Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doblo дизель или бензин?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Doblo дизель или бензин? Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Подумываю прикупить доблер: новый или бу не старше 2008 года. Вот озаботился - бензин или дизель.

Собственно в этом и вопрос, что лучше? Дизель вроде жрет меньше и более вынослив - для него и 250 000 не пробег вроде как. На бенз - сразу надо будет газ ставить (дополнительные расходы). Да и две топливные системы тоже лишние напряги (это я хорошо знаю, 5 лет на газ-бензин езжу).

Как Доблеры дизельные зимой себя чувствуют?
Сколько реально соляры потребляют?
Как с поломками ТНВД и других дорогих частей?
Какие слабые места у добло(это уже для покупки надо, куда смотреть)?
Заранее спасибо

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dollars
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 259
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.3MJET 2004г.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32632&highlight=%EB%F3%F7%F8%E5+%E4%E8%E7%E5%EB%FC
2.http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34138&highlight=%EB%F3%F7%F8%E5+%E4%E8%E7%E5%EB%FC
3.http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=36246&highlight=%EB%F3%F7%F8%E5+%E4%E8%E7%E5%EB%FC
4.http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29362&highlight=%EB%F3%F7%F8%E5+%E4%E8%E7%E5%EB%FC

без коментарів Laughing Twisted Evil Evil or Very Mad Arrow

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, виноват Smile
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша буде война дизелістів і бензоводів.
Вже жували, пережували, посварились і кожен залишився при своїй думці. Всьо.
Бери 1.9 і не партесь.... Всьо.
Шукай, є куча інфи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО может попросить модеров прикрепить ссылки?
а то с завидной регулярностью одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp
Хочешь хороший вариант для неспешной езды - 1,4 + газ. Хочешь хороший вариант для быстрой езды - 1,9 Mjet/
Расход 1,9 Mjet трасса до 100 км/ч - до 5 литров (1200 км на одном баке, ещё и остаётся на по городу покататься Cool) , город до 7,5 (как давить будешь) .

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема рулит Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bash
п.с. не стоит боятся современного дизеля!

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, еще два вопроса
А как насчет комфорта в добло?
Я читал, что задние пассажиры едут как на табуретке - каждый камешек чувствуется. Это так? А передним места достаточно? Я 195см в высоту, но думаю что с потолком у добло проблем нет Smile

Какой расход 1.4 на скорости 120 с четырьма людьми в салоне (примерно естественно)? Я читал на автоуа, что доходит до 15л/100км

З.Ы. Поиском пользовался, дизелисты говорят, что зад очень жесткий, правда ли это для 1.4?

З.З.Ы 1.9 конечно рулит, но я не могу полгода за ними охотится, кроме того абсолютно не умею их проверять.

И еще, есть ли в Киеве человек который бы предложил тест-драйв (с меня бутылка качественного виски)? Инетересует добло 1.4 или 1.3Д

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня 1.4, сейчас 1.3 MJet. 1.4 не едет и жрет, в адских пробках груженый вполне реально заберет 15 тока так. В среднем по городу 9-12. Под гору обогнать не реально, мотор ревет и не едет. Ну не может он с таким крутящим моментом комфортно ехать. Это учитывая что машина была с нуля, правильно обкатана и не насиловалась никогда. Ну а по городу для не спешной езды пойдет. Дизель совсем другая машина. Гору не чувствует прием очень не плохой, правда начинается после 1500 оборотов, ну турбояма и все такое, собственно турбина делает свое дело. Ну и расход извините не сравнить. Город при коротких поездках в пробках больше 8 литров не видел, а трасса если до сотни ехать то 5-6.Правда многие пишут 4 литра, ну это скорее выдать желаемое за действительное. Что касается задней подвески у всех добло она козлит и тут ничего не поделаешь, расплата за грузоподъемность. И это не зависит от мотора, бензин или дизель, подвеска одинаковая, рессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skrumilenko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: николаев

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с payplus

Из личного опыта (у меня 1,3 мультик), 4,5 литра по трассе (а не 4) при скоросте 75-80 км/ч
При сотне почти 6 литров берет. Ну а по динамике , приемистости дизель конечно рулит. Комфорт для задних пассажиров заключается только в одном - места вагон. На этом он заканчивается Very Happy Правда, если хорошо подгрузить, то идет мягче, даже по нашим николаевским окопам.

_________________
Не пуха вам, не пера, не два пера, не трипера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENIS MELNIK
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 343
Откуда: запорожье

Авто: фиат добло карго,фиат добло 2.0 мультитжет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня добло 1.3 в городе зимой с прогревами 6.5-6.7 кушал сейчас 6-6.2 на трассе при 100км в час где то 5.2-5.5 бери дизель не пожалеешь у меня у друга 1.4 в новом кузове так он вообще еле едет до этого были у меня все авто бензиновые и на газу тоже были взял дизель не на радуюсь!удачи в покупке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один момент уже писали:дизель тяжело нагреть хоть зимой хоть летом.Сегодня +25 в тени в пробке простоял 25мин."Карлсон" не включался,да и включался последний раз в сентябре(в пробках больше 0,5часа не проводил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dollars
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 259
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.3MJET 2004г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
Bash
п.с. не стоит боятся современного дизеля!

+1 это ж не трактор.
skrumilenko писал(а):
Согласен с payplus

Из личного опыта (у меня 1,3 мультик), 4,5 литра по трассе (а не 4) при скоросте 75-80 км/ч
При сотне почти 6 литров берет. Ну а по динамике , приемистости дизель конечно рулит. Комфорт для задних пассажиров заключается только в одном - места вагон. На этом он заканчивается Very Happy Правда, если хорошо подгрузить, то идет мягче, даже по нашим николаевским окопам.

DENIS MELNIK писал(а):
у меня добло 1.3 в городе зимой с прогревами 6.5-6.7 кушал сейчас 6-6.2 на трассе при 100км в час где то 5.2-5.5 бери дизель не пожалеешь у меня у друга 1.4 в новом кузове так он вообще еле едет до этого были у меня все авто бензиновые и на газу тоже были взял дизель не на радуюсь!удачи в покупке!


Видео обрезанное но вначале видно расход при 80-90 и потом при 100-110,тем более с квлюченным кондиционером. я не понимаю где Вы берете такой расход.
У меня зимой, при постоянном прогреве и перед тем как глушу жду 2-3 мин, макс 6,2 л/100км. сейчас с вкл кондером при езде по городу средний расход 5,2л/100км
http://www.youtube.com/watch?v=98u48YPAR-Q&feature=youtu.be
Я за 1,3 ИМХО расход в наше время все, но чтоб в гараже или хотябы у друга еще была BMW 3 IS coupe 2.8, чисто для отвода толи глаз, толи духу, толи шоб запор прошел.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетное видео Smile Откаментил на ютубе
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу