Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капиталка 1.7d
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Тихоненко
Италофан


Италофан

Возраст: 26
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 296
Откуда: Киев

Авто: Фиат Ритмо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиарино 94 года,мой отец на ритмо 86г смог двиг откапиталить ,и новые запчасти находил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrozek
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 32
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Ducato

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiba писал(а):
Добавлю что жигулевские гильзы ходят как на дизелях так и на бензинках разных иномарок очень хорошо, а цена в разы меньше.

ну так родственики же Smile
я проблем с запчастями не испитываю, главное уметь работать с каталогами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят и выхаживают - разные вещи. Я лично другого мнения, т.к. довелось разбирать моторы с "нашими" гильзами - при пробеге до сотни тыщ, состояние как перед капиталкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skiba
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 157
Откуда: Киев

Авто: Газ-21

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхаживают тоже, другое дело масла фильтра, своевременная замена а в наших условиях замена 7-8 тыс.км. Плюс термостаты помпы тоже должны быть в порядке.
_________________
Занимаюсь гильзовкой блока цилиндров.
http://gilzovka.kiev.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiba
Ты сам пробовал, или так просто для общего познания, в порядке мнения обывателя из соседних гагражей?
Я на своем авто опробовал, больше не хочу - предпочитаю гильзы Гетце.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skiba
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 157
Откуда: Киев

Авто: Газ-21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам возвращаются блоки с жигулевскими гильзами и пробегами после гильзовки 200-300 тыс.
Что я должен попробовать?

_________________
Занимаюсь гильзовкой блока цилиндров.
http://gilzovka.kiev.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot 1000
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Николаев

Авто: фиат регата

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1996 году купил 10-летний ритмо с двиг. 60 сил. Делал капиталку сам. Из-за дороговизны запчастей в то время (комплект поршни+кольца+пальцы=$450) взял нормальные кольца=$100, прокладку под ГБЦ, вкладыши, один клапан, колпачки, сальники. Блок и москвичевские гильзы б/у отдал знающим людям(ну и поршни конечно). На координатке расточили блок, токарь подогнал гильзы, далее при нагреве блока до 400 град в него всунули гильзы и плавно остудили. Далее на координатке расточили гильзы под поршни. Поверхность сделали не зеркальную, когда я спросил почему - ответили, так надо. Спорить не стал, хотя несколько раньше делал капиталку на ВАЗ 2103 в другом месте, там блок отдали с зеркалом. Пробег после этого 135 т., ездили не много, вот только сейчас начал поддымливать и немного есть масло. Думаю пока поменять маслосъемные колпачки. Написал в надежде, что кому-то пригодится. Кстати, тоже при последнем вскрытии, прокладку ГБЦ менял, обнаружил небольшие трещины в ГБЦ между седлами клапанов в 1-3 цилиндрах. На разборке с рабочей машины на ГБЦ трещины были больше, чем у меня, причем на всех цилиндрах. Не стал голову ломать, собрал - двигатель работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тріщини між сідлами на не новому дизелі -- це норма.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу