Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

газовый редуктор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:03    Заголовок сообщения: газовый редуктор Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой обслуживания газового редуктора (заводской метан) и второй вопрос - давление газа на выходе редуктора. Проблема в работе двигателя на газу : тупит и подтраивает особенно на холодном двигателе, на бензине работает безупречно. Перебрал почти всё: новые свечи, провода, даже выбросил газовый фильтр. Есть подозрение, что при нашем качестве газа засорился? редуктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewhot
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 28
Откуда: Україна

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може газові форсунки?
_________________
На метані
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои мыл, и не только я их мыл, фильтр так же смотрел, в соседней теме кто-то поставил вместо ихнего войлочный, самопальный, а воз и ныне там. Лично моё мнение, что проблема в мозгах. Такая настройка у них, бывает, что что-то не сростается, а залезть в мозги, чтобы подкорректировать пока не знаю как. Ни проги, ни шнура, и где взять?
У меня последнее что заметил, что когда перехожу с бензина на газ, то если первый раз не заглохнет, и выровняет холостые, то дальше будет всё пучком. Значит какая-то прога управляет этим, и на чего-то глючит. Кстати намного лучше стало, когда начал в ручном режиме каждый раз переходить с бензина на газ, когда переходило автоматом, то глохло и конкретно глохло. Кстати приходилось на ходу с наката заводить, а знакомый моторист сказал, что это может повредить ремень газораспределения. Правда ли это, насколько это опасно? Может нельзя на холодную, а так можно? Бог его знает, а я пока нет. Что немного помогло, что в общем-то дало возможность хоть как-то ездить, несколько добавили холостые обороты, винтом который на механизме гарораспределения, там где трос находит на полукруглую пластину, недалеко от акм. бат., и продули как сказал мастер датчик холостого хода, или чего то другого, он находится левее средины мотора, если не ошибаюсь там где цифра 16 на крышке сверху.
Правда такое впечатление, что бензина стала есть не мерено. Такое может быть из за того, что добавили холостой ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходил к другому мотористу, говорит, что может быть виновата релюшка которая переключает из бензина на газ. При мне он позвонил на диагностику, сказали, что может быть слабое давление газа после редуктора, нужно подкрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и проблема, давление газа после редуктора. А как увеличить давление? Возможно есть какие-то регулировочные болты? Где подкручивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostislav
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ifano-Frankovsk

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 16V Natural Power

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треба розбирати редуктор ! В мого товариша була така проблема ! Місцевий кулібин поліз і зробив ! Що робив не знаю але розказав ,що штука проста і надійна ! Редуктор не мемебранний,а все на основі поршнів ! Сказав що там дуже велика точність , тільки мікрометром !
А проблема була в товариша в тому ,що на холодну не заходив в газ ! Після цього кулібіна все нормально !

Другий варіант поставити інший редуктор не метатронівський ! Спілкувалися з хлопцями зі Львова які займаються газом казали, що замість метатроновського ставлять інакший також італійський.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, буду пробовать, расскажу о результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BogdanK
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6 NATURAL POWER

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovig
Добрый День,

Подскажите как решили проблему и где. У нас похоже тоже самое.
Спасибо.

Богдан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то решили проблему, она оказалась банально простой. Был не правильно, и нужно сказать совсем чуть чуть не правильно выставлен ремень ГРМ. И всё стало работать как часики. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima 484
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Шостка

Авто: Добло 1.6 газ.бензин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк
можно о ремне немного поподробней
с уважением Дима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация была такая. Пригнали мне машину, а холостых на газу нет, троит и всё такое. Проехал я вот так мучаясь 8 тысяч, и мастер посоветовал менять ремень. Поменял, а она вообще еле еле едет, глохнет и не только на газу как ранее но уже и на бензине. Порылся я в инете нашёл как должен стоять ремень и с тем же мастером сделал как должно. Машина начала работать как часы и на газу и на бензине. Можете посмотреть вот здесь: Ремень ГРМ на Добо Би Пауэр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу