Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите!!!Fiat Scudo2.0,2007г.в. Плохо заводится по утрам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Помогите!!!Fiat Scudo2.0,2007г.в. Плохо заводится по утрам Ответить с цитатой

Помогите разобраться с проблемой!!! Сразу говорю. на диагностике был у официалов, компютер показал что все в порядке. Единственное что сказал мастер что на бистросемных соединениях фильтра имеется подсос воздуха, и чем дольше машина стоит тем больше завоздушиваится система. Ну и оно так виглядело, утром пришол к машине на улице -16, син качал грушей топливо я заводил. Заводилась с первого раза, правда при вижатом газе и плохо набирала обороты.но если пошла 1 прогазовка обороти сгазу нормализовались правда несколько минут мотором поддергивало через минут 5 работал ровно. Если некому било качать грушу то завести очень проблематично за раз 10.При этом так димела как камаз с 80годов, дим серый. После 60 градусов дым практически пропадает совсем двигатель работает ровно и мягко.Мне ето надоело и я решил боротся с подсосом воздуха. Повикидивал все бистросемные соединения от входа топливной трубки в моторний отсек до входа в топливний насос, но результат оказался нулевой, машина дальше плохо заводится, но всеравно есть впечетление что не хватает топлива. Может кто сталкивался с такой проблемой, может кто подскажет что с этим делать и куда податся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zheneva
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 119
Откуда: Рівне

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDI 2005р.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б до свічок накалювання заглянув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zheneva писал(а):
Я б до свічок накалювання заглянув.


я бы тоже заглянул - но врядли это исправит проблему...
у меня тоже плохо заводится по утрам, и летом в жару тоже по утрам приходится долго крутить стартером - не думаю что это свечи, тем более что на приборке не светится ошибка свечей...

интересно как мастера смогли диагностировать что есть подсос воздуха?
_________________________

приведу пример, который для меня вобщем то показательный:
у моего брата есть хюндай гётз (бензиновая), и у него тоже очень плохо заводилась и не держала холостых оборотов.
короче сосало воздух с под шлага который идёт на усилитель тормозов! причём пока небыли заменены все шланги и хомуты - проблема с подсосом никак не диагностировалась!

вот сам жду тепла что бы у себя попробовать убрать все возможные подсосы, ведь моей машине уже почти 7 лет, какието резинки попересыхали и уже нет той герметичности как на новой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zheneva писал(а):
Я б до свічок накалювання заглянув.


Дело в том что я покупал машину на улице било +5, но она также плохо заводилась, И второй вопрос, почему лучше заводится когда качаеш грушей топливо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya писал(а):
zheneva писал(а):
Я б до свічок накалювання заглянув.


я бы тоже заглянул - но врядли это исправит проблему...
у меня тоже плохо заводится по утрам, и летом в жару тоже по утрам приходится долго крутить стартером - не думаю что это свечи, тем более что на приборке не светится ошибка свечей...

интересно как мастера смогли диагностировать что есть подсос воздуха?
_________________________

приведу пример, который для меня вобщем то показательный:
у моего брата есть хюндай гётз (бензиновая), и у него тоже очень плохо заводилась и не держала холостых оборотов.
короче сосало воздух с под шлага который идёт на усилитель тормозов! причём пока небыли заменены все шланги и хомуты - проблема с подсосом никак не диагностировалась!

вот сам жду тепла что бы у себя попробовать убрать все возможные подсосы, ведь моей машине уже почти 7 лет, какието резинки попересыхали и уже нет той герметичности как на новой...


Как мастер опредилил что есть воздух? 1. Когда крутил соединение топлипровод-фильтр, начинали ити пузирьки в прозрачних шлангах. 2. мотор на 3000 оборотах давал какоето потрескование, ну похожее на биенее клапанов, при этом когда начинал качать грушу подкачки, трещанее мотора ищезало, и рабола становилась довольно таки мягкой. Из етого и делаю виводи что проблема в завоздушивании системи, ну может я и ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто подскажет есть ли в 2.0 насос подкачки в баке, Я слышал что насосы стоят только на 1.6???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была подобная проблема. Даже наступил момент, когда просто завести не смог. Хотя на улице было +7. Поменял топливный фильтр и все гуд. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekbr
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 66
Откуда: Украина

Авто: Сітроен Джампі 2.0 HDI,2004 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruslan77 писал(а):
А может кто подскажет есть ли в 2.0 насос подкачки в баке, Я слышал что насосы стоят только на 1.6???

Не знаю якого року Ваше авто, у моєму 2004р.в. 2.0 ХДІ є

_________________
Машина - як жінка, подобається одні, а їздять на інших!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 982
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT SCUDO 2006 р.н. 2.0 JTD L2H1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є.
_________________

067-790-69-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDRE_2
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 60
Откуда: КИЕВ

Авто: FIAT SCUDO 2.0 JTD 2008р.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus поменять топливный фильтр
_________________
FIAT SCUDO 2.0 JTD 2008р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zheneva
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 119
Откуда: Рівне

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDI 2005р.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свічки я запропонував для початку. Щоб знай ти проблему потрібно починати з простішого. Свічки накалювання, паливний фільтр, стартер, акумулятор, електронасос та сіточку в баці і т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lead
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 110
Откуда: кривой рог

Авто: FIAT DUKATO 1992-1999-2009

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а напишете пожалуйста кто решит эту проблему , а то у меня тоже плохо заводится . А на горячую у вас хорошо заводиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lead писал(а):
а напишете пожалуйста кто решит эту проблему , а то у меня тоже плохо заводится . А на горячую у вас хорошо заводиться

На горячую заводится с пол оборота, Даже если постоит 1-3 часа тоже, а вот через пол дня уже немножко хуже, а через ноч уже плохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE_2 писал(а):
plus поменять топливный фильтр

Топлевный фильтр поменял в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruslan77
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 28
Откуда: Львов

Авто: фиат скудо2.0 2007р

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rekbr писал(а):
ruslan77 писал(а):
А может кто подскажет есть ли в 2.0 насос подкачки в баке, Я слышал что насосы стоят только на 1.6???

Не знаю якого року Ваше авто, у моєму 2004р.в. 2.0 ХДІ є

Моя c 2007, и мастер которий делал диагностику(официал Фиат) сказал что в 2.0 нет вспомагательного насоса в баке!


Последний раз редактировалось: ruslan77 (Вс Фев 09, 2014 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу