Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересная задняя подвеска Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Италоманьяк писал(а):
Снова растерялся ,а что с Газельки лучше???

я еще не занимался этим вопросом досконально Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты не ответил - в каком положении будет находиться амморт если поднять кузов пружинами?

Ты не понял самого главного - дополнительными пружинами кузов нужно поднять до ШТАТНОЙ высоты т.е. до той высоты, которая была с новой (непросевшей) рессорой! Соответственно амморт будет находится в ШТАТНОМ положении! Именно такие расклады оправдывают применение этих пружин.

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Цитата:
ты не ответил - в каком положении будет находиться амморт если поднять кузов пружинами?

Ты не понял самого главного - дополнительными пружинами кузов нужно поднять до ШТАТНОЙ высоты т.е. до той высоты, которая была с новой (непросевшей) рессорой! Соответственно амморт будет находится в ШТАТНОМ положении! Именно такие расклады оправдывают применение этих пружин.


вот ты и ответил сам себе - задача пружины отлична от задач отбойника.

а пружина рессору не заменит Cool

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
У тебя пальцы работают быстрее, чем мысль Laughing
Сделай эксперимент с мешками........ Хотя, конечно писать - не мешки таскать Smile Хотя бы повремени немного, утро вечера мудренее, завтра еще прочитаешь, что я писал, что ты писал Laughing

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
ursul
У тебя пальцы работают быстрее, чем мысль Laughing
Сделай эксперимент с мешками........ Хотя, конечно писать - не мешки таскать Smile Хотя бы повремени немного, утро вечера мудренее, завтра еще прочитаешь, что я писал, что ты писал Laughing


нет уж нет уж

Stas_Bar писал(а):
Цитата:
рессоры если держат по пофиг.
если не держат - ОТБОЙНИКИ НЕ СПАСУТ

Штатные отбойник, а если правильно, то "упругий элемент задней подвески" по сути тоже я вляются пружиной!
Отакэ Laughing


конкретно в данном случае отбойник резиновый можно заменить на штырь железный и он будет выполнять свои функции как ограничитель хода подвески. с какими последствиями для кузова - дело пятое.

задача пружины - удерживать кузов в заданном положении, вне зависимости от положения точки опоры (колеса в данном случае), в заданном диапазоне - который называется ход подвески.

разница в работе пружины и отбойника состоит еще и в том что отбойник работает только в крайнем сжатом положении подвески, а пружина задействована как в сжатом так и в положении покоя.
если авто легло на отбойник и амортизирует за счет упругости отбойника - значит авто перегружено и подвеска не работает, амморт не гасит колебания т.к. находиться в крайнесжатом положении и т.д

неужели это не понятно?


разница между пружиной и рессорой видно невооруженным глазом и знают даже дети в школе - пружина работает только по своей оси т.к. в авто стоит пружина сжатия, и только сжатия. рессора же, имея 2 точки крепления к кузову и одну к мосту гасим не только вертикальные колебания, а еще и выполняет туже роль что и реактивные тяги в зависимой пружинной подвеске и частично может выполнять роль тяги Панара в той же пружинной подвеске.

фух.

тут не спать надо было в свое время, а учить Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конкретно в данном случае отбойник резиновый можно заменить на штырь железный и он будет выполнять свои функции как ограничитель хода подвески. с какими последствиями для кузова - дело пятое.

Замени! Laughing
Цитата:
задача пружины - удерживать кузов в заданном положении, вне зависимости от положения точки опоры (колеса в данном случае), в заданном диапазоне - который называется ход подвески.

разница в работе пружины и отбойника состоит еще и в том что отбойник работает только в крайнем сжатом положении подвески, а пружина задействована как в сжатом так и в положении покоя.
если авто легло на отбойник и амортизирует за счет упругости отбойника - значит авто перегружено и подвеска не работает, амморт не гасит колебания т.к. находиться в крайнесжатом положении и т.д

неужели это не понятно?

Спасибо, понятно Laughing Только вот незадача - к твоей машине это на все100% применить нельзя (мешки с песком ты так и не носил Crying or Very sad , а я носил Exclamation )
Цитата:
разница между пружиной и рессорой видно невооруженным глазом и знают даже дети в школе - пружина работает только по своей оси т.к. в авто стоит пружина сжатия, и только сжатия. рессора же, имея 2 точки крепления к кузову и одну к мосту гасим не только вертикальные колебания, а еще и выполняет туже роль что и реактивные тяги в зависимой пружинной подвеске и частично может выполнять роль тяги Панара в той же пружинной подвеске.

фух.

тут не спать надо было в свое время, а учить

МАЛАТЕЦ! Пальцы все-таки работают быстро Laughing
В последней цитате тоже ошибок хватает, но это уже не ко мне. Стар я уже для таких полемик, пальцы уже не те Laughing
С удовольствием продолжу с тобой эту тему только после того, как выложишь фотки с мешками Laughing

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оцениваю разгрузку и погрузку 10 мешков с песком в авто в 50 гривен.
мешки с песком у нас стоят 12грн штука итого 120грн.
фото хрен сним бесплатно.

итого бюджет 170 грн. а чтоб интересней давай удвоим сумму. идет?
ато я мешки тягай, а тебе тяжело 15 слов набрать но не прокатило нашарика Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не понял самого главного - дополнительными пружинами кузов нужно поднять до ШТАТНОЙ высоты т.е. до той высоты, которая была с новой (непросевшей) рессорой! Соответственно амморт будет находится в ШТАТНОМ положении! Именно такие расклады оправдывают применение этих пружин.

Stas_Bar
Жылание увеличить грузоподъёмность задка Доблика (уменьшить величину просадки при большем грузе) посредством дополнительных пружын - можно понять. Но, только жылание в чистом виде.

Но, жылание «поднять до ШТАТНОЙ высоты т.е. до той высоты, которая была» посредством впихивания дополнительных пружын - это точно перебор. Это уже ремонт рессор посредством пружын. (***За неимением горничной пялим дворника) Разумнее приобрести новые рессоры и на них поставить авто на штатную высоту безо всяких доработок. Плюс, приобресть новые штатные отбойники. Да, у отбойников есть ресурс, это учитывать и вовремя менять.

На сколько я успел понять, у Доблика отбойники - не совсем отбойники в прямом понимании, а скорее демферы, которые в самом крайнем (сжатом) положении работают как отбойники. Или подключаемые (при загрузке) пружыны с отбойником при максимальном сжатии. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
Цитата:
Жылание увеличить грузоподъёмность задка Доблика (уменьшить величину просадки при большем грузе) посредством дополнительных пружын - можно понять. Но, только жылание в чистом виде.

У меня жылания увеличить г\п и не было
Цитата:
Разумнее приобрести новые рессоры и на них поставить авто на штатную высоту безо всяких доработок.

Для перевозки максимальных грузов именно так и нужно сделать, а вот при эксплуатации в "полупустом" режиме мягкости на короткой базе хотелось добавить Smile
Цитата:
На сколько я успел понять, у Доблика отбойники - не совсем отбойники в прямом понимании, а скорее демферы, которые в самом крайнем (сжатом) положении работают как отбойники. Или подключаемые (при загрузке) пружыны с отбойником при максим альном сжатии. ИМХО

Вот здесь - каждое твое слово - истина! Мои предположения были "умягчить" задок именно за счет замены отбойника(подключаемой пружины) на пружину более мягкую , причем при максимальном сжатии - уже отбойник.
Именно потому, что не хватило времени найти\подобрать мягкую пружину я не воплотил все это на своей машинке, а потом, когда поменял на макси проблема сама собой отпала Laughing

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Цитата:
я оцениваю разгрузку и погрузку 10 мешков с песком в авто в 50 гривен.
мешки с песком у нас стоят 12грн штука итого 120грн.
фото хрен сним бесплатно.

итого бюджет 170 грн. а чтоб интересней давай удвоим сумму. идет?
ато я мешки тягай, а тебе тяжело 15 слов набрать но не прокатило нашарика


Не с лучшей стороны ты себя рисуешь, но дело твое Crying or Very sad


Цитата:
10 мешков с песком не посадят в статике подвеску на отбойники.

Ты будешь сильно удивлен, но даже 2 мешка посадят!

ЗЫ Мой совет с мешками был не насмешкой. а советом тебе увидеть работу твоей же подвески и проанализировать увиденное.

Но, скорей всего тебе это нахрен не нужно Crying or Very sad

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики спорить не буду но жопа у моего доблика всегда поднята катаю на этой машине уже два года машина идёт мягче по сравнению стакой же машиной(переделаный карго грузовой)гружу нормально кг 500-700 то обойники до ресор не достают вобщем мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ф.
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Ривненская обл.

Авто: Doblo Maxi 1.9 Mjet 2006

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
мужики спорить не буду но жопа у моего доблика всегда поднята катаю на этой машине уже два года машина идёт мягче по сравнению стакой же машиной(переделаный карго грузовой)гружу нормально кг 500-700 то обойники до ресор не достают вобщем мне нравится


Вариант поднятия задка конечно интересный.И если я правильно понял машинка шо пустая мягкая (по сравнению с другими Доблами) шо гружоная не ложится на пузо. По идее она должна стать ещё жоще...Просто чудеса какие-то. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
ursul
Цитата:
я оцениваю разгрузку и погрузку 10 мешков с песком в авто в 50 гривен.
мешки с песком у нас стоят 12грн штука итого 120грн.
фото хрен сним бесплатно.

итого бюджет 170 грн. а чтоб интересней давай удвоим сумму. идет?
ато я мешки тягай, а тебе тяжело 15 слов набрать но не прокатило нашарика


Не с лучшей стороны ты себя рисуешь, но дело твое Crying or Very sad


Цитата:
10 мешков с песком не посадят в статике подвеску на отбойники.

Ты будешь сильно удивлен, но даже 2 мешка посадят!

ЗЫ Мой совет с мешками был не насмешкой. а советом тебе увидеть работу твоей же подвески и проанализировать увиденное.

Но, скорей всего тебе это нахрен не нужно Crying or Very sad

1. те мне вкиснуть в капусту чтоб ты что-то доказал?
2. заметано. пару чел в багажник вкинуть проще чем мешки с песком. осталось на яму заехать.
3. ага. пружина=отбойник. я помню помню

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительные пружины пользовал на Москвиче. Как и многие другие, кто с ними эксперементировал, снял т.к. машиной можно управлять только загруженной. Порожняком козлит ужасно. На любой яме или "волне" зад подкидывает и переставляет. Даже установка аммортизаторов Монро-Адвенчур не помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мои предположения были "умягчить" задок именно за счет замены отбойника(подключаемой пружины) на пружину более мягкую , причем при максимальном сжатии - уже отбойник.

Stas_Bar, меня тут, сцуко, мысль посетила.
А как можно требовать от грузового Доблика мяхкой задней подвески как таковой ваще? До меня тока щаз дошло. Это жыж грузовик. Он реально (по мануалу) тащит 700кг и нереально 1т.
Любая мяхкая (от производителя) подвеска на пружынах у легковушек приводит к падению на пузо авта уже при 500кг. Это же так и есть. А Доблик на свежых рессорах реально тянет 600кг в салоне и просвет задних арок проседает только наполовину. Корректор фар переводим с «0» на «1».
«Козление», если они имеет место быть - это следствие грузовой подвески и не есть недостаток. Это нормально, хоть и неприятно при пустом авте. Фуры тоже казлят и гремят нипадеццки, но способны при этом тащить 25 тонн.

Необходимо для начала обратить внимание на давление в шинах. Если у Вас на задних колёсах всегда 2,7атм. (или 2,5атм) то будет он казлить даже на идеальных пружынах, т.к. сам по себе Доблик лехкий - всего 1,2 тонны.
У меня всегда крутой манометр с собой и насос. Давление в колёсах меняю постоянно по загрузке. После разгрузки сразу давление сбрасываю.
А Вы как поступаете?

ЗЫ: некозлящие легковые авты имеют нехорошее свойство быстро укачивать пассажыров. У меня знакомый недавно пригнал с салуна новое авто, пока ехали до дому евонную жену укачало.
Вот и дилемма: Или казлит; Или блеват кидат.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу