Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капиталка 1.7d
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильзы есть Гетце, именно для дизельных моторов!
По поводу б.у. моторов - читайте внимательно о чем я говорил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS1 писал(а):
Di-MA писал(а):
SSS1 писал(а):
Проблема у меня собственно в том, что берёт масло, дымит сизым и чёрным дымом на разных режимах, на холостую дыма практически нет.
А масла сколько берет?


Точно не знаю, но бывший хазяин говорил что берё, сколько не признался

Значит на сегодняшний день Вас беспокоет только дым и из-за этого вы готовы делать капиталку на дизельном двигателе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSS1
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
SSS1 писал(а):
Di-MA писал(а):
SSS1 писал(а):
Проблема у меня собственно в том, что берёт масло, дымит сизым и чёрным дымом на разных режимах, на холостую дыма практически нет.
А масла сколько берет?


Точно не знаю, но бывший хазяин говорил что берё, сколько не признался

Значит на сегодняшний день Вас беспокоет только дым и из-за этого вы готовы делать капиталку на дизельном двигателе???


Не только дым, дым это последствие убитого мотора в моём случае, росход масла, томлива, отсутствие тяги и компресии, которая станет очень большой проблемой при наступлении холодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS1 писал(а):

Сегодня в любом случае моторист будет снимать головку и потом скажет приблизительный результат. За роботу обещал просить около 100 у.е. Но особого интузиазма в его глазах не вижу, говорит приценись не лучше ли будет поставить другой мотор. В лучшем случае со слов моториста замена колец, вкладышей и сальников клапанов, может быть гильзование жигулёвскими гильзами, с его слов гильзы, и проточка под мои поршня около 1000-1300 грн.Поэтому и прошу советов исходя из изложеного.
Спасибо за ответы

И какой "приговор" моториста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSS1
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сняли голову, результат такой: поршня гуляют "Як у старшої дружки" ход пошней по сторонам около 1,5 мм. Моторист обещает снять блок, поршневую, посмотреть на поршня, коленвал и т.д. Ели всё в норме, то в понедельник после обеда обещает ответи на гильзовку. Успокаивает что сделаем так, что он новый такой небыл. По ходу выполнения капиталки отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS1
Ждем продолжения...

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicksan95
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Луганская область

Авто: Фиат-Регата 1,7Д, Ауди-100 2,5ТД, Мерс 2,4Д

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиталку на Регатовском движке 1,7 делал чуть больше года назад.
Демонтаж и монтаж делал сам. Блок и голую голову возил в мастерскую. Проблема была в том, что в трех цилиндрах между клапанами были трещины. И в одном бугеле тоже была трещина.
Трещины заварили. Блок расточили и хонингонули под новые поршня. Коленвал и вкладыши были в пределах нормы. На голове поменяли клапанные втулки, седла, клапана.
Прокладки, сальники, ремни - само собой.
Материалы и услуги сторонних организаций обошлись почти в 7000 гривень.
Учитывая, что через год пришлось менять прокладку и болты - как раз выйдет на штукарь зелени.
Почему-то уверен, что купленный на разборке мотор потянет ту же штуку к 500, которые за него хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Зелений
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 135
Откуда: Обухів

Авто: Lancia Prisma 1,9ТД; FIAT Doblo 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щоб не лохонутися з мотором можна на знятому моторі поміряти циліндри на герметичність, достаньо мати прилад та компресор, коли мотор продають з розборки то, як правило, дають кілька днів на установку та перевірку, якщо робота мотора не подобається то можна повернути мотор назад. Я коли продавав свій мотор з гольфа 1,6Д то в присутності клієнта показав герметичність циліндра - прилад показав 50%, клієнта влаштувало, вже катається років з три і поки що ремонтувати не збирається, мотор стоїть на Транспортері.
Сам купляв собі мотор на Цитрамон 1,9д - зняв ГБЦ і подивився на знос гільз - зносу не було, мотор був після капіталки, катаюсь вже 4 роки, восени буду підкидати кільця.
Так що, при тому що, можу сам зробити моторчик - робити не хочу, та і дешевше купити, краще ретельніше перевірити мотор з розборки

_________________
Нація житиме доти, доки житимуть чоловіки, готові за неї воювати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSS1
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький предварительный отчёт:
Гильзование со всеми работами и шлифовка колинвала - 1180 грн.
Кольца компресионные - 620 грн.
прокладки сальники и т.д. весь комплект - 605 грн.
вкладыши коренные и шатунные - 420 грн.

Сегодня начнут собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочел купить на свой Фиат б/у мотор. Пригнали донора на заказ, я его сам посмотрел когда он еще был на машине, поездил. Потом купил, мотор был в очень хорошем состоянии.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sudvit
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 186
Откуда: Крым

Авто: Fiat Croma 1,9 TDi 1992

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько денег стал мотор и в каком году? Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал в 2008 году. Не скажу точно сколько я отдал за мотор, потому что с донора поснимал еще кучу всего, все фары, полуоси с ШРУС, радиатор, навеска на мотор, еще что-то по мелочи, все вместе 1500 у.е.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSS1
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт по капиталке:
Гильзование со всеми работами и шлифовка колинвала - 1180 грн.
Кольца компресионные - 620 грн.
прокладки сальники и т.д. весь комплект - 605 грн.
вкладыши коренные и шатунные - 420 грн.
Масло, фильтр и масло в коробку заодно - 550 грн.
Робота моториста 1300 грн.

Позавчера забрал, обкатывал 2 дня, пробег 133 км - полёт нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexreni25
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Украина

Авто: Fiat Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSS1 писал(а):
А какими гильзами гильзовать(поподробнее, первый раз с этим сталкиваюсь), буду требовать у моториста

Можете верить, а можете и не слушать! Smile, но, САМ ЛИЧНО!!!!! , пошёл на ближайшее СТО, нашёл там изношенные москвичёвсие гильзы, заплатил за них бутылку пива, отвёз в токарный цех, где гильзовали блок! После расточки, STD поршня (то- бишь стандартные), идеально подходят!!! Если не ошибаюсь, гильзы былиот 2140! Но, скорее всего, и от 412-го подойдут! Smile И никого не слушай!!!!!, о том, что гильзы бензиновых двиглов, не могут работать на дизелях!!!! Laughing - это полное фуфло! , а именно!!!!- езжу уже 14 лет на этих гильзах!!!!!+ плюс комплект Турецких!!! (яко- бы хреновых! поршней...) Ещё находятся "умники", которые разглагольствуют на тему, несоответствия свойств металла, бензовых гильз! Smile , по отношению к дизельным..... ПРОСТО ПОСЫЛАЕШЬ В ПИЗДУ!!!! И МОЛЧА ДЕЛАЕШЬ КАК Я СКАЗАЛ! И БУДЕТ ВАМ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!! (правда, к- слову, все остальные работы, по снятию, разборке, сборке и установке двигла,я выполнял САМ И С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skiba
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 157
Откуда: Киев

Авто: Газ-21

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю что жигулевские гильзы ходят как на дизелях так и на бензинках разных иномарок очень хорошо, а цена в разы меньше.
_________________
Занимаюсь гильзовкой блока цилиндров.
http://gilzovka.kiev.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу