Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автошкола для аварийщиков!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Безпека водія у дорозі
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saracin
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena Fire 16v

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Автошкола для аварийщиков! Ответить с цитатой

Так что там насчет безаварийного вождения?
_________________
Остановите Землю - я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saracin
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena Fire 16v

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие курсы - экстремального вождения. Дорогие, но действенные. Например, покупателям Мицубиси Лансер Эволютион их настоятельно рекомендуют сразу после покупки авто. Может всем клубом пройдем их - для оптовиков думаю устроят скидочку...
_________________
Остановите Землю - я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что клуб Рено - на выходных, уже проводил, встречу с какой-то школой экстримального вождения!
И вроде бы договорились на какую-то скидку!!!
Так что если у нас есть много желающих, то надо реально подумать над этой темой! Exclamation

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую поговорить с одной школой высшего водительского мастерства, есть выходы. Повысить мастерство для меня например тема актуальная Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та "школа", с которой встречались реноводы - это спортивная команда "Корда-Рейсинг", партнеры Autocar. Я не успел на эту встречу, так как сдавался в печать номер. Насчет скидки ... Ну, ребята, что вам сказать ... Если вам сделают скидку в 20 баксов со стоимости ОДНОГО занятия в 100 баксов (а именно такую цифру мне озвучивал один из руководителей этой школы), она вам сильно поможет? Не думаю. В других школах на их машинах курс тоже не дешевый - от 350 долларов за 4 занятия до 500-600 долларов за 10 занятий. Я сейчас прорабатываю вопрос со своим тренером, чтобы в феврале запустить 2-3 группы италоманьяков (альфисти, RIC и ФИАТ-клубы) по себестоимости на своих машинах. Себестоимость 5 занятий (а для успешного закрепления минимума знаний - это необходимый минимум занятий, желательно вообще 7) по 2 часа реально получается 150-180 долларов. Эта сумма включает в себя стоимость аренды полигона, минимума необходимого оборудования (какого, я уточню. можно закупиться и самому) и хоть какую-то оплату времени тренера. Просто, как показал опыт прошлой зимы, человек реально недозарабатывает немалые деньги, когда погружается в обучение. Мы сейчас думаем, как еще больше снизить стоимость курса.

Для справки. Упомянутый здесь курс для покупателей Эво в Москве стоит 350 долларов за 1 день или 700 долларов за викенд. Но там в эту сумму входит аренда Эво, хавчик на свежем воздухе и культураная программа. В общем, учиться ездить - это по любому удовольствие не из дешевых. Скажу честно, после курсов на своей машине прошлой зимой я в конце концов пересыпал переднюю подвеску машины, что встало мне в 200 баксов. Передний бампер у меня до сих пор с дыркой Smile На скорость не влияет. Но то был чисто мой прокол во время тассказать самостоятельного выполнения "домашнего задания" - тренировки торможения левой ногой Smile

Базовый курс ориентировочно будет включать замеры навыков перед тренировками, теорию, 5-7 способов правильного руления с объяснением, почему именно так, а не иначе, работа над заносами и скольжениями в различных змейках (обычная, разнесенная, квадрат, восьмерка), переставки (если позволить погода и покрытие полигона, то на льду), разные способы торможения (прерывистое, ступенчатое, боковым скольжением), способы загрузки управляемых колес, контрсмещение, торможение левой ногой и на вкусное для особо ретивых - полицейские развороты при движении передним и задним ходом, замеры навыков по окончании курса.

Обязательно наличие работающего ручника.

В общем, кого не пугает ориентировочая сумма и необходимость немного потерзать свое авто, отписывайтесь здесь. Заодно я увижу, сколько примерно групп наберется. В группе как правило не более 5 человек, так как это ограничено возможностями эффективного контроля и наличием такого количества раций.

_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Вот выдержка из одной популярной статьи, гуляющей в и-нете, о разных приемах езды по льду.


1. РАЗВОРОТ НА МЕСТЕ ЗАДНИМ ХОДОМ
Начните движение задним ходом, управляя автомобилем одной рукой, развернув туловище в пол-оборота и положив правую руку на спинку пассажирского сидения. Разогнав автомобиль до скорости 30-40 км/ч, резко выжмите сцепление и как можно резче крутаните руль. Начнётся мощный снос передней оси и эффектное вращение автомобиля вокруг задней оси: фонтаны снежных хлопьев взлетят вверх. Тут же резко крутаните руль обратно! Контролировать вращение можно скоростью возвращения руля в исходное положение ( когда колёса смотрят прямо), а приостановить - нажатием на педаль тормоза. Ваша задача точно развернуть машину на 180 градусов - не больше и не меньше! Имейте в виду, что "швырнуть" машину при движении задним ходом вокруг задних колёс очень просто, если мотор расположен спереди. В этом случае он является как бы балластом-противовесом, придающим автомобилю сильное вращательное движение. А если у вас Porsche модели 911 или старый "горбатый" Запорожец, - автомобили у которых всё наоборот и моторы сзади, от выполнения подобного трюка лучше воздержаться. Швырнуть лёгкий кузов вокруг тяжёлого мотора не так просто!

Так вот. Ключевой момент здесь - "резко крутаните руль". Как крутануть? Насколько резко? На сколько оборотов? Когда его нужно начинать крутить обратно точно? Вот ответами на такие вопросы и отличаются курсы контраварийной подготовки, за которые нужно платить, от большого числа бесплатных статей и недорогих книжек по вождению. Кроме того, как человек, который умеет делать полицейский разворот, я вам точно скажу, что описанным здесь способом разворот на 180 вы хрен сделаете. А если сделаете, то для этого вам нужно иметь уже очень хорошо натренированный навык крутить руль одной рукой мощно и с освоенной техникой переката. Ничего этого в статье нет. Даже я не могу сделать полицейский одной рукой. А инструктор немецкой школы БМВ, лицезреть работу руками которого в полицейском развороте мне как-то довелось, на мой вопрос повторить это одной рукой посмотрел на меня как на идиота и сказал, что я слишком много смотрю низкопробных американских боевиков Embarassed

_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю что сложного в полицейском развороте! у меня не всех машинах получается. Единственная сложность попасть сразу в первую так чтоб машина не на секунду не останавливалась а наоборот со свистом узджала в перёд, но это нужно потренироватся и всё.
Просто както на мерсе делал и у меня патрубот с радиатора слител Laughing больше не делаю.
Вернуться к началу
mamba
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а вобще это нужное дело, хочу научится слалому, и выходу из заносов на заднем приводе. теорию приблизительно знаю , но на практике не получается Laughing
Вернуться к началу
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь! Рекомендую!
У нас нормальные курсы в полном объеме стоят от 1500$ Very Happy

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155
Согласен! Безопасность своя и окружающих - того стоит!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пойду учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Безпека водія у дорозі Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу