Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигун 1.6І , ваші відгуки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санич
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 142
Откуда: київська обл.

Авто: Опель кадет 1.6D ,був, FIAT SCUDO 1.9D простий як двері

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:32    Заголовок сообщения: двигун 1.6І , ваші відгуки Ответить с цитатой

Щястливі власники "Долбиків"!!!!!!!!
Я прочитав Ваші відгуки про двигуни 1.3Д ,1.9Д ,2.0Д, 1.4І.
Але чомусь не спостерігаю про двигун 1.6І
Навіюються такі думки ,що у щястливих власників з цими двигунами, не винекає ніяких.......... проблем.
Якщо не "влом", напищіть свої відгуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу только своё мнение как обладателя этого движка... не судите! Первым что хочу сказать... Я ОООЧЕНЬ доволенWink)) Расход 35-40 коп./км.))) Когда только взял машинку, не знал за что браться... решил не скупиться, поменял все расходники. Не так много это и затянуло... порядка 1600-2000 грн. И по сей день ловлю кайф! Эти морозы ему поболту! Не подвёл не раз... заводится как часы и прогревается быстро( печка молотит на ура)! У меня машина на метане! Прогреваю машинку до отрыва стрелки температуры, переключаюсь на газ и аГлы)) Мощи хватает за голову( без обид обладатели 1,9 мультика.. на 105 кабыл.. сколько пробовали... мой доблык рвёт на рас два! ) И прёт 170! Тоже проверенно не раз! Проблемы были только с подтраиванием на газу.. выличил заменой газ. фильтра.(Замену описывал уже) А в целом всё гуд. Вчём минус этого двигла.. нужно вовремя заменить ролики и ремень ГРМ это у них больное место.. так как рвёт(двигатель высоко оборотистый). Нельзя затягивать и лучше менять на 45-50 тысяч. И бывают проблемы с пятой... бьёт синхрон. тоже из за двигла. И ещё один небольшой минус ... это мало метановых заправок по России но это не проблема он и на бензине тулит)))) .......
А вот как продавец по запчастям... могу сказать ещё немного... не хочу хеять других счастливых обладателей.. но много по моторке продаю на двигло 1,3 мультик.. слабые они. И сейчас такой пик.. обладатели дизелей мучаются с нашей "конченой" соляркой .
Ну и по скрипту... каждая жаба хвалит своё болото, а вы судите о своём)))!

_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.6 мотор провереный 10ти летием так как в добло его поставили из Браво-Марея Smileда он подвергся каким то мелким доработкам но суть не меняет Wink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор хороший. Но! При одном условии, если его обслуживает действительно специалист у которого есть хоть чуть чуть совести. Знаю много ужасных историй с этим двигателем и сам пережил то же, но по сути причина везде одна и та же. Хотят взять деньги и делают отбывая очередь, а этот двигатель такого не любит. По топливу у меня почти 1гр.км. Езжу в основном по городу на очень короткие расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывов хватает.Читай Браво,Марея.Знаю в Запорожье Стило у Антона с таким же мотором.Мотор не плох, есть свои плюсы и минусы, например поменять ремень ГРМ,еще тот гемор(необходимо снимать кронштейн, который держит мотор с той стороны, а учитывая то что он крепится в легкосплавную голову, резьбе бывает приходит капец).В целом доволен.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avallon666 писал(а):

1. Расход 35-40 коп./км.)))
2. Эти морозы ему поболту! Не подвёл не раз... заводится как часы и прогревается быстро( печка молотит на ура)!
3. Мощи хватает за голову( без обид обладатели 1,9 мультика.. на 105 кабыл.. сколько пробовали... мой доблык рвёт на рас два! ) И прёт 170!

Сам являюсь владельцем аналогичного авто! Машина класс! Но теперь по пунктам:
1. Это как у вас так получается? У меня по трассе в среднем 7 кубов газа при спокойной езде 90-110. Это сейчас стоит
7 * 6,6 = 46,2 грн/100 или 46 коп. км
По городу минимум 9,5 кубов, а сейчас в морозы и все 11 (у меня правда короткие поездки).
11*6,6 = 72,6 грн/100 или 72,6 коп/км.
Шара была, когла я ее год назад покупал - метан стоил 3,95 грн/куб, а сейчас уже 6,6 грн/куб и дорожает тупо каждый квартал!!! СЕйчас езда по стоимости сравнялась с дизелем.
2. Подтверждаю - заводится с пол пинка!!! Просто кайф - на улице - 26, а машине все пофиг. Прогрел 4 минуты и на работу через 4 км - машина уже выходит на рабочую температуру! И это без каких-либо картонок...
3. Мне мощи хватает только по городу. На трассе тяжело фуры обгонять... К каждому обгону нужно готовиться. Сейчас езжу еще на кангу 1,5 ДЦИ, 63 КВТ, повеселее бдет машинка. Думаю добло 1.9 со своими 77 квт еще лучше едет...

П.С, у меня сейчас пробег 72 тыс. км - к движку претензий никих нет! Масло не ест.Единственное, что на зимуделаю - это цепляю гофру, чтобы забор воздуха был сзади двигателя,где он теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_bel
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo, 1,9 maxi 2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Мы с мужем планируем приобрести Fiat Doblo с двигателем 1,6. К сожалению, предложений на вторичном рынке не так уж много и приходится выбирать из того что есть... Вопрос: стоит ли брать машинку 2004 года с пробегом 180 тыс? И если брать, то какие могут быть подводные камни? На первый взгляд (без СТО) машинка ухоженная, хоть и не первый хозяин. Буду благодарна за любые комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что намного лучше взять машину пригнанную из Европы. У наших большие проблемы с горе мастерами, которые могли сильно подпортить её уже здесь. По любому в той что вы купите здесь придётся вкладывать, и не исключено, что вложите больше нежели если вам пригонят сразу из Европы. Первый взгляд очень обманчив, тем более что не один хозяин. В ней есть какая-то проблема. Сей час из того что нужно уже выбрасывать делают такой внешний вид, что и пальчики оближешь, а затем будешь кусать локти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_bel
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo, 1,9 maxi 2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) Меня тоже насторожило, что машина 2004 года в "идеальном" состоянии. Машина из Европы хорошо, но это тоже "кот в мешке". Тут, если человек проходил ТО и есть сервисная книжка, можно хоть историю жизни машинки проследить, а там... И к сожалению, оригинальных пассажиров не пригоняют - расстамаживать дорого. А нам хотелось бы именно Doblo Panorama с бензиновым двигателем 1,6. Будем искать...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_bel писал(а):
Будем искать...)))

Написал вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_bel писал(а):
Спасибо за ответ) Меня тоже насторожило, что машина 2004 года в "идеальном" состоянии. Машина из Европы хорошо, но это тоже "кот в мешке". Тут, если человек проходил ТО и есть сервисная книжка, можно хоть историю жизни машинки проследить, а там... И к сожалению, оригинальных пассажиров не пригоняют - расстамаживать дорого. А нам хотелось бы именно Doblo Panorama с бензиновым двигателем 1,6. Будем искать...)))

В соседней теме - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34771&start=15
=Avtorarytet= писал(а):
Смішні ви! Хочете цацу за дешево?
Немає такого бюргера, який подарить дешево класну машину!
Якщо дехто може зжитися з тим, що вона "трохи" бита в бік чи в зад, але ні в якому разі не в морду, то ціна менша, але наслідки полізуть згодом...
Дорога тоже не значить класна! Гонщикі тягають тільки ті, на яких можуть максимально заробити, а не вибирають кращі! Нікому не западло дати фахівцю 50-75у.о. за ПРАВИЛЬНО змотаний пробіг, тільки не кожен готовий вкладати зайвих 100грн, навіть на базарі всі стоять з мінімумом в баку, зато він вміє так присісти на вуха, що кожен покупець старається забрати цю "саму кращу" машину!
Скільки таких кривих і трупів продано!
Все залежить від випадку просто зловити максимально живу і цілу машину. Не один раз прийдеться їздити на базар і шукати, шукати, шукати....

_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добло Панорама 1,6 редкий зверь, мне в прошлом году 1 попадался по моему в Сумской обл.
И если Добло правильно переделан из Карго, не надо его бояться.Я бы в вашем случае искал свежий Би-пауэр оттуда и здесь по собственному желанию переделал.

_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водяной писал(а):
Добло Панорама 1,6 редкий зверь, мне в прошлом году 1 попадался по моему в Сумской обл.
И если Добло правильно переделан из Карго, не надо его бояться.Я бы в вашем случае искал свежий Би-пауэр оттуда и здесь по собственному желанию переделал.

+1!
Только не понятно какой смысл просто от 1.6 бензина?
Если уж брать то би-пауэр (на метане). Темболее, что балоны не занимают полезной площади! Сейчас в холод еду сначала чуть-чуть на бензине, а потом перехожу на газ, так мне кажеться, что на газу двигатель даже мягче работает (на слух)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне так гемора с метаном... при регистрации хотели только за то, что от есть содрать 700гр. еле нашёл за 300. И так каждые 4 года.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и весь гемор?
Платил за ТО только при регистрации авто (и то не ГАИшникам).
Сейчас с отменной ТО вообще эта проблема отпала!
У вас авто ведь на метане? Скажите честно вы сейчас отказались бы от метана и ездили бы на Добло чисто на бензине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу