Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто, что думает по поводу эвакуации авто.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Кто, что думает по поводу эвакуации авто. Ответить с цитатой

Недавно, на Сагайдачного, наблюдал картину. У женщины забирали на эвакуаторе любимый джип. Тетя рыдала в истерике и чуть ли не кидалась драться с дайцами и эвакуаторщиками. Смотря на все это я вспомнил как несколько лет назад, все дружно еще ругались по поводу изъятия номерных знаков в случае неправильной парковки. И как мне кажется, это было более гуманно, т.к. авто оставалось на месте, но ты не мог его эксплуатировать без номеров. И имелась таже головная боль, у водителей, для того что бы забрать номера. Может нужно было просто увеличить штрафы в какое-то кол-во раз, при возвращении номеров владельцу?
P.S. Естественно, что это не касается наших слуг народа ....... Дальше пошла непереводимая игра слов на местном диалекте.

_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один закон не разрешает изымать, трогать, перевозить, нашу частную собственность, а так же ограничивать нас в передвижении за неправильную парковку. Мое инение - если стал в запрещенном месте, получи квитанцию с штрафом и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoGich писал(а):
Ни один закон не разрешает изымать, трогать, перевозить, нашу частную собственность, а так же ограничивать нас в передвижении за неправильную парковку. Мое инение - если стал в запрещенном месте, получи квитанцию с штрафом и все.
Уже один раз разрешил. И отчасти я поддерживаю это, т.к. иногда из-за припаркованных авто по середине проезжей части, в центре города, собираются не маленькие тянучки и пробки. При этом, как я заметил, очень осмелели водители ТАЗиков и полуразвалившихся иномарок. И когда ты из-за таких идиотов, которые бросают авто где им вздумается, не можешь вовремя приехать вовремя, например, забрать жену с ребенком, опаздываешь на встречу или просто нужно проехать по центру в пару мест у тебя уходит 2,5-3 час вместо 1-1,5 часов. Искренне хочется что бы кто-то забрал эту кучу хлама и вывез подальше из Киева.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так делается во всем цивилизованом мире - оставил машину не там - вот тебе штраф. А у нас - при власти ублюдки.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Re: Кто, что думает по поводу эвакуации авто. Ответить с цитатой

kostay писал(а):
И как мне кажется, это было более гуманно, т.к. авто оставалось на месте, но ты не мог его эксплуатировать без номеров. И имелась таже головная боль, у водителей, для того что бы забрать номера. Может нужно было просто увеличить штрафы в какое-то кол-во раз, при возвращении номеров владельцу?
P.S. Естественно, что это не касается наших слуг народа ....... Дальше пошла непереводимая игра слов на местном диалекте.


kostay писал(а):
И отчасти я поддерживаю это, т.к. иногда из-за припаркованных авто по середине проезжей части, в центре города, собираются не маленькие тянучки и пробки.

И где скажи тут логика в твоих словах? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
Так делается во всем цивилизованом мире - оставил машину не там - вот тебе штраф. А у нас - при власти ублюдки.
В цивилизованных странах, так же как и у нас увозят авто на эвакуаторах.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наблюдал вчера картину, как эвакуатор забирал машину со вьезда на парковку, потому что машины не могли выехать... Считаю, что если машина реально мешает другим , при этом припаркована в неположеном месте её следует эвакуировать, а водитель, единожды заплатив выкуп, больше уже не будет глупить. А если снимать номера и штрафы клеить, машина как мешала, так и будет мешать... Хотя, конечно, в большинстве случаев авто эвакуируют когда оно никому не мешает - это конечно тупо... Надо принять четкое правило: если авто мешает прочим участникам дорожного движения, его следует эвакуировать, если он просто стоит в неположеном месте - штраф.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не увозят. Если припарковался не там - пришел - у тебя за дворником штраф прикреплен.

Может быть увозят только с мест где реально из-за неправильной парковки пробка образовывется или что-то в этом роде

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт цивилизованых стран - если авто мешает, его эвакуируют, если просто не там стоит - одевают блокиратор. К стати у нас уже тоже их стали применять, лично видел возле НАУ и радиорынка...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заплатить штраф 17,50 то это пустяк согласитесь, но если штраф будет 200-250 у.е. то в следующий раз есть над чем подумать.
В германии за не пристегнутый ремень штраф 400 евро. Это к тому, что есть культурные люди, которые уважают себя и других, а есть БЫДЛО, которое не уважает себя и других, так вот быдло надо бить рублем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Re: Кто, что думает по поводу эвакуации авто. Ответить с цитатой

GoGich писал(а):

kostay писал(а):
И ОТЧАСТИ я поддерживаю это, т.к. иногда из-за припаркованных авто по середине проезжей части, в центре города, собираются не маленькие тянучки и пробки.

И где скажи тут логика в твоих словах? Shocked
Читай внимательнее. Я написал, что частично поддерживаю, мне не нравятся такие методы.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kron Vaginoz писал(а):
А я наблюдал вчера картину, как эвакуатор забирал машину со вьезда на парковку, потому что машины не могли выехать... Считаю, что если машина реально мешает другим , при этом припаркована в неположеном месте её следует эвакуировать, а водитель, единожды заплатив выкуп, больше уже не будет глупить. А если снимать номера и штрафы клеить, машина как мешала, так и будет мешать... Хотя, конечно, в большинстве случаев авто эвакуируют когда оно никому не мешает - это конечно тупо... Надо принять четкое правило: если авто мешает прочим участникам дорожного движения, его следует эвакуировать, если он просто стоит в неположеном месте - штраф.

А что значит не мешает??? Есть какие-нить способы определения "не мешает"???? Значит когда Вы/мы ставим машины на знак "Остановка" запрещена, то мы не нарушаем, а когда увозят наше авто, то они нарушают и "они" ублюдки и все такое... Ребят, давайте быть объективными... Нарушил - свободен..... Пусть забирают...
200-300 у.е. штрафы.... Ок, как проконтролировать, что ты его заплатил???? Когда на каком основании????? А когда у тя забирут машину, то заплатишь по-любому, пр чем сколько скажут....
Я поддерживаю то, что эвакуаторы нуна сделать "общегосударственым благом" и прописать в законе, установить расценки и прочая фигня..... Я не поддерживаю самовльности нашего мегамэра, который этот бизнес держит.

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Re: Кто, что думает по поводу эвакуации авто. Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Читай внимательнее. Я написал, что частично поддерживаю, мне не нравятся такие методы.

Определяйся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, можно написать и опредилить когда мешают, а когда нет.
За повышение штрафов - я "за", но блин, щас у гайцев уже есть расценки на все: на езду без доверенности, на езду в пьяном виде, на езду без техпаспорта и т.д.
С повышением штрафов - надо будет вдвойне следить за гайцами изнутри, потому что повышение штрафов приведет только к повышению цен на взятку.

Проконтролировать - не фиг делать, исполнительные органы никто не отменял, правда делать оплату штрафов через суды (которые и так завалены на пять лет вперед) было дибилизмом ИМХО.

Насчет решения где мешает, а где нет - очень просто. В местах где потенциально запаркованная машина будет мешать - ставить знак работает эвакуатор. Как сделано в центре.

Самое обидное, это то что у нас выбор "мешает" или "не мешает" делается на основании "блатности" гос. номера.

ЗЫ в Германии за обгон "слева" штраф 250 евро, зато в их хайвеях нет ограничения максималки Smile

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony Montana
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 340
Откуда: KIEV

Авто: был: FIAT UNO 1.3 Turbo i.e. сейчас: Citroen CX 25 Turbo II

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно. ну вот эвакуировали мое авто. я прихожу его забирать и говорю: "Опа, ребятки, а где кошелечек в котором лежала 1 штука баксов?" Smile Как они будут поступать?
_________________
UNO -- он один такой!!!
Парле ву СИТРОЕН? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу