Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сципление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:01    Заголовок сообщения: сципление Ответить с цитатой

мужички всем приятного время провождения.анука братья италоводы признавайтесь кто уже снимал педальку сцепы.вобщем интрига у меня вот по какому поводу как я рание писал появился скрип <_< полез я к педальке и надавил на фиксаторы пласмасовой дитальки так вот эта пласмаска взяла и упала на пол иболтается на штоке главного цилиндра а теперь вопрос это норм или она разбитапокаталогу номер детальки 46554494
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agea
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краматорск

Авто: Фиат Добло 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь отодвигай сидение , залегай вниз головой и вставляй на место фиксатор , а это не совсем легко и удобно ... Этот фиксатор держит верхнюю часть (яблоко) штока главного цилиндра сцепления .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agea если ты его снимал то какая у тебя была форма в епере по середине вроде место под яблоко штока а у меня продщльный разрез вот я и думаю целая она или нет новую могут привести через 2 недели а мне 10-го уежать в крым переживаю а начал искать бо педаль начала рыпеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agea
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краматорск

Авто: Фиат Добло 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь , толком не помню , каждый день ремонтирую по несколько машин , поэтому очень сложно запоминать такие мелочи . Зачем что-то сравнивать , если место под яблоко целое и нормальные фиксаторы для удержания в посадочном месте , ставь на место и все будет ОК . А от скрипа так просто не избавится из-за пластмассовых втулок на вилке сцепления + тугой выжим сцепления . Я себе уже поставил обычный маховик и поменял полностью комплект сцепления от АR156 , легче раза в три , чуть пол не пробил педалью при первом выжиме , настолько легко стало и никакого скрипа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ф.
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Ривненская обл.

Авто: Doblo Maxi 1.9 Mjet 2006

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agea писал(а):
. Я себе уже поставил обычный маховик и поменял полностью комплект сцепления от АR156 , легче раза в три , чуть пол не пробил педалью при первом выжиме , настолько легко стало и никакого скрипа .


Вопрос к agea . Просвети пожалуйста насчёт обычного маховика и сцепы от AR156.(где купить и скока стоит?)
Зарание спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed

Последний раз редактировалось: Funtiks1111 (Чт Июл 07, 2011 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agea яблоко находится на этом фиксаторе или выше на педальке у меня на фиксаторе что то в виде прорези а сцепа у меня новая недавно менял коробку за одно и сцепу новую в сборе подкинул :pardon и ещё как снять фиксатор со штока:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agea
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краматорск

Авто: Фиат Добло 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксатор снимается просто через шар , только не помню что-то надо отодвигать или нет ...
А на счет маховика , то тема здесь :http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=30190&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хелп!!! После замены сцепления появилась вибрация на педальке, когда она выжата. При холостых не заметно, а когда газ добавляеш. В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grisha
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 16
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто подскажет как поменять этот пластиковый фиксатор?
У меня отвалилось одно "ухо" крепления и фиксатор болтается на штоке.
Уже заказал новый (3 уе), но не знаю как поменять - снимать педальный узел? Может педаль сцепления отдельно можно снять? Или снимать цилиндр сцепления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу