Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор: Grande Punto vs Peugeot 207 vs Polo vs ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вы зашли на форум фиат с вопрос не купить ли мне пыжа и поло? Как минимум звучит это странно.
2. Сложилось впечатление, что Пунт это ваш выбор и он уже сделан лет 500 назад, зачем эта тема не понятно...

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):
1. Вы зашли на форум фиат с вопрос не купить ли мне пыжа и поло? Как минимум звучит это странно.
2. Сложилось впечатление, что Пунт это ваш выбор и он уже сделан лет 500 назад, зачем эта тема не понятно...

Я еще не определился. В том числе и по причине отсутствия детальной и структурированной технической информации (в основном везде эмоции превалируют Sad ), могущей помочь мне сделать окончательный выбор.
Аналогичные вопросы собираюсь задать в форумах пыжей и волькса, дабы получить максимум информации для себя.
Да, пунт цепляет больше, чем другие конкуренты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не участвовал в битве экстрасенсов, но могу спрогнозировать, что на пыжфоруме - выбор онли пыж, на фольцфоруме - онли фольц...
Только потом черпак зьмите в руки, каша такая будет, что не до авто тогда
Smile

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):
Я не участвовал в битве экстрасенсов, но могу спрогнозировать, что на пыжфоруме - выбор онли пыж, на фольцфоруме - онли фольц...
Только потом черпак зьмите в руки, каша такая будет, что не до авто тогда
Smile

Эт я не сомневаюсь (хотя, по чтению форумов, фиатоводы похожи на субаристов - любят матюкать свою марку).
Просто проще разгрести 3 источника, чем 133.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б брал авто с автоматом а не роботом (робот редкое г...мно, даже хонда отказалась от роботов, ставили на цивик 5д). Про GP скажу машинка с проблемами и большими (жалею что взял). С твоего списка взял бы VW. Гец тоже неплохой автомобиль на автомат 4 ступени и расход неочень, а в целом машинка стоит внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAN писал(а):
Я б брал авто с автоматом а не роботом (робот редкое г...мно, даже хонда отказалась от роботов, ставили на цивик 5д). Про GP скажу машинка с проблемами и большими (жалею что взял). С твоего списка взял бы VW. Гец тоже неплохой автомобиль на автомат 4 ступени и расход неочень, а в целом машинка стоит внимания.

О, это уже интересней.
Можно по-подробней за проблемы, решение и результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry писал(а):
RUSLAN писал(а):
Я б брал авто с автоматом а не роботом (робот редкое г...мно, даже хонда отказалась от роботов, ставили на цивик 5д). Про GP скажу машинка с проблемами и большими (жалею что взял). С твоего списка взял бы VW. Гец тоже неплохой автомобиль на автомат 4 ступени и расход неочень, а в целом машинка стоит внимания.

О, это уже интересней.
Можно по-подробней за проблемы, решение и результат?

тоже интересует,с каким такими БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry писал(а):
RUSLAN писал(а):
Я б брал авто с автоматом а не роботом (робот редкое г...мно, даже хонда отказалась от роботов, ставили на цивик 5д). Про GP скажу машинка с проблемами и большими (жалею что взял). С твоего списка взял бы VW. Гец тоже неплохой автомобиль на автомат 4 ступени и расход неочень, а в целом машинка стоит внимания.

О, это уже интересней.
Можно по-подробней за проблемы, решение и результат?


Как видно я експлуатирую машинку 3 года за ето время:
1. Почти дошло до суда, что бы мне поменяли рулевую рейку(пробег был где то около 10 т.км. когда обратился);
2. Подвеску перебирал два раза, сейчас пробег 98 т.км. (ежю окуратно);
3. Сечас проблеми с компресией говорят что нужно делать капиталку(спросил причину молой компресии в одном из целиндров. сказали бог его знает, можеш ездить но луче ремонт)
4.Робот ето вобще отдельная история одним словом г...мно.
4. ну и куча мелких недостатков которые проявляються по мере эксплуатаций(бардачок, скрипит пластик, хреново завидится зимой, задние двери плохо откриваються и много другого) Все проблемы решаються но авто ножно что бы ездить а не чинить. А цена эксплуат. дороже даже чем у Гренжера 3,3л. Расход при городской езде не меньше 7 л./100км.

Можно конечно сказать что метал есть метал все ломаеться но этот метал не стоит тех денег которые за него просят!

Это моё мнение о авто!!!

_________________


Последний раз редактировалось: RUSLAN (Пт Апр 01, 2011 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAN
1. вроде как не актуально (пофиксили в производстве)

И можно еще подробней за 3?

_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у тех что стоят щас в салоне на генератор не льётся (не должно точнее) - там штатно отвод воды сделан, на сколько я понял Rolling Eyes
_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry писал(а):
1,2,3,4 - у меня ВУС 461000 (вторая специальность), что такое гидросистема, важность регламентных работ, своевременной замены гидрожидкости, чистки фильтров итд итп я представляю. К тому-же в Крыму (обратите пожалуйста внимание на поле "откуда") проблема потери эластичности не морозостойкой резиной стоит меньше чем в зонах с континентальным климатом. Smile
Меня за робот больше интересует его поведение, особенно в сравнении с 207 (терзают смутные сомнения, что в 207 подрулевые появились не просто так, а птому, что слишком часто приходится коробку руками дергать) Question


На счет ЭУР - разве на машинах 10/11 года производства эта проблема не решена (раз уж даже отзывную кампанию завод устроил для старых)?


Ну как бы жидкость на весь срок, фильтра нет, т.е. совсем. Еще эта жижа с атмесферой сообщаетсо. Ну когда из бачка в аккумулятор выгнало из атмосферы воздуха насосало, с пылюкой соотв....
Парень ты вот возьми от ГП сайлентблок и положи в гараже, через год он весь порепанный будет. Ну италия же блин.

А на счет ЭУР это у долчевагена все на оптике и холла датчиках в рулевом. А тут потенциометр, так что ни кто нифига не устранил.... Сам принцип ущербный. Ну протирается тупо.

Мозги у робота нормальные, ну как любой автомат придурошный, не более того.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, иди и покупай ГП, не парься))) Владельцы фиатов по мелочам вовсе не парятся Laughing
_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у сообщающихся с атмосферой гидроагрегатов жидкость на весь срок не может быть по определению. Что кстати подтверждается где-то попадавшейся информацией, о регламентной замене ея на фиатовском роботе раз в 2 года (по-моему на mypunto было).
Отсюда, вполне возможно, и всеобщие проблемы на 3-м году - тупо никто не меняет жидкость и не моют систему.


зы! Завтра планирую набег на симферопольские салоны, в плане щупать.
Начну с ВВ, а закончу фиатом.

_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry писал(а):
Вообще-то у сообщающихся с атмосферой гидроагрегатов жидкость на весь срок не может быть по определению. Что кстати подтверждается где-то попадавшейся информацией, о регламентной замене ея на фиатовском роботе раз в 2 года (по-моему на mypunto было).
Отсюда, вполне возможно, и всеобщие проблемы на 3-м году - тупо никто не меняет жидкость и не моют систему.


зы! Завтра планирую набег на симферопольские салоны, в плане щупать.
Начну с ВВ, а закончу фиатом.


Нет такого требования, да и вообще в роботе в плане датчиков потенциометры... Ну как они могут долго работать? Когда механики про ГПшный робот слышат их колбасит сразу. Да и еще там боков предостаточно.

Должно было быть герметично, с филтром и т.п. а придумано и сделано чиста по итальянски на хип/хап.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Нет такого требования, да и вообще в роботе в плане датчиков потенциометры... Ну как они могут долго работать? Когда механики про ГПшный робот слышат их колбасит сразу. Да и еще там боков предостаточно.
Должно было быть герметично, с филтром и т.п. а придумано и сделано чиста по итальянски на хип/хап.

Кому должно? Shocked
Системы бывают разные, и создаются под конкретные требования. К итальянским инженерам, как у человека не чуждого, у меня отношение хорошее.

Сделал забег по салонам, посетил всю вагеновскую тусовку плюс ниссан.
Салон в том, что из вагенов могу себе позволить от пунто отличается исключительно формой элементов этого самого салона.
Ужаснул поло-седан российской сборки качеством подгонки деталей. (торчащие углы панелей и криво стоящие ручки это нечто - напрашиваются сразу мысли, что они там еще в технической части криво установили)
Сеат ибица оказалась _мне_ не удобной внутри, плюс отсутствуют на украине комплектации на автомате. Фабия - брат-близнец поло внутри и тихий ужас снаружи. Автоматов тоже нет.
Понравился, как не странно Нот (внутри радует, плюс есть у знакомых уже давно без особых ужасов). Но разница в цене (с оформлением) с пунто приближается к 5-ти штукам $$. Не уверен что готов столько заплатить за первую машину, и не уверен, что доп-расходы на пунт за то время что я буду его эксплуатировать, превысят эту сумму.

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу