Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена свечей накаливания 1,9 JTD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andervol
Что мешает руками сдергивать? Wink

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andervol
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 85
Откуда: Марипуполь

Авто: Doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки мешают)) Узлам петельным не обучен, если это имеется ввиду. Или есть ещё варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andervol
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 85
Откуда: Марипуполь

Авто: Doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а чтоб свечи выкрутить, эти две штуки на фото откручивать надо, или есть какой хитрый гинекологический способ, без этого? Уже неделю каждый день на них вэдэшкой брызгаю. Созрел менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andervol
Есть еще тема про реле накала. Там кажись Саня описывал процедуру снятия доп. узлов. Не подскажу т.к. под капотом другое, точно помню что егр снять надо. А ВэДеха как по мне фигня. Главное на гарячо сорвать, поэтому разбирать для доступа надо быстро. А про колпачки... Эммм... берешь указательным и средним пальцем за колпачек снизу, как сигарету между ними зажимаешь. И только - чпок на себя, и готово Very Happy

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andervol
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 85
Откуда: Марипуполь

Авто: Doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачки уже снял, так и катаюсь, один фиг все свечи дохлые ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andervol
Когда их снимете то будет намного легче менять свечи!
Мне эти две штуки очень сильно мешали то я их снимал.
Как пишет Leha-Zelenij ищите тему там всё розписано!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1,9жтд нічого там знімати не треба, якщо є набір ключів з карданчиками та колінами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf
Не знаю! Мне лично они мешали до той поры пока я их не снял, а там всё пошло как по маслу!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доблику

меняли свечу накала заменили за 10 минут с ключами и на теплом двигателе. Делали на СТО почему то электрик но очень четко и быстро при мне . Я на СТО от машины не на шаг. Если на СТО отказывают в присутствии при ремонте я сразу уезжаю. Даже когда крышу делали я в камере был смотрел за процессом. Мастера не напрягало.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andervol
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 85
Откуда: Марипуполь

Авто: Doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! А я 3 часа промудохался с одной свечой. Выкручивал почти нахолодную, Неделя купаний в вэдэшке не прошла даром. Минут за 10 управился. 10 минут искал по соседям графитовую смазку, Стал вставлятьт тут, раз, головка вместе со свечой падает туда, куда её вкручивать надо, плашмя, в самы дальний угол. По чистой случайности, в машине оказалаись два неодимовых магнитика, бумажки крепить, и кусок проволоки, которым скручивалась бухта купленного вчера шланга. Если бы не эти случайные вещи, была бы попа. Магниты к отвёртке приизолентил, из проволки пару крючков скрутил и понеслася дискотека длиной в полтора часа. Достал с горем пополам свечку и головку, намотал на шейку свечи проволочную петлю, и погнал во второй раунд. И тут, с*ка, узнаю, что трубка маслощупа может изгибаться. А как я эту гадину полтора часа до этого обойти пытался… Свеча вкручена, пора снимать петлю, а хрена, с перепугу намотал вдвое, и на несколько оборотов. Потянул, одна жила оторвалась. Тыкал потом этой же проволокой, чтоб петли расплести. Поборол остатки проволоки, убрал под капотом, стал заводить, пиуууу… Всё тухнет. 3 часа вместе с музыкой, вентилятор работал. А уже час, как дождь шпарит. Выкатил генератор, хрена,не заводится тоже. Но этот парень недолго выпендривался, через пару минут уже тарахтел. Подкинул от него выход 12 вольт, хрена, не заводится. Пришлось с него аккум снять и в помощь к зарядке добавить. Получилось, завелася, птичка. Уот так уот, я поменял свечку. Зто я ещё опустил моменты про "всё залило соляркой", и "охренеть, сейчас карданчик прям там рассыпится(оська сочленяющая его вылезла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf+1 я тоже не чего не снимал.за 30 минут все 4-е свечи были сняты и проверены на акум. все рабочие а спиралька всёравно мигает.во общем печалька
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
CarElf+1 я тоже не чего не снимал.за 30 минут все 4-е свечи были сняты и проверены на акум. все рабочие а спиралька всёравно мигает.во общем печалька
Embarassed


контакти на ковпачках перепровірити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andervol писал(а):
Круто! А я 3 часа промудохался с одной свечой.

Мдаа...Не по завидуешь.А что на СТО неа?И тепло и чайный кофе и поговорить или 100-200грн. того стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf писал(а):

контакти на ковпачках перепровірити

Не давно менял шину на свечи.Один колпачек окислился и контакт то есть то нет соответственно и спиралька так-же.На прозвон все ок,на силу(амперметром)-меньше на 2А(по ней и вычислил).Поменял жгут от греха по дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А может быть причина в свечах накала при плохой заводки на холодную? Как только начало холодать машина стала плохо заводиться, гоняю акумом пока ухватит. На приборке спиралька загорается как обычно при повороте ключа и тухнет. Когда один день на прошлой неделе температура поднялась до +13 и заводилась лучше, опять похолодало и проблема вернулась. Проверяли проводком на свечи, искра идет. Диагностика ошибок не показала...На что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу