Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Круговое движение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Цитата:
съезжать с круга можно с любого ряда, но пропустив при этом авто движущиеся справа и которые не поворачивают...

Глупо это делать. Проще перестроиться заранее и правым поворотников уйти с круга


Не понял? Это в правилах записано. Что именно глупо?
К тому же есть нюансик... У нас часто в правом ряду за кругом паркуют машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, поэтому средним и приходится пользоватся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил не о преймуществе, а о рядности и если мне не изменяет память, то перестроиться ты должен заранее, а не в последний момент. А на кругу перестраиваться-это еще и опасно, так-как обзорность ухудшается в н-ое колич. раз.
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял? Это в правилах записано.

Глупо уходить направо с левого ряда. Перестройся в правый заранее и с поворотником уходи!
Ты вот неоднократно указывал на правила. Соблюдаешь их чтоль? Может в Киеве это и актуально, но попробуй по правилам(того же кругового движения) проехать в Москве!
Я заметил, знаешь насколько легче мне было бы у вас ездить? Раза в три! Простор и раздолье! Водители более уважительно относятся друг к другу! У нас не так! У нас каждый выезжает на дорогу как на тропу войны! И начинается битва! За метр перед светофором, за право повернуть первым! Все торопятся!
У вас красота в этом плане! Very Happy
Хочешь пройти школу выживания на дорогах? Приезжай в Москву! Laughing

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SyA
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: Киев

Авто: none

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Мастер жжот по поводу Москвы -- был там год назад, так пешеходам там вообще лучше ездить в метро, у нас останавливаются товарищи.
Kron Vaginoz: только что перечитал правила -- таки да, въезжать на круг и выезжать можно с любого ряда. Тогда естественно выходит что и сигналить поворотниками надо: изменяешь полосу при въезде -- левый (правый), и при съезде -- соответственно (логичнее правый? 8-0)
Но вот выходит, что выезжать с круга не из правого ряда -- как минимум неудобно: надо пропускать всех, кто правее, а обзорность плохая...

_________________
Down the river flows an axe
From the town of Byron
Let it float by itself,
Fucking piece of iron!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нужно еще смотреть движение по кругу главное или нет. У нас в Алчевске круг второстепенный поэтому ты везжаеш на круг свободно тебя все пропускают а выехать иногда проблема Sad , если тебе надо сразу сьехать с круга на следуещем направо тогда нет смысла лезть в левый ряд.
_________________
"Каждому Своё"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот выходит, что выезжать с круга не из правого ряда -- как минимум неудобно: надо пропускать всех, кто правее, а обзорность плохая...

При этом рискуешь получить удар в корму! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Я заметил, знаешь насколько легче мне было бы у вас ездить? Раза в три! Простор и раздолье! Водители более уважительно относятся друг к другу! У нас не так! У нас каждый выезжает на дорогу как на тропу войны! И начинается битва! За метр перед светофором, за право повернуть первым! Все торопятся!
У вас красота в этом плане! Very Happy
Хочешь пройти школу выживания на дорогах? Приезжай в Москву! Laughing
К нам, на фирму, недавно один француз приезжал. взял авто на прокат. сказал, что мог так как ездят турки больше ни кто не ездит и мол Киев ему не страшен..... в общем, на третий день он уже боялся садиться за руль. Very Happy
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SyA
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: Киев

Авто: none

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще нужно еще смотреть движение по кругу главное или нет. У нас в Алчевске круг второстепенный поэтому ты везжаеш на круг свободно тебя все пропускают а выехать иногда проблема Sad , если тебе надо сразу сьехать с круга на следуещем направо тогда нет смысла лезть в левый ряд.


Ну, если стоят знаки приоритета, направления движения по полосам, и т.п. -- так там ваще без проблем, они все и должны регулировать, а если просто субе кружок посреди дороги Wink

_________________
Down the river flows an axe
From the town of Byron
Let it float by itself,
Fucking piece of iron!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру для примера круг на Гната Юры. Он выходит на четыре дороги. На ту, которая ведёт в центр съезжает больше всего машин, обычно все три ряда туда сворачивают. За кругом сразу паркуются такси, а за ними остановка. Спокойно съехать можно только с крайнего левого ряда, потому что те кто в первом ряду сразу натыкаются на препятствие, начинают объезжать его по второму ряду, второрядные при этом мало того что имеют "желающих втиснуться справа", так ещё и натыкаются на маршрутки, которые останавливаются посреди дороги из-за припаркованых машин, третий ряд пытается выехать активно сигналя второрядным, которые пытаются втиснуться между вторым и третим рядом, потому что первый ряд уже вытеснил на половину второй ряд со второго ряда. Ряда. Ряда. Ряда. Вот.
Там все привыкли, что машины в основном едут в центр и если праворядное авто, которое остаётся в круге не включает левый поворот начинается куча аварийных ситуаций.
Конечно, ели ехать в левом ряду, то никаких левых поворотов ты включать не должен - они никому не нужны, но вот если едешь в правом, то я считаю, в независимости от правил, надо включать левый поворот, чтобы не путать других и этим же не создавать себе проблем. конечно если будет ДТП, праворядный будет прав, но кому нужно ДТП, тем более если его можно предупредить и проинформировать водителей о направлении своего движения заранее...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен со всем что написАл Kron Vaginoz, +
Цитата:
но вот если едешь в правом, то я считаю, в независимости от правил, надо включать левый поворот, чтобы не путать других и этим же не создавать себе проблем

согласно правилам в этой ситуации ОБЯЗАН включить левый поворот. не было - в случае ДТП можно на это ссылаться. только виноват скорее всего ты будешь все равно.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz
Effff
SyA
Чето так намудрили 3 раза прочел так и непонял кто что хочет, как ездит и куда повороты включает Smile (P.S-Существуют еще и негластные правила)

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
С трудом но асилил. Что бы не писали в правилах, дураков хватает даже на тролейбусах. Так что держитесь своей полосы. Лучше круг лишний сделать.
ИМХО

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт лишнего круга ты перегнул, всё-таки... Так можно и вечно по кругу ездить... Smile
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Kron Vaginoz
Effff
SyA
Чето так намудрили 3 раза прочел так и непонял кто что хочет, как ездит и куда повороты включает Smile (P.S-Существуют еще и негластные правила)


Пиффка надо сначала... FreeTime Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу