Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надежность ГП. Есть пара вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сволота на импортной хорошей синтетике или полусинтетике выхаживает 200. На минералке отчесвенной 100....
_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Я знал что ты не пройдёшь мимо Laughing Ещё бы, любимого немца обижают.
Проблемы с лобовухой имеет не только Октавии но и Фабии и Калбибры.
И можешь возмущатся здесь до лопанки. Я постоянно тусуюсь на двух СТО (просто заезжаю в гости к своим знакомым) и напостой становлюсь свидетелем всяческих приколов. Я разгаваривал далеко не с одним владельцем Шкод, Хонд, Пежо и т.д. постоянно слушая многочисленные проблемы ихних авто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
Практик
Я знал что ты не пройдёшь мимо Laughing Ещё бы, любимого немца обижают.
Проблемы с лобовухой имеет не только Октавии но и Фабии и Калбибры.
И можешь возмущатся здесь до лопанки. Я постоянно тусуюсь на двух СТО (просто заезжаю в гости к своим знакомым) и напостой становлюсь свидетелем всяческих приколов. Я разгаваривал далеко не с одним владельцем Шкод, Хонд, Пежо и т.д. постоянно слушая многочисленные проблемы ихних авто.


Вопрос не в Шкодах или немцах или Итальянцах. Вопрос в производителе стекла. Гавно лопаетсо на морозе, от печки и при малейших камнях. Это Пинкильгтон. На Альфах оно с конвеера и еще на многих авто. Например в опеле такие же стекла современном плохие.
Сикьюрит, который стоит например в ВВ, совсем не немецкий, а хфранцузкий. Например на Ахльфо Рамео вообщене делает....

Проблемы у всех есть только не так часто и не в таком количестве. Рено гавно, а Фиат его брат туда же и Пежо. Ну пора бы уже привыкнуть что это бренды низкого качества и надежности. За то бюджетные....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все и в куче..давно лежит и иногда корректируется: http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=3196
_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае 2008 рассматривался вопрос о приобретении машины вопрос цены стоял до 15 000 у.е.
К рассмотрению жены были предложены Тойота, Сааб ... и че-нить "розовенькое".
Решили сходить на рынок - посидеть
Сидели в основном в саабах (КААЙФ), но стремно было и в авенсисах - с моими габаритами (195 рост и 120 кг) я чувствовал не комфортно. Рядом с очередным авенсисом стоял ГП, я говорю жене а ну пошли прыгнем...

Сели, мои глаза округлились, посмотрел на жену - таже фигня.... ЭТО БЫЛА НЕ МАШИНА А БОМБА. решили ГП!!! Нашли машинку не в Киеве а в Харькове, иностранец продавал - машина была 2006 с 10 000 на спидометре.
Мы купили и по сей день крайне довольны.

Вода под капотом у меня течет на шланги мимо Гены
Ручка на задней двери - вооще пох (как кто-то писал я открываю так :"смотри как надо!")
ЭУР в норме

Мои расходы на машину 14 коп/км - я считаю зашибись при условии что на одометре 90 000!!!

Ездил по "мертвым" дорогам восточной Украины, думал пи---дец машине - НОРМ!

Мой вердикт - надо брать сие чудо!

пы-сы Обратил внимание на станциях новые ГП идут БЕЗ обесшумки двигателя на капоте... странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комент. спинным мозгом то понимаю что граблей в любой машинке не оберешься - ну если смотреть пристально, но именно ГП подкупает больше всех своими темам в форуме.. хотя и первую машину покупал не особо глядя на форум - э я потом уже прописался на таврофоруме изучая вопрос типа, а что там у меня может теоретически стучать - и ответ всегда был один - ВСЕ!!! пуп же по крайней мере есть более менее граничный список граблей и радует что он не велик.
занчит первый этап пройден - дальше примерка машинки под себя и тест драйв, они ли отпугнут меня или же я отпишусь в теме "принимайте в ряды"

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST.Dodik писал(а):
... "принимайте в ряды"

Ждём Wink Drinks or Beer

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo писал(а):
ST.Dodik писал(а):
... "принимайте в ряды"

Ждём Wink Drinks or Beer
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


fiat-wines_msp1.jpg
 Описание:
 Размер:  31.43 KB
 Просмотрено:  179 раз(а)

fiat-wines_msp1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST.Dodik писал(а):
занчит первый этап пройден - дальше примерка машинки под себя и тест драйв, они ли отпугнут меня или же я отпишусь в теме "принимайте в ряды"


Самое интересное и беспристрасное мнение у тех, кто на такой машинке поездил и уже продал. Тест драйв тебе ничего не даст. Псоле таврии будет страшно руль крутить - он сильно мягкий и педальки слишком чувтвительные. Это единственное что я с тестдрайва вынес в свое время.

Хотя тебе после таврии любая машина будет мега-люкс, даже Чери КуКушка.

Рекомендую посмотреть по салонам одноклассников, чиста для общего представления о том, какие еще бывают машины.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cinquecento
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1766
Откуда: Київ

Авто: ровер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Практик"]
ST.Dodik писал(а):
посмотреть по салонам одноклассников

Я десь місяць тому моніторив ринок - у співвідношенні комплектація/ціна ГП важко скласти конкуренцію

_________________
Haм не страшні московські воші, нам страшні українські гниди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cinquecento"]
Практик писал(а):
ST.Dodik писал(а):
посмотреть по салонам одноклассников

Я десь місяць тому моніторив ринок - у співвідношенні комплектація/ціна ГП важко скласти конкуренцію


Это если не брать в учет соотношение Цена/Качество. Хоть и у меня эта машинка была любимой в семье назвать ее качественной и надежной немогу.
А по конкурентам равным по качеству: http://chery.net.ua/dir/m11%20sedan/complect.html чем не конкурент?

По дизайну конечно GP рулид, сам перся когда была у меня....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ST.Dodik
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: ЗАЗ-последняя модель:-)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря китайца никогда не рассматривал как вариант для себя... пока рано, точно знаю что лет через 5 я может и буду гордиться тем что езжу на одной из самых надежных машин в мире - китайце, но до этого мне 5 лет не пешком ходить же))) Китайцы подтянуться так же как и корейцы, а если учесть еще их экономическое положения - правду говорили, что весь мировой автопром заплакал после выхода первой китайской авто)).
Да и насчет любой машинки после Славуты - законно, даже честно скажу думал что куплю такую же новую, привык знаете ли, пришел период когда на ней мне ехать просто неудобно из-за имеджевых аспектов(( так не прискорбно за нашего отечественного производителя.
Да и насчет ГП не тешу надежд по надежности...да впрочим такие проблемы у всех машин в этом ценовом диапазоне...
да кстати, есть ли в ГП возможность принудительно вырубить усилитель руля? чето мне не сильно греет на легком рулевом ехать, ну и форму мышц нужно поддерживать после своей то колонки на выворот)))

_________________
Пришел, Увидел, Навредил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня коллега тоже откатал на славуте года 4. вот в 10 году пересел на ланос. Так его радости не было предела. Тот же усилитель руля, кондей, завод зимой стал намного проще, да и сам комфорт. ТАк что тут с какой стороны смотреть: кто-то рад ланосом, кому-то не хватает ГП Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cinquecento
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1766
Откуда: Київ

Авто: ровер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. хетч навіть нічогенький... і комплектація достойна.
Думаю, років через 10 китайців можна буде купувати ))
Але китайці є китайцями і жодного слова про КП ))) Мех, авт?

_________________
Haм не страшні московські воші, нам страшні українські гниди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST.Dodik писал(а):
Да и насчет ГП не тешу надежд по надежности...да впрочим такие проблемы у всех машин в этом ценовом диапазоне...
да кстати, есть ли в ГП возможность принудительно вырубить усилитель руля?


Можно ездить и без усилителя, с лампочкой горящей о неисправности. К стати усилитель частично китайский Very Happy
Такие пробемы не у всех машин...Вернее нет таких проблем в основной массе. Качественная машина ездит обычно до 100 т.к. без геммора особого. Если располагаешь деньгами - есть смысл повыбирать даже чуть подороже.
Итальянская машина это стиль, дизайн. В этом и смысл покупки ГП. А все остальное тут ках бы на уровне ВАЗ 010.

По поводу Чери М11 - по надежности не хуже ГП, а то и лучше будет. Механика + 1.6 моторчик.

Главное не купить фиат с роботом... Все остальное дело больше вкуса.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу