Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита картера на Grande Punto
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Защита картера на Grande Punto Ответить с цитатой

Привет!
В продолжение истории про антикор (http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2836), мне очень настоятельно рекомендуют сделать защиту картера. Мои друзья не делали себе и пока все OK.

Кто что думает по этому поводу? Как это влияет на безопасность пасажиров при лобовом ударе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adkiev
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 272
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Re: Защита картера на Grande Punto Ответить с цитатой

al писал(а):
Привет!
В продолжение истории про антикор (http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2836), мне очень настоятельно рекомендуют сделать защиту картера. Мои друзья не делали себе и пока все OK.

Кто что думает по этому поводу? Как это влияет на безопасность пасажиров при лобовом ударе?


Так ведь двигло ничем не прикрытое. Если заглянешь под капот - землю будет видно...

Мне кажется это обязательно для наших дорог! Особенно, когда будешь по бровкам прыгать...

Насчет пассажиров - не думаю. Во-первых в Киеве ставят углепластик, который гнется при ударе. Во-вторых, эта защита будет стоять в самом низу, до пассажиров просто не достанет...

_________________


Fiat Grande Punto 1.4 v8
АКПП DUALOGIC, MP3, BLUE&ME, Subwoofer, Spoiler и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der_wolf
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent'07 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на новую машину обязательно поставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь не бойся. По по крайней мере мот отсек будет чище. На Рено все авто приходят к нам с защитой, хотя в Европе они обходятся без нее.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На EuroNCAP-е Punto получило 5 звезд (правда 3-х дверная) http://www.euroncap.com/images/results/superminis/car_238_2005/Fiat%20Punto%20Datasheet%202.pdf

А защита картера - это дополнительная металлоконструкция... Как она скажется за безопасности - не известно. Тем более, что у нас в Запорожье, ставят далеко не углепластик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokos
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Mitsubishi L200

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу защиты картера!
В салоне сказали, что конструкцией предусмотрено при лобовом ударе двигатель идёт под салон, а если поставить защиту есть опредилённый риск.
Моё мнение, его просто выбьет и всё.

Что касается целесообразности.
Ставьте и не сомневайтесь (900 грн с установкой в италавто). Ведь мы живём в Украине, где всё через одно место.
Недавно я ехал по набережной, ситуация: средний ряд, поток машин, скорость приблизительно 80км. С машины ехавшей впереди, что-то отлетело, достаточно крупное, пропустил между колёсами, т.к другого выхода небыло. Результат - отбило кусок бампера, выбило пластиковую коробку в которой держится радиатор, удар по картеру и сцеплению.
Была бы защита, всё было гораздо поще.

Ремонт:
- разборка и установка бампера и радиатора, диагностика 500грн.
- коробка для радиатора (которая треснула внизу) 1100 грн. (доставка из италии под заказ минимум две недели )

С остальным повезло, картер не пробило, сцепление в норме.
Защита установлена Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italoman
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 2102'73 и Fiat GP'06 5D dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С остальным повезло, картер не пробило, сцепление в норме.
Защита установлена

Я се сразу заказал поставить, када забирал с салона. Но ставят криворуко, сцуки. Буду своими силами втихаря от гарантийщиков переставлять.

_________________
Тише едешь - никому не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вик
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14


Авто: GRANDE PUNTO

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту нуна ставить обязательно.Пару раз ну очень выручила
1)при въезде на Перова с Дарницы в плотном потоке налетел на люк - по звуку думал песец картеру -заехал на яму все ок царапина на защите.
2)Выезжал из СТО через рампу (бывший таксопарк) так защита по трубам ограничителям как на лыжах вынесла.
И так клиренс маленький а при замене резины (поставил 195*55*15) защита просто необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Italoman
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 2102'73 и Fiat GP'06 5D dualogic

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

защита так и называется, потому ЗАЩИЩАЕТ
_________________
Тише едешь - никому не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Набережные Челны

Авто: Fiat Bravo 1,4 T-Jet & GAS 69A

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От защиты до земли у меня расстояние в спичечный коробок... Клиренс у ГП 140 мм, без защиты самоубиство!
_________________

http://www.drive2.ru/cars/fiat/bravo/bravo_ii/smf/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же немаловажно установить защиту грамотно! Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
не Шумахер
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Авто: Гранде Пунто 1,4

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я против защиты: она стояла у меня на Гетце и итак мизерный дорожный просвет уменьшался до невозможности, что приводило к тому, что зимой в накатанных снежных колеях (а они и в московских дворах встречаются Very Happy ) машина просто садилась на брюхо и не ехала.
ЗЫ У меня ГП 13-я машина, защита была только на одной, эксперимент считаю неудачным.
ЗЫЗЫ Кстати, на ТО Рольф брал дополнительные деньги (порядка $10) за съем-установку защиты для замены масла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nord
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пластиковая защита, по моему полная туфта. Ставил в надежде на чистоту мотора. А надо было дыры в подкрылках заклеить скотчем, а то под капотом вроде слон насрал, и это за несколько месяцев. А защиту надо ставить железную однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Italoman
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 2102'73 и Fiat GP'06 5D dualogic

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ничего идеального в этом мире Crying or Very sad
но если защита установлена правильно , она выполнит свою функцию, и клиренс не сильно пострадает. Но ставят иногда криворуко -- нужно контролировать установку Evil or Very Mad

_________________
Тише едешь - никому не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вик
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14


Авто: GRANDE PUNTO

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на Италавто вроде нормально поставили но всеравно клиренс уменьшился.Защита то идет с резиновым отбойником в результате клиренс 100 мм не больше.Хочу попробовать компромисный вариант и поднять на 5-7 см на резиновых вставках от Ланоса.Может кто пробовал???Тогда и картер закрыт и клиренс нормальный на управляемость по городу не должно отразиться.Я на офисный Ланос ставил сильной разницы в управлении не заметил.
P.S.А пластиковая защита (если углеволокно) то очень даже ничего
- не такая тяжелая как метал (10 кг против 80)
- не деформируеться от удара а "играет"
- проверял на люке (заехал на люк защитой так что колеса земли почти не касались) на ребре царапина
- нет вибращий (в металле есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу