Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катализатор на Marea. Сколько стоит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Катализатор на Marea. Сколько стоит? Ответить с цитатой

Уже давно горит чек. На диагностике показывает неисправность катализатора, но тяга нормальная. Сказали, может еще проблема в лямбда-зонде.
Но в общем то я все равно хочу вытащить катализатор, т.к толку от него кроме "оберегания" экологии нет. Я правильно понимаю?
Так вот. Сколько примерно можно взять денег за использованный катализатор на Fiat Marea? Цен я к сожалению не знаю, купить то у меня купят, уже сказали, но не хочу, чтобы кинули на деньги.

Или может вообще его не вытаскивать, пока тянуть не перестанет? Мнения просто разные... Некоторые говорили, что если показывает ошибку катализатора, а тяга нормальная, то все же лямбда-зонд. А может и просто где-то изоляции нету.

В общем, какой совет по действиям и цене? Smile
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bennisk
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь

Авто: была Fiat Marea W 1,6 16 SX

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про катализатор - снять и пробить его (ломом) и все)))))катаюсь уже год и нечего)))нормально!!! правда ЧЕКа нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis
у тебя что 2 лямбда зонда, которые умеют контролировать пропускную способность ката? разве были такие 1.6 моторы на Мареях Rolling Eyes
скорее всего мертвая лямбда Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо, учту Smile
какую функцию вообще выполняет лямбда-зонд и дорогое ли это удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bennisk
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь

Авто: была Fiat Marea W 1,6 16 SX

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямбда-зонд (λ-зонд) — датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя. Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.

Датчик основан на свойствах оксида циркония — ZrO2 и начинает работать только при температурах более 350 °C. Для ускорения прогрева датчика в него монтируют электронагреватель, потому обычно датчик имеет пару сигнальных проводов и пару от подогревателя.

Рабочий элемент датчика — пористый керамический материал на основе двуокиси циркония, покрытый методом напыления платиной. Выхлопные газы обтекают рабочую поверхность. Датчик реагирует на разницу между уровнем кислорода в выхлопных газах и в атмосфере, вырабатывая на выходе соответствующую разность потенциалов. Первые «лямбда-зонды» были резистивными, то есть изменяли свое сопротивление. Современные датчики работают как пороговые элементы.

Волшебный ЯНДЕКС))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня товарищ ставил от 2141 москаля. Там тоже 48 мм диаметр. Если надо- у меня есть. Новый. Собирался себе ставить. Думал в нем какие-то звуки. Поменял все подвесы выхлопа- звуки пропали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу