Croma

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
boroda
какие именно клубные СТО?

не так и много в киеве клубных сто...

_________________
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=37780&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санич
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 142
Откуда: київська обл.

Авто: Опель кадет 1.6D ,був, FIAT SCUDO 1.9D простий як двері

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За клубні сто не знаю.
Є такий вид майстрів, які відносяться до власників, і ненових машин досить не коректно. Я гадаю потрібно називать імена таких майстрів. Керівництво сто, має знать хто в них працює, шоб мати змогу реагувать. Звичяйно ,якшо це не сам власник.
Я особисто, до таких майстрів повторно не з"являюсь. Хай даже обслуговування на іншій станції буде дорожче.
Далеко нам до сервіса.
Обдери ближнйого . Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу